Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

debaucep

Воняет при печке\кондее. Т32.

Рекомендованные сообщения

Всем привет. 
Авто 2016 года, пробег  27 тыс. 
Сильно воняет при включении печки\кондея. Без включение вони нет. 
Несет какими-то медикаментами \ плесенью. 
Фильтр салонный ОК - фильр воздушный - ОК. 
Куда смотреть, что делать. Заехал к официалам - они предложили записаться на диагностику через неделю и дальше решать по ее итогам. 
Не хочу ездить неделю с вонью, а без печки уже холодновато. 
Что делать, куда смотреть. 
Спасибо заранее
Д.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Машину нигде не ставили раком или перекрыли заезд и т.д. А то у нас одному любителю перекрывать машины в воздуховоды где капот налили кошачей мочи, потом ходил и кричал, что коты нагадили))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Pavel6900 сказал:

Машину нигде не ставили раком или перекрыли заезд и т.д. А то у нас одному любителю перекрывать машины в воздуховоды где капот налили кошачей мочи, потом ходил и кричал, что коты нагадили))))

Может быть и ставил, не припомню. Всегда оставляю телефон если кому-то мешаю. 
Какие мысли, что делать и куда смотреть, куда обрщаться? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для начала я бы открыл капот и обнюхал там все и все тщательно посмотрел, не может просто так вонять. Посмотреть и понюхать то место где с улицы засасывается воздух для печки. Пожет мыши под капот с помоек нанесли чего-нибудь  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Pavel6900 сказал:

для начала я бы открыл капот и обнюхал там все и все тщательно посмотрел, не может просто так вонять. Посмотреть и понюхать то место где с улицы засасывается воздух для печки. Пожет мыши под капот с помоек нанесли чего-нибудь  

Под капотом все хорошо. 
Такого запаха нет. 
появился пару дней назад, когда ехал по трассе. 
При выезде в тот день все было ок. 
машина стоит на паркинге где рядом нет помоек и тем более мышей..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, debaucep сказал:

пробег  27 тыс. 
Фильтр салонный ОК  

Дмитрий,понятие  "фильтр  салонный ОК" - это сколько  тыс. км эксплуатации ?

За два лета , хоть один раз испаритель кондиционера чистили ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, debaucep сказал:


Сильно воняет при включении печки\кондея. Без включение вони нет. 
Несет какими-то медикаментами \ плесенью. 
Куда смотреть, что делать.
 

Купите очиститель кондиционера и действуйте по инструкции, напечатанной на баллоне этого очистителя.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант - мог попасть целофановый пакет с дороги на выхлопную систему. Теперь потихоньку плавится и воняет. Было когда-то давно такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я в 1995 году машину гнал из германии, на трассе сбитое животное лежало, пузом зацепил, какая-то часть где-то на ходовой осталась, пару дней воняло, пока не яме не очистил

Изменено пользователем матвейspb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.09.2017 в 19:57, Игорь55 сказал:

За два лета , хоть один раз испаритель кондиционера чистили ?

А вот это оно для чего на новом авто? Я, к стыду своему, такой процедуры никогда не делал. Кондей погонять на максимуме - да, особенно после зимы или не долго не использования. Печку включить на максимум - тоже да, а вот чтобы что-то туда лить. 

И забитый кондей воняет носками/ногами с грибком - кисло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, kochetkov_da сказал:

А вот это оно для чего на новом авто? 

Дмитрий Саныч, новый или с пробегом, система кондиционирования одна.

Лето, +35 за бортом,климат работает, испаритель мокрый, пыль (особенно в Самаре). оседает на сотах, образуется грибок ,  и .....

При запуске в салон выплескивает такой амбре - мама не горюй !

Я не умничаю, но за лето 2 раза чищу , ну и фильтр салонный естественно меняю пару раз летом, ну и осенью и весной.

Читал где-то рекомендации борьбы с бактериями: за 5 минут до конца поездки , отключить климат, горячий воздух просушит соты испарителя.грибка не будет.

По мне проще 2 балонаfcd565fa7da9.jpg + 2 фильтра = свежести в салоне !

Изменено пользователем Игорь55
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На запах антифриза не похоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы решили проблему неприятного запаха при работе климата?
У меня такая же проблема. Сначала думал, что сугубо мои ощущения, но тут прокатил пару человек и они подтвердили, что не меня глючит, а действительно неприятный запах, который в сочетании с тёплым воздухом затрудняет возможность длительного нахождения в авто.

 Пробег у меня 9000 км, машине и года нет.

Изменено пользователем BIZKITballist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, BIZKITballist сказал:

Вы решили проблему неприятного запаха при работе климата?

Павел, это Вы кого - то конкретно спросили , или сообщество в целом ?

1. Фильтр салона под замену(после пункта № 2)

2.Чистка испарителя кондиционера.

3.Как вариант, под коврики влага не попадала ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Игорь55 сказал:

Павел, это Вы кого - то конкретно спросили , или сообщество в целом ?

1. Фильтр салона под замену(после пункта № 2)

2.Чистка испарителя кондиционера.

3.Как вариант, под коврики влага не попадала ?

Я спросил автора, но это никак не отменяет того, что я буду рад прочитать мнение любого человека этого сообщества ;)

И тех, кто сталкивался с этой проблемой и тех, кто просто предполагает.

 

 Чистку испарителя Вы рекомендуете проводить средством, которое указано Вами выше? Просто не делал никогда ничего подобного, поэтому интересуюсь.B)

 Фильтр салона тоже думал поменять, но всего 9 тысяч машина прошла. Опираюсь на предыдущую, там даже после 15 такого не было.

 Влага под коврики в моём присутствии не попадала. Недавно даже снимал все коврики просматривал, все сухо и аккуратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, BIZKITballist сказал:

я буду рад прочитать мнение любого человека этого сообщества 

 Может, тогда напишите, как давно запах появился, на что похож: запах тормозных колодок, выхлопных газов, что-то гнилое или т.д.? Потому что рановато грибку образовываться. У самого T32 прошел 10 тыс. - никакого запаха нет. Вначале, когда на новой машине прирабатывались колодки, был небольшой запах горелого от них; когда запускаю отопитель на прогрев машины, в салоне потом чувствуется запах выхлопных газов. Больше никаких запахов. Как вариант, может под капот что-то попало?... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, bushmen сказал:

Может, тогда напишите, как давно запах появился, на что похож: запах тормозных колодок, выхлопных газов, что-то гнилое или т.д.?

Да наверное с того момента, как начались морозы. Т.е. когда тёплый воздух идёт в салоне явно не хватает кислорода. С чем сравнить не знаю. Просто неприятный запах. Наверное типа какой то дешёвой китайской вонючки (освежителя воздуха) Ощущение нехватки воздуха. Хочется открыть окна сразу. Это не запах масла или колодок или проводки, это именно кондей. Его выключаем и запах после легкого проветривания исчезает. Ни под капотом нигде так не пахнет. Без кондея едешь не пахнет. Включаешь кондей и сразу его чувствуешь. Из дефлекторов дует этот воздух =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, BIZKITballist сказал:

Это не запах масла или колодок или проводки, это именно кондей. Его выключаем и запах после легкого проветривания исчезает. Ни под капотом нигде так не пахнет. Без кондея едешь не пахнет. Включаешь кондей и сразу его чувствуешь. Из дефлекторов дует этот воздух =)

Павел, ну и наконец крайний и лучший совет.

Съездите  в ближайший клубный сервис , тот что ближе территориально и проблему решат Вам за маленькую денежку.

 

Но только в клубный, ибо поездка к ОД, с желанием сделать все и вся по гарантии - чревата не гарантийным случаем, с оплатой норма -часов, диагностикой  ходовой,полетной, дующей, греющей  и пр.пр. и всего-того,

что увидит и не увидит Consult 3+ !!!!

Изменено пользователем Игорь55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, BIZKITballist сказал:

в салоне явно не хватает кислорода.

 

1 час назад, BIZKITballist сказал:

Просто неприятный запах.

 Так Вы определитесь. Не хватает кислорода или неприятный запах. Если первое, то об этом много страниц в соседней теме написано - отвратительная работа климат-контроля. У меня жена постоянно жалуется на то, что дышать тяжело. Минут через 20 климат-контроль перестает нагревать воздух и все приходит в норму. Если второе - тогда, наверное, как написали выше - подъехать в ближайший к Вам клубный сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может дело просто во включенной кнопке рециркуляции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...