Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

kvn-82

Установка ГБО на двигатель 2.0

Рекомендованные сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане. Есть в планах установить гбо на свой икс трейл, но останавливает то, что нигде в отзывах в интернете не встречал реально установивших ГБО именно на двигатель 2.0. Хотелось бы понять, есть ли целесообразность, или этот двигатель категорически не подходит под газобаллонное оборудование. Интересует именно двухлитровый двигатель с непосредственным впрыском. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

У меня есть отличный знакомый, повязанный со мной общим приятным прошлым

И он хозяин мастерской по установке ГБО

Говорит, что на Кашкай ГБО ставил

Но как друг другу сознаётся, что просто не понимает, зачем он ставил ГБО на малолитражный двигатель, который и так не жрёт, а нюхает, но если заказчик просит, то поставить можно и оно даже будет работать

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.09.2017 в 07:14, Al Amigo сказал:

Но как друг другу сознаётся, что просто не понимает, зачем он ставил ГБО на малолитражный двигатель, который и так не жрёт, а нюхает, но если заказчик просит, то поставить можно и оно даже будет работать

Спасибо за ответ, по городу у меня в районе 15 кушает, сказать что это мало я не могу) Может есть кто в период гарантии установил себе ГБО? Очень хочется услышать отзыв о реальной эксплуатации авто.

Изменено пользователем Lau
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kvn-82 какой у Вас годовой пробег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@stter 20000 примерно. Вопрос неактуален, установщики сказали что нет прошивки под двигатель, позвонить после НГ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kvn-82 можете и не звонить. какая прошивка? чуть что не понимают, значит виновата прошивка.

узнавал в Москве. нет оборудования под наш мотор. некоторые предлагали установку с ценником за 100 тыр. отказался от данной идеи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DE был бы вместо DD можно было бы установить, а вот двигатель QR25DE допускает установку ГБО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На любой мотор можно поставить ГБО. Даже на дизель. Вопрос в цене и необходимости. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же, ГБО на КПГ(компримированный природный газ) или ГБО на СУГ (сжиженный углеводородный газ)?

Две большие разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Pzm76 сказал:

Пропан и метан. (?). 

Да. Оборудование разное и давление тоже разное. СУГ это почти бензин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Метановое оборудование дороже гораздо, заправок мало. Баллоны тяжелее и менее вместительны.

О преимуществах перед пропаном не знаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё там давление в баллоне прядка 150 атм. Для сравнения в СУГ-баллонах до 16 атм.

И такой ещё практический опыт: ГБО хорошо работает только тогда, когда оно смонтировано на предприятии-изготовителе этого автомобиля и завод несёт за это ответственность.

Когда ГБО ставится третьей фирмой начинаются придирки типа: с этими свечами наше оборудование несовместимо, неподходящий газ (грязный) и т.д. Конца этому нет.

Изменено пользователем ДрайверНиссан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газ, конечно, на любителя. 

Помню, на лукойле, как то, заправили 40л конденсата. Уж как так, фиг знает. Просто заглохла. Сливал с редуктора воду. 

Дело было давно, на рабочей газели. Обошлось без последствий. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Pzm76 сказал:

Уж как так, фиг знает. Просто заглохла. Сливал с редуктора воду. 

Неотдренированный газ. Так бывает на НПЗ фиг знает почему))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 2,0 газ не рекомендован , так как машина кирпич , вес в снаряжённом состоянии + водитель и пасс , в среднем 2 тонны . А мощность всего 141 лс ,причём только на свежем моторе .

Кароче - клапана сжигаются только в путь на трассе у них , чуть стоит смесь проеферить . А ставить - ставьте . Просто смесь надо своевременно проверять и вносить поправки , раз в 10-20 ткм при ТО . 

Я себе скорее всего сейчас поставлю газ и на 2,0 , опять бушку . Правда у меня пробег 210 , и машину тупо не жалко во всех смыслах .

А 2,5 итак на газе с начала 2017го.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dima Krotov Arhara так тут про MR20DD. С DE всё более менее понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 января т.г. поставил газ на машину, оборудование: редуктор OMVL Silver, электронный блок управление OMVL Saver, форсунки Barracuda, баллон тор на 53 литра. До этого оборудование отработало на другой машине 65000 км. Вчера откатали положенные 50 км и сегодня началась эксплуатация с газом :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.01.2020 в 11:54, Pzm76 сказал:

На любой мотор можно поставить ГБО. Даже на дизель. Вопрос в цене и необходимости. 

Вот, вот - цена и возникает вопрос целесообразности :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@olegiron21 это всё прекрасно! Только тема про 2.0. Ну и укажите в профиле хотя бы год выпуска авто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...