Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Хочу добавить информацию по шинам. В наш город машины поступили на шинах 225/65R17 Yokohama Geolandar G91 и 225/60R18 Dunlop Grandtrek ST30.

По дискам - межболтовое расстояние 5х114,3, центральное отверстие 66,1.

post-47847-0-51731400-1426994559_thumb.jpg

post-47847-0-49836100-1426994565_thumb.jpg

post-47847-0-59114600-1426994573_thumb.jpg

post-47847-0-00545700-1426994579_thumb.jpg

  • Upvote 5
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Шины Tigar продаются не только шипованные,но и просто с отверстиями.Могу предположить,что мы закупаем зимнюю резину у них, а потом сверлим и продаём или просто с дырками или уже зашипованную  у нас

Изменено пользователем easy rider1952

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, easy rider1952 сказал:

Продолжаю выбор шиповки.Получил,на мой взгляд,полезную информацию.Вся резина изготовленная не в Финляндии и России,шипуется у нас дома (на заводе или уже у нас сверлятся отверстия и в них вставляются шипы).На заводах-же стран, где шипы обязательны, шипы ввариваются в корд на стадии изготовления.Как мнение?

Есть такая тема, как ошиповка резины, но на сколько я знаю, она не касается ни как, нормальных производителей.  Шип, или не шип, это разные резины, с разными рисунком протектора.

И уж совсем явная дичь,  это шип ввареный в корд. Где корд и где шип?!

Изменено пользователем Mos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В протектор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлой неделе приобрел X-TRAIL и к нему nokian nordman 7 225/65/17 по 6900 за шт. До шиномонтажа добирался на летней все очень нравилось, асфальт был еще сухой, переобулся выехал и оуел гул такой просто глохнешь на скорости  60-80 гул не равномерный как стиральная машинка в режиме отжима, но есть и плюсы именно как зимняя резина свои функции выполняет на все 100, ну а с воем видимо придется мириться в ожидании весны)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.11.2018 в 02:43, snovekk сказал:

 

Товарищи одноклубники, если не зартуднит: несколько слов, какую бы шиповку взяли на зиму (или наоборот какую бы точно не брали бы) и почему.

Большое спасибо.

На прошлой неделе приобрел X-TRAIL и к нему nokian nordman 7 225/65/17 по 6900 за шт. До шиномонтажа добирался на летней все очень нравилось, асфальт был еще сухой, переобулся выехал и оуел гул такой просто глохнешь на скорости  60-80 гул не равномерный как стиральная машинка в режиме отжима, но есть и плюсы именно как зимняя резина свои функции выполняет на все 100, ну а с воем видимо придется мириться в ожидании весны)

Изменено пользователем Сэм
убрал оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Александр A. сказал:

с воем видимо придется мириться в ожидании весны)

Или музыку погромче делать. :)

 

на будущее - не надо цитировать весь пост целиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Александр A. сказал:

 на скорости  60-80 гул не равномерный как стиральная машинка в режиме отжима, 

Нордман 5 с новья  такая же  фигня, но грешу на кривые руки шиномонтажника , т.к. по кромке резины на глаз было видно, что резина не до конца села. Переделали ещё раз, поездить по городу- вроде нормально. На трассе офигел.

Заехал в другой город на нормальный шиномонтаж,  оказалось два колеса так до конца и не одеты. Переделали ещё раз,  но звук так и остался. 

П.с. и резину такую больше не возьму, 

И к шиномонтажнику этому больше ни колесом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не могу представить, как это резину можно не до конца одеть? :blink: .....и ещё ездить на ней и даже доехать до другого города....

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выскажу свое мнение-любая шипованная резина будет шуметь.Все зависит от шумоизоляции автомобиля.На моем 20 летнем мерседесе новая шиповка здорово шумела и лишь на пробеге тысячь 10 стало тише.Зимой на нем я практически не езжу.Надо смириться или ставить шумку,тем более,что ее просто нет на ниссане.Я уж писал до этого,я как то прокатился на заднем сиденье 32-го там просто капец.Не верите-прокатитесь.И это на летней резине.

Изменено пользователем easy rider1952

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, easy rider1952 сказал:

Выскажу свое мнение-любая шипованная резина будет шуметь.Все зависит от шумоизоляции автомобиля.На моем 20 летнем мерседесе новая шиповка здорово шумела и лишь на пробеге тысячь 10 стало тише.Зимой на нем я практически не езжу.Надо смириться или ставить шумку,тем более,что ее просто нет на ниссане.Я уж писал до этого,я как то прокатился на заднем сиденье 32-го там просто капец.Не верите-прокатитесь.И это на летней резине.

до 32-го ездил на 31 пять лет, тоже стояла шипованная резина тоже шумела, но это был весьма незначительный шум, на 32 это просто невыносимый вой в районе задних арок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Сэм сказал:

на будущее - не надо цитировать весь пост целиком.

Учусь....

10.11.2018 в 15:40, дим233 сказал:

купил 225/65R17 106T Roadstone Winguard WinSpike - пока не пожалел ...

Сильно шумят???

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как объяснить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Александр A. сказал:

до 32-го ездил на 31 пять лет, тоже стояла шипованная резина 

 

невыносимый вой в районе задних арок. 

При чем тут модель авто, Что мешает поставить подкрылки с шумкой?

 

Изменено пользователем sss70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, iksoi сказал:

Даже не могу представить, как это резину можно не до конца одеть? :blink: .....и ещё ездить на ней и даже доехать до другого города....

Элементарно, пожалев воздуха, не перекачивая.

Привёз  колёса домой,переобуться,  и вижу что линия резины  плавает относительно диска. Везу обратно на шиномонтаж,  говорю, давай проверим. Ставим на балансировочный станок,  проверяем, дисбаланс 40 с лишним грамм. Круто , ещё и метра не проехал на  них!

Короче переделали, заплатил ещё раз  за работу, типа резина равно, брак( одну покрышку я даже поменял в магазине) , естественно не помогло. Ну получше стало. По городу проехал пару недель,  скорость небольшая, гул вроде не сильный, а выехал на трассу и офигел , именно звук стиралки при отжиме. При 60км/ч причем критичней, чем при 110.

П.с это я всё к чему, новую резину обувать надо только  в проверенном  сервисе, Имхо

А то купят станки, да подешевле и уже типа специалисты.

Да , в принципе,  это везде и всюду встречается, в общем всем добра.

Изменено пользователем Алексей 58

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.11.2018 в 22:41, sergej1976 сказал:

А сам их по каким критериям выбрал?

Выбирал по критериям:

  1. чтоб гребло по снегу и сугробам на случай если заметет дворы, у нас их не чистят, а у меня нет желания работать лопатой)
  2. по долговечности, чтобы шипы продержались сезонов 4-5

Перечитал форум, на хакку кроме цены не жалуются, значит всем довольны, шипы не вылазят массово, ее и взял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.11.2018 в 20:48, Алексей 58 сказал:

Нордман 5 с новья  такая же  фигня, но грешу на кривые руки шиномонтажника

Проехал на НОРДМАН 7 около 600 км. по моему стало тише, но " стиралка" так и ездит со мной в багажнике) Вибрации по кузову нет, так что  шиномонтажникам предъявить нечего. При балансировке сказали, что резина балансируется очень плохо, на задних колесах штук по 10 грузиков. С воем колес уже смирился, но как избавиться от звука "стиралки"? На форумах посмотрел и понял , что с этим многие сталкиваются, но логичного объяснения и тем более решения этой проблемы не обнаружил.

Изменено пользователем Александр A.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Ну избавиться от этого  не получится точно.

У меня сейчас эта резина на спортейдже стоит, звук ни куда не  делся .

Когда колесо крутится на балансировочном станке, то можно заметить,  что диск без малейшего биения,  а  по краю резины видно небольшое приплясывание, вот от этого и звук такой.

В этом году, после балансировки , прежде чем поставить ,проверил одно колесо в другом сервисе, разница всего 5 грамм,  сказали нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
‎02‎.‎12‎.‎2018 в 12:55, Алексей 58 сказал:

 Ну избавиться от этого  не получится точно.

Очень легко избавиться - продать эти колёса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря лень, устал от этих заморочек, с резиной, да и денех лишних нет. Ездию я мало.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...