Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

stat

Резиновый уплотнитель лобового стекла

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане! В левом верхнем углу лобового стекла "отошел" вертикальный и горизонтальный уплотнитель, под стеклом образовалось водяное пятно. Фото прилагается. Подскажите, как удалить пятно и установить на место уплотнитель ( герметик, клей и т.д)?image.thumb.jpg.10a17dfe9e0a0a957a6a1ad1269545ac.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

что такое водяное пятно ?

лобовуха это целостная триплекс конструкция , соответственно любой дефект стекла с любой из сторон лечится агрегатным ремонтом , заменой , кроме случаев удачного засверливания лучей , если повезет .

уплоты я приклеивал на секундный клей , но правильнее на силикон (хотя силикон встает несколько часов , что предпологает скотч на машине или какой то фиксирующий элемент жмущий уплот в свое место . обезжирить перед силиконом обязательно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.07.2017 в 11:09, stat сказал:

образовалось водяное пятно

по ходу дела это началось расслоение слоев стекла, такая же фигня возникла. Заметил поздно, ибо началось с пузырьков под уплотнителем, и дилер, когда менял лобовое по гарантии, ничего не сказал. Вернее как не сказал - я у него (ОД) менял лобовое по КАСКО, перед осенью. Поездил-поездил зимой, скорости небольшие, по весне прокатился по трассе, за 100 км/ч и оторвалась наполовину боковая уплотнительная резинка. Тогда дилер подклеил ее (видимо в это время уже начали образовываться пузырьки, но ОД ничего не сказал). Потом в течение лета еще 2 раза такая же трабла была, резинка отрывалась сама на скорости. И вот в крайний раз жена заметила эти пузырьки. Обратился к дилеру - типа че за фигня, сказали, что если б обратился три недели назад, то поменяли по гарантии, так как на запчасти дилера гарантия год. Но так как я заметил поздно, то привет... Пузырьки эти не видно было под приклеенным уплотнителем и я забил до поры до времени. А вот несколько дней назад вернулся из дальняка (ездили в отпуск в среднюю полосу), сполоснул машину и заметил, что угол стал матовым - видать полезло дальше... Печалька...

А по сему вопрос - было у кого такое и насколько быстро расползется дальше это пятно или есть надежда, что так и остановится? Уж больно не хочется стекло менять - родное и крепкое, на нем мелких сколов куча, но ни один в трещину не пошел (тьфу-тьфу)...

лобовое.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было. Пятно будет ползти, если это дело не пресечь.

Конечно, если машина на гарантии, лучше заменить стекло целиком.

Так как у меня уже не на гарантии, взял шприц, закачал туда черной краски, согнул иглу буквой "С" и выдавил краску в промежуток между стеклами (между слоями стекла - оно слоеное).

Предотвратил дальнейшее поступление влаги и вернул стеклу черный цвет.

Далее тщательно вклеил резинку способом, описанным мной тут

Если смотреть вблизи видно конечно, что что то не так со стеклом, но проблема дальнейшего роста пятна и внешней эстетики пока решена.

Изменено пользователем dmitriy78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...