Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Draft

У кого сколько уходит масла QR25DE ?

Рекомендованные сообщения

Извините, если дублирую

Вопрос в заголовке, двигатель кручу 3-5 тыс. об/мин, на 7500 км уходит примерно треть уровня. Для этого двигателя нормальный расход масла?

Тойоты масло так не кушали,  там между ТО вообще капот не открывал, не привычно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

12 часа назад, Draft сказал:

Вопрос в заголовке, двигатель кручу 3-5 тыс. об/мин, на 7500 км уходит примерно треть уровня.

На оставшиеся 7500 км. остается две трети уровня, все в норме. Я масло не доливал. В тойоте масло меняется каждые 10 000 км. , или не так ?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На таких же пробегах снижение уровня не замечал. Кручу и до 5-6, бывает. Правда масло у меня Castrol 5W30 AP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая тема, но для статистики напишу: масложора нет, вообще не доливаю от замены до замены...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.09.2017 в 21:16, Draft сказал:

там между ТО вообще капот не открывал,

У меня поджирает, сколько пока сказать не могу, но за тысяч 5 доливать нужды не было. Ниссан 5-40

Меня "старая школа" вождения приучила: парковаться задом к краю парковки, проверять визуально перед каждым выездом давление в шинах, перед длинной поездкой манометром. Масло и другие рабочие жидкости регулярно проверять.

Изменено пользователем ССМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, ССМ сказал:

за тысяч 5 доливать нужды не было. Ниссан 5-40

Так это не поджирает. :)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кашкай 2008 mr20de - 135 ткм пробег, масло разное было, 5-40, сначала оригинал, потом мотюль 300V лил, замена через 7500км, ни разу не доливал.

Т31 2014 mr20de - 135 ткм пробег, масло сначала оригинал 5-40, потом тотал кварц 9000 5-40, замена через 7500, ни разу не доливал.

Т32 2019 qr25de - пробег пока 26 ткм, масло оригинал 5-40, замена через 7500км, не доливал.

 

Ребята из сервиса сказали, что если так каждый раз скидывать машину на 130-150 ткм можно и не париться с заменой на 7500 км =)

Изменено пользователем avlebedev
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, avlebedev сказал:

с заменой на 7500 км

Ну это условный пробег - если преимущественно по трассе или мало стоит в пробках и с холостыми оборотами, то и 10 нормально, считаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, avlebedev сказал:

если так каждый раз скидывать машину на 130-150 ткм можно и не париться с заменой на 7500 км =)

Это да, но кто знает, получится ли или машина "зайдёт" и не захочется расставаться. Или детям, допустим..

Не тот порядок цен, что бы экономить. 

Да и следхоз потом доброе слово в карму положит, если что. :)

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Sochinezz сказал:

Старая тема, но для статистики напишу: масложора нет, вообще не доливаю от замены до замены...

Не доливаю понятие растяжимое.

Я тоже не доливаю от замены до замены потому что по уровню криминала нет для ДВС,но на щупе от  метки максимум и до середины через 7500т/км оно уходит,и это гр400-500 на 15000т/км получается 800-1л я считаю что это жор пусть не большой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Pzm76 сказал:

Да и следхоз потом доброе слово в карму положит, если что

Прям как я  - кайфую от машины и прежнего хозяина добрым словом вспоминаю.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

авто 35т.км: за 3т.км уходит 300гр при условии позажигать на трассе,а при спокойной езде за 7,5 т.км практически те же 300 гр..Для себя давно сделал вывод-любишь очень быстро ездить,будь готов к неплановым расходам:ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.06.2020 в 21:02, Donhello сказал:

авто 35т.км: за 3т.км уходит 300гр при условии позажигать на трассе,а при спокойной езде за 7,5 т.км практически те же 300 гр..Для себя давно сделал вывод-любишь очень быстро ездить,будь готов к неплановым расходам:ag:

Найди нормальное масло! Ни грамма не уходит!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.07.2020 в 10:27, Arkadiy_82 сказал:

Найди нормальное масло! Ни грамма не уходит!

кастрол 5w40 GTX не норм?Подскажи своё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.07.2020 в 20:49, Donhello сказал:

кастрол 5w40 GTX не норм?Подскажи своё

Ну и к чему тебе такая зола на 2,0?! Оооочень густое...Как ты вообще выбрал такое масло на свой авто? А ну да, ЦЕНА! Свое масло тебе рекомендовать не буду - движки разные. Здесь уже все порекомендовано!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.07.2020 в 08:37, Arkadiy_82 сказал:

А ну да, ЦЕНА!

да,было дело-взял пару канистр по очень хорошей скидке:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Qr25de стал кушать на 200 тысяч примерно . Но я без проблем проездил до 300 тысяч не ремонтируя мотор . Жор был разный , в конце 1/1500 . 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите какие возможные причины расхода масла на 2.0 литровом Иксе. Расход примерно 1л на 3000 км. Купил автомобиль б/у

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евгений1707 Масложер - колечки залегли.Типичная болезнь наших двигателей. Лучший способ - замена колец.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...