Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Не смог найти на форуме подобную проблему, поэтому создаю тему.

Перестал работать звуковой сигнал.

Началось с того что несколько недель назад стал срабатывать не с первого раза. Потом было что перестал работать, но через несколько дней опять начал.

И вот сейчас не работает от слова совсем. Посмотрел оба предохранителя, хоть и были нормальные, но на всякий случай заменил. Реле тоже менял, но потом послушал - оба, и новое и старое, щелкают при нажатии на руль, но звука нет.

Могут клаксоны "перегореть" или можно еще что-то посмотреть?

В свое время планировал менять штатный сигнал на Denso JK272000-6900, но отовсюду он тогда пропал и я забы(и)л про эту идею. Сейчас думаю если лезть их смотреть, то может и поменять на Denso? Сразу же вопрос - при покупке в одной коробке должны оба сигнала идти или они по одной штуке продаются?

Где нибудь на форуме есть как снимать переднюю решетку? Как открепить ее сверху понятно, меня больше беспокоят внутренние крепежи.

Изменено пользователем Canecat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Решил сегодня добраться до клаксонов. 

На улице накрапывало, поэтому не стал снимать решетку, но увидел что на дорестайлинге не нужно отверткой прокручивать с двух сторон внутри клипсы. Еще посмотрел на сами клаксоны сверху и увидел что провода от них не отвалились, чисто внешне вроде все нормально.

Сел в машину, нажал на руль и... услышал знакомый звук. Т.е. строгого взгляда сквозь и сверху решетки хватило чтобы сигнал опять заработал.

 

Denso, думаю, в любом случае буду заказывать и ставить, но хотелось бы понимания что происходит. Где-то с проводкой что-то или еще куда смотреть? Реле я оставил старое, имеет ли смысл на новое поменять (хотя с новым днем ранее сигнал не вернулся)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт Denso не знаю, у Hella в одной коробке обе штуки и реле. У меня тоже пропадал сигнал (hella много лет стоит), причина-контакты в реле окислялись, после сборки/чистки/разборки всё работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Dikobrazzi сказал:

Насчёт Denso не знаю, у Hella в одной коробке обе штуки и реле. У меня тоже пропадал сигнал (hella много лет стоит), причина-контакты в реле окислялись, после сборки/чистки/разборки всё работает.

 

Я вообще новое реле ставил.

Самое интересно что жена сегодня днем ездила - не работал сигнал. Дождя не было.

Я вышел когда был дождь. Это как-то взаимосвязано может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи,, тоже самое, только  провод обломался, и периодически горел предохранитель))) почему-то они совсем впритык шли (хотя машина новая из салона)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я в вашей теме напишу?)не хочется плодить их) .. Парни,всем привет! У меня стояли штатные бибики..купил другой сигнал,перегорает предохранитель под капотом ,уже второй меняю.завожу авто еду и через 5 мин ппц.не работает сигнал.что можно предпринять? Предохранитель побольше поставить,на 15 ?

Можно я в вашей теме напишу?)не хочется плодить их) .. Парни,всем привет! У меня стояли штатные бибики..купил другой сигнал,перегорает предохранитель под капотом ,уже второй меняю.щавожу авто еду и через 5 мин ппц.не работает сигнал.что можно предпринять? Предохранитель побольше поставить,на 15 ? Сигнал вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу загрузить изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Ant56 сказал:

уже второй меняю.завожу авто еду и через 5 мин ппц.не работает сигнал

Получается, что даже не нажимая на бибику на руле вырубается предохранитель???

Если так, то ты что то накосячил, коротит там, надо лезть туда и смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

!

Изменено пользователем megane388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накосячить там сложно.там четыре провода на два клаксона штатных..один штатный отключил,заизолировал.ко второму подключил сигнал.он работает проверил.завел еду,через 5 мин он молчит.. потом взял соединил эти четыре провода в два,поменял предохранитель,проверил сигналит.еду...5 мин и все тишина(опять перегорел предохранитель)..сигнал такой ставил на двух авто ,работали без проблем..вот и спрашиваю может у кого было такое?

Клаксон такой http://www.mirautonn.ru/signal-zvukovoy-vozdushnyy-nautilus-12v/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Ant56 сказал:

Клаксон такой 

Ха, так он же с компрессором внутри)))) Такие всегда через реле ставятся. Штатные то таблетки-бзюкалки без релюхи стоят.

Там на коробочке Амперы стоят.....

Изменено пользователем Ровермен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда..странно.я такой на двух авто ставил без каких либо релюх работали..ясно буду подключать через реле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрался таки сегодня до клаксонов.

Снял решетку, оказалось что на каждом из клаксонов отломился один из проводов прямо под корень к клемме.

Нарастил, подключил, проверяю на выключенном двигателе - гудят. Хорошо.

Еду, жму руль - хрена, нет сигнала.

Добрался до предохранителей - сгорел. Причем видно что не просто перемычка перегорела, а ее там как будто разорвало на несколько кусочков.

Меняю - есть гудок. Завожу двигатель - опять нет. И опять разорванный внутри предохранитель.

В итоге пришлось опять снимать решетку и менять на одном из клаксонов провода местами. Я когда нарастил, знал что подключил не так как было (просто более длинный было удобнее к переднему контакту подключить). Еще тогда подумал что может быть нужно какую-нибудь полярность соблюсти, но не был уверен. Оказывается что нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем практикам, способным лечить на расстоянии, ахтунг!

Километрах в 70 от дома нажал сегодня на сигнал. Он на долю секунды отозвался и умолк.

В результате на приборке загорелись значки АКБ и красный восклицательный.

На улице темно уже, решил "долететь" до ближайшего освещенного участка.

Пока ехал к нему на ходу пытал с пристрастием связку ELM327 c OBD2 в Андромафоне. Ошибок ни каких нет.

После теста на ошибки отрубил музыку, печку,  чтобы снизить нагрузку на аккум. Бортового вольтметра нет.

Километров через 20 остановился под фонарем. Ремень привода генератора на месте. Гена крутится.

Поврубал опять всех потребителей, свет яркий, звук громкий, тухнуть не собирается.

Хотел заглушить двигатель, но побоялся, что могу не запустить его вдали от дома.

В конце концов приехал домой, сразу в гараж. Заглушил. Завел без проблем.

Но значки АКБ и красный восклицательный не гаснут. Сигнал не работает.

Напряжение в бортовой сети измерять , предохранители и реле проверять не стал. Отложил на завтра.

 

Откуда и в каком направлении копать представление имею.

Может какие наработки у гуру имеются?

С удовольствием прислушаюсь.

 

Спасибо!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, cos сказал:

Всем практикам, способным лечить на расстоянии, ахтунг!

Владимир, варианта два скорее всего:

- гена (самый плохой вариант). У меня было именно так.

- предохранитель клаксона. У кого то было точно как у Вас, поменял пред клаксона и всё прошло.

Попробуйте второй вариант! Удачи!

 

Вот, нашел! Сообщение Bronzzz от 19.09.2018. На следующей странице он пишет, что поменял пред клаксона и всё прошло!

Изменено пользователем Док85
  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, cos сказал:

 

Вот, переписка с 18.09.2018!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предохранитель поменял, признаки "болячки" исчезли:  контрольные лампы на панели приборов погасли, сигнал заработал.

Спасибо вам, добрые люди! 

  • Upvote 2
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...