Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Vladnn

Замена передних фар. Варианты?

Рекомендованные сообщения

Спасибо , самое главное крепление, после дтп менял ноускат от праворульной , соответсвенно фары праворульные , хочу менять на европейки , потому и нужно крепление что бы одинаковое было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

@Максим 1883 , а линзы поменять не дешевле и проще

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попался мне вот такой номер фары POLCAR 2751094E, поиске в нете не дали ни каких фотографий или тем на эти фары, в автодоке написано только.

Фара основная //X-TRAIL, 09.07-//Качество PJ - (запчасть качества, сравнимого с качеством компонентов, предназначенных на первый монтаж)

Кто ни будь покупал такие. 

Сам склоняюсь к покупке стекол для своих фар, у меня оригиналы и целые, но вот левая помутнела, верх в районе поворотника желтый стал, в районе рога трещины, и по центру зимой, видать из за того что был на фарах снег, произошло расплавление участка, эффект линцы видать произошел, в общем внутрянка целая и ради этого покупать новую фару целиком как то имхо глупо, правая так вообще все гуд но вот есть небольшие помутнения в районе рога и там же и трещины.

Депо фары имхо тоже покупать как то боязно, все же КИТАЙ, в общем пока вот стекла в поиске.

пс. вчера купил кстати Koito би лед модули DM008, новые. вышло 11 000 р. буду ставить так как зеркало в моих фарах отсутствует, неделю назад ехал ночью впервые за долгое время и понял что ближнего света у меня попросту нет. 

2.jpg

3.jpg

Изменено пользователем oserega1974

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал всю тему.

Вопрос: а не ткнет ли кто меня носом в артикульные номера самих стекл для фар, с целью переклеить сами стекла, ибо паутинка присутствует. Интересует для фар с ксеноном и с галогеном ибо теперь у меня две одинаковые машины).

Еще недавно видал в интернетах про химическую полировку фар... Никто не делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие-же стекла есть на алиэкспресс! Не оттуда-ли стекла у этих деятелей? Еще и с неизвестным качеством!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, RosGD1 сказал:

Такие-же стекла есть на алиэкспресс!

И гараздо дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Владыкинский сказал:

Ох.... какая цена....

На алике + 1,5 кРуб и будет пара 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это я так, на вскидку... Если уже терпеть кому не в моготу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@влад1963 если не трудно, ссылку киньте! 

А то я тут влез, а там цена, больше чем в Москве. 

Может не там ищу... :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Владыкинский сказал:

если не трудно, ссылку киньте! 

Я хоть и не @влад1963 , но пожалуйста - https://sl.aliexpress.ru/p?key=HXQPtOo

Цена за пару только поменялась - теперь 9363,00 руб.

Изменено пользователем Mike977
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, что через полгода-год ценник на рестайлинговые стекла фар опустится, ибо относительно недавно их начали китайцы делать как отдельную позицию. Склады затоварятся и будут снижать цены. Ну так, по крайней мере, в методичке по экономике написано)))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую сообщество!  :drinks:
Подскажите пожалуйста, думаю менять свои родные фары, давно надломил крепления на одной, а на второй подгорела клемма и закоптила слегка внутри корпуса ((. В итоге со светом совсем плохо.  

Думаю менять обе фары, с ремонтом и чисткой родных либо б/у покупных - связываться не хочется, а думаю прикупить две новые оригинальные фары. Как вариант сэкономить - думаю прикупить фары для азиатского рынка (к примеру 26025-3UZ0A). 
И вот вопрос - как я понимаю это фара для праворульного рынка, соответственно в идеале нужно корректировать пучок света для правой и левой фары, чтобы не слепить встречку и хорошо освещать обочину.... Возможно ли самому это откорректировать на наших фарах или потребуется вскрывать? 
Если вскрывать - то уже думаю сразу произвести тюнинг фар и заменить блок линз ближнего света на диодные Bi-Led. 
 
Посоветуйте, может у кого был опыт, а то что-то поиском не нашел похожих тем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vane4ka вскрывать по любому надо,но только думаю все внутренности надо будет ставить от леворукой. Праворукие у них галочка в другую сторону.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, дружище сказал:

@Vane4ka вскрывать по любому надо,но только думаю все внутренности надо будет ставить от леворукой. Праворукие у них галочка в другую сторону.

Тоже так предполагал. Т.е. если менять весь блок линз ближнего от штатного галогена на Bi-Led, думаю проблема решится....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vane4ka сказал:

Посоветуйте, может у кого был опыт, а то что-то поиском не нашел похожих тем

я купил комплект tyc, галоген (20 тр вроде вышло). В принципе, терпимо.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, mutabor сказал:

я купил комплект tyc, галоген (20 тр вроде вышло). В принципе, терпимо.

смотрю TYC сейчас около 20 т.р. за одну фару стоит, примерно также как и DEPO. Оригинал НО для праворуких - чуть подороже есть вариант приобрести и соответственно в идеале придется вскрывать и корректировать "галочку"...   

Позвонил сейчас в пару контор по тюнингу фар, подтвердили что да, с заменой блока линз ближнего на Bi-Led, проблема с праворульными фарами решается. Цена вопроса блока линз с работой 30-40 т.р. + в идеале замена стекол (для старых фар) + 13т.р. 
Вот теперь и думаю, либо свои старые фары ремонтировать и сразу поменять галоген на Bi-Led, либо разориться и прикупить новые оригинальные праворульные под переделку :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

upd: продавец пояснил, что 26025-3UZ0A это также фара для леворульных авто, только для рынка Китая. Так что даже переделывать ничего не придется...)) 
Интересно, кроме выбитой на фаре страны изготовления CHINA вместо JAPAN, отличается ли что ни будь? ))) Или пытаются на любить меня? ))))

01.jpg

02.jpg

03.jpg

04.jpg

Изменено пользователем Vane4ka
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Vane4ka сказал:

TYC сейчас около 20 т.р. за одну фару стоит, примерно также как и DEPO.

Да, посмотрел - 17200 + 17350, мало ли будете рассматривать - в депо нет электрокорректора - нужно переставлять со старых, в tyc провода как волосы и разъемы игрушечные - я переставлял жгут со старых

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...