Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

isinbai

Вибрация мотора отопителя. Т32.

Рекомендованные сообщения

Машина 2015 года, пробег 10000 км :) ездит жена с ребенком, поэтому кондиционер всегда в авторежиме.

Сейчас машина все лето простояла на парковке, пошел ее немного оживить и обнаружил, что если ставить обдув на последние две скорости, то появляется сильная вибрация с отдачей в руль и по кузову, вибрация во всех ситуациях.

Я так понимаю дилер скажет не гарантийный случай, типа листочек там и пыль, вот и долбит.

Не могу найти фото иливидео отчетов по замене моторчика или как его доставать.

Помогите любой информацией.

Изменено пользователем isinbai

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

8 часов назад, isinbai сказал:

Машина 2015 года, пробег 10000 км :) 

Я так понимаю дилер скажет не гарантийный случай, типа листочек там и пыль, вот и долбит.

Не могу найти фото или видео отчетов по замене моторчика или как его доставать.

Алексей, а зачем Вам думать, что хочется дилеру!?

У Вас гарантийный авто, наверняка ТО проходили у ОД и самому заморачиваться заменой моторчика - зачем, это проблема ОД.

Или есть нечто другое,что смущает Вас в общении с ОД ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Игорь55 сказал:

Алексей, а зачем Вам думать, что хочется дилеру!?

У Вас гарантийный авто, наверняка ТО проходили у ОД и самому заморачиваться заменой моторчика - зачем, это проблема ОД.

Или есть нечто другое,что смущает Вас в общении с ОД ?

Смущает то что дилер сделает действия по проверке моторчика, если это окажется листик или пыль, а не лопасти или подшипник, они возьмут деньги в районе 4-5 тысяч, за свою работу. Поэтому есть желание самому проверить и потом сдать машину дилеру или не сдать.

Я не особо умею с официалами разговаривать, меня уже один раз отшили насчет сверчка в обшивке потолка, тем что за разбор потолка возьмут деньги.

Изменено пользователем isinbai

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@isinbai ну если смущает, то сами снимите мотор и попытайтесь найти листик. В чем проблема? Какие еще проверки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.08.2017 в 11:19, isinbai сказал:

Смущает то что дилер сделает действия по проверке моторчика, если это окажется листик или пыль, а не лопасти или подшипник, они возьмут деньги в районе 4-5 тысяч, за свою работу. Поэтому есть желание самому проверить и потом сдать машину дилеру или не сдать.

Я не особо умею с официалами разговаривать, меня уже один раз отшили насчет сверчка в обшивке потолка, тем что за разбор потолка возьмут деньги.

Алексей! Чем кончилась ваша эпопея с моторчиком? У меня с ним та же беда,на последних двух уровнях включения с пассажиром можно только криком разговаривать.Я не первый владелец, а авто пришло из Тюмени,затем Алтай и сервисная книга потеряна,потому с гарантии слетел,так что к дилеру путь заказан..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, АнКо сказал:

.Я не первый владелец, а авто пришло из Тюмени,затем Алтай и сервисная книга потеряна,потому с гарантии слетел,так что к дилеру путь заказан..

Как раз таки у дилера есть единая электронная база и там есть все,про ваше авто и не только.

Бумажный альбомчик нужен больше для утешения  самолюбия владельца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Игорь55 сказал:

Как раз таки у дилера есть единая электронная база и там есть все,про ваше авто и не только.

Бумажный альбомчик нужен больше для утешения  самолюбия владельца.

И для будущего владельца авто..А дилер развел руками и не пошевелился на эту тему,заработав еще один жирный минус в свой адрес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, АнКо сказал:

А дилер развел руками и не пошевелился на эту тему,заработав еще один жирный минус в свой адрес.

Андрей, в столице дилеров поболее, чем у нас в провинции, попробовать можно с адекватными эту тему решить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.02.2018 в 07:43, Игорь55 сказал:

Андрей, в столице дилеров поболее, чем у нас в провинции, попробовать можно с адекватными эту тему решить ?

Напомню: Столица-это большая ДЕРЕВНЯ(и чем дольше живу на свете тем больше в этом убеждаюсь)!!! Говорил с сервисным инженером (Московским !!! Дилером) : "Приезжайте ! Книжка стоит 36 рублей! Сделаем вам ТО и поставим отметку,а вот какие либо отметки(а у вас их должно быть до нас 2(за 16 и 17 года) поставить не сможем.У нас есть доступ серверу Ниссан,но там лишь отметки о гарантийных ремонта вашего авто ,если они были, а история ТО автомобилей находиться только в базе данных сервиса на котором проводилось ТО и на сервер Ниссан НЕ ОТПРАВЛЯЕТСЯ.У нас был уже подобный случай-приезжал клиент из Дженсер(то же Московский дилер) и мы не смогли ему помочь.Для решения вашего вопроса в полном объеме,Вам необходимо лично посетить(напомню: авто "родилось" в Тюмени и побывало на Алтае,а я в Москве :-)))) дилеров в этих местах...." Так что гарантию восстановят,по крайней мере на словах..пока...Если это произойдет в действительности,дернусь про моторчик..

Изменено пользователем АнКо
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополню: Ответ московского дилера:"Можем и книжку дать и ТО провести и печать поставить,но пока не будет печати первого дилера,который впервые продал эту машину первому покупателю ни о каких гарантийных ремонтах речь вести нельзя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касательно основной темы. У меня данная проблема решилась чисткой лопаток вентилятора. Вся работа заняла не более часа, понадобились отвертка, длинная головка на 8 (для отсоединения лопастного колеса от электромотора). Электромотор вынимается справа, под бардачком, в связи с чем пришлось бардачек полностью демонтировать. Фото прилагаю.IMAG2204.thumb.jpg.9e18730379e76f60363e2d414ac19d17.jpgIMAG2203.thumb.jpg.d69ca0f9f52811bff141f6d6c37c38fb.jpg

Электрмотор крепится одним винтом-фиксатором справа, на фото он уже откручен, для снятия мотора, нужно повернуть мотор по часовой и вытянуть.

Изменено пользователем a83
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю,что лопасти были в каком то г... и после их чистки,сборке и установке на место вибрация на максимальных оборотах печки прекратилась ? И еще?что за вещество было на лопостях? Смазка,химия от регулярных моек керхером,битум с дороги ?

Изменено пользователем АнКо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно, вибрация прошла полностью.  На лопостях была обыкновенная  дорожная пыль, которая налипла на лопасти плотным слоем, скорее всего из-за влажности, в один прекрасный момент часть слоя отвалилась и получилась разбалансировка, в таком состоянии климат-контролем почти не пользовался, если пользовался, то максимум на 2 делении, чтобы не разбить подшипники. Чистку проводил с помощью щетки и воды. 

Изменено пользователем a83
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

!!! Постигла и меня сегодня эта печаль. И как назло, ни одного теплого дня впереди, ковыряйся теперь в пыльном паркинге.

 

НО, хорошо, что не вариатор! Бгггг. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В шапку нужно последние посты закрепить (спасибо за совет, проверю у себя), 95% в теме болтовня пустая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пыль на лопастях из-за отсутствия фильтра перед мотором отопителя.Ну,не предусмотрел производитель такую мелочь.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои пять копеек в копилку опыта. Сегодня снял мотор отопителя и почистил крыльчатку. Пыли было много, мыл спиртом и продул. Нюансы- у меня фиксировался мотор скобкой, и поворот против часовой стрелки, при нажатом фиксаторе. На фото виден, под проводом.

IMG_20190724_093304.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столкнулся с такой же проблемой, xtrail T32. Почитал что здесь пишут на эту тему, не мог понять как моторчик печки мог создавать такую вибрацию в руле, но все же решил снять моторчик. Демонтировал бордачек, далее пластик который находится за бордачком и вот с левой стороны моторчик. Снял фишку и металлическую прищепку, повернул против часовой стрелки и вытащил, из лопостей просыпалась пыль, далее весело, мешал металлический кронштейн, пришлось некоторое время понервничать пока не нашёл правильный способ вытащить его и то с трудом, переживал как бы не сломать лопости. Почистил все лопости кисточкой, далее протёр вляжной тряпочкой и вернул все на место. Завёл машину, включаю печку на максимум и чудо, вибрация пропала. Как то так! 

  • Upvote 2
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, как снять бордачек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 сентября 2020 г. в 18:20, alexxx2000 сказал:

Скажите пожалуйста, как снять бордачек

 

Открываем, сбоку стягиваем-отщелкиваем аммортизатор и тянем бардачек вверх, он выщелкнется. Вроде так :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...