Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

xcite

Обманка центрального замка T31 при включенном зажигании

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток!

 

Имеем Nissan X-Trail T31 2014 2.5 SE с обычным железным ключом. Задача сделать так, чтобы на заведенной машине на родном ключе работали кнопки открывания и запирания центрального замка. Кто нибудь сталкивался? Или делал? Или может где видели инфу по данной теме? Местный ухарь, ранее работавший у ОД, запросил за процедуру 15000, как-то не по человечески прям...

 

Изменено пользователем xcite

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

А за чем?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к вопросу - зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное, зима близко...закрыть-открыть работающий авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. одним ключом завести машину, а вторым с улицы открывать/закрывать?:wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практически угадали :) Опишу ситуацию... При включении зажигания кнопки на стандартном ключе с жалом T31 перестают работать - это мы все знаем. А мне нужно чтобы работали...

Суть в том что у меня установлена Pandora DXL-3910 и после автозапуска, чтобы открыть машину, пандора должна увидеть метку, как только она ее видит - она глушит машину, но не снимает с охраны.

Второй вариант остановить машину - это снять ее с охраны из приложения или звонком.

И третий вариант ее заглушить - это как раз получить сигнал окрытия от центрального замка. Тут тоже очень много ньюансов и технических подробностей, в которых я не сильно бум-бум, но как "подитожили" мои установщики - "если ты сделаешь чтобы ЦЗ работал на заведенной машине, тогда она будет останавливаться и сниматься с охраны после автозапуска, нажатием кнопки открытия на ключе".

Теоретически я понимаю, что с блока ЦЗ и/или штатной охранки надо убрать сигнал ACC и все... И в Nissan TIS Online я уже нашел все сигналы ACC которые приходят в разъемах, но там их 3-5 штук задублировано... Какой ACC из них убирать и с какого блока (резать провод по идее) из них непонятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не понял - зачем надо после автозапуска глушить машину??? Да еще и тремя способами??? Вроде как после автозапуска надо садиться и ехать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Док85 сказал:

Ничего не понял - зачем надо после автозапуска глушить машину??? Да еще и тремя способами??? Вроде как после автозапуска надо садиться и ехать???

 

 

Ну так в машину же сначала надо попасть, правильно ? Логика работы у панодры такая - машина стоит и работает под автозапуском, вы подходите, пандора видит свою метку и глушит машину. Далее вы снимаете машину с охраны штатной сигналки родным ключом, а пандора снимаетя с охраны в slave-режиме через CAN. Садитесть, заводите и едете...

 

У меня стоит задача отказаться от метки пандоры, если я отключу ее опрос в настройках сигналки, то открыть машину, стоящую и работающую под автозапуском, я смогу только с телефона или с приложения - кнопки то на родном ключе не работают на заведенной машине. Вот мне и надо сделать чтобы они работали... Тогда подойдя к заведенной машине я нажму кнопу открытия на ключе, машина заглохнет и откроется. Сел, завел и поехал...

 

Изменено пользователем xcite

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня установлена Pandora DXL 5000NEW(5100). Только настройки другие. Отключи опрос метки. У твоей сиги что , брелка нет вообще?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, xcite сказал:

Тогда подойдя к заведенной машине я нажму кнопу открытия на ключе, машина заглохнет и откроется. Сел, завел и поехал...

А если просто ключ вставить и повернуть,откроется дверь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сигналка Zont 700, тоже есть брелок метка, при заведенной на автозапуске машине приходиться открывать ее брелком, так как ключ не работает, приходиться носить его вместе с родным ключем, а хотелось бы брелок-метку носить отдельно и не доставать его. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас что-то какой-то сумбур в отношениях с сигнализацией и родным иммобилайзером. Все что вы хотите реализуется установленной сигнализацией. И открывать-закрывать двери на заведенной машине можно с сигналки, снимая ее с охраны, а ключ с чипом вообще не задействовать при этом. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Pandora DXL-3910 брелка нет в принципе .... Вопрос актуален - есть люди или специалисты кто решал эту проблему ?

Изменено пользователем xcite

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, xcite сказал:

 Вопрос актуален - есть люди или специалисты кто решал эту проблему ?

А в партнерский сервис постучаться - не кошерно?

И ответ бы квалифицированно и быстро получили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я новичек тут :blush: Кухни местной не знаю :) Подскажите куда обратиться ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нажимаю кнопку на двери, запускается опрос метки сигналки/иммо, открывается замок(мотор не глушится), сажусь, поворачиваю барашек, нажимаю тормоз, происходит передача ACC от сигнализации к штатной ситеме, еду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, xcite сказал:

На Pandora DXL-3910 брелка нет в принципе

Его нет в штатной комплектации, но его можно докупить и прописать

В вашем варианте это единственно "правильное" решение 

У меня такая же система и такой же алгоритм работы.

Опрос метки я бы не отключал, мало ли чего на дороге произойдет. С меткой как то надежней, что авто не уедет без хозяина 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, xcite сказал:

Подскажите куда обратиться ...

Да вот сюда например:

Или сюда:

И сюда тоже:

Ну и Стас Вам по ходу совет добрый дал, читайте форум и все найдете !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят всем спасибо, вопрос решился (или пока не очень решился) кардинально :D Мой старичек T31 2010 2.5 CVT в простенькой комплектации с пробегом в 140000 км. был продан в прошлую пятницу, и на этих выходных быстро (чудом) куплен ему на смену T31 2014 c пробегом 11000 км. (!!!) в очень интересной комплектации - велюр, люстра, R18, CONNECT с 4-мя камерами, люк, keyless и штатная сигналка (будь она не ладна), которая создала еще больше головняка при установке сегодня новой DXL-3910 последней ревизии... :D К сожалению пока остаются открытые вопросы... Ребята вроде грамотные, они мне на прадик 150 полный люксовый поставили DXL-5000 с такими плюшками, и кастомными фичами что я аж попутал, а тут теперь с мои новым иск трейлом справиться не могут... Информации по монтажу и опыта установки именно на такую комплектацию со штатной сигналкой (с сиреной) нету говорят... Вроде встала и вроде все работает, но как-то кривовато. Штатку полностью исключить не удалось - отсоединили от нее сирену и поворотники, но она все равно продолжает срабатывать (это видно по сигналам поворотников на панели), хотя дает сделать дистанционный запуск без проблем. Завтра поеду разбираться с открытыми вопросами. Вообщем пока не буду забегать вперед и попусту тратить время местных обитателей :) Вот уж если не решат все вопросы, то буду опять просить помощи у вас... 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...