Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Lau

Nissan заменит "газ" и "тормоз" одной педалью

Рекомендованные сообщения

Компания Nissan продолжает интриговать, понемногу раскрывая секреты нового поколения электромобиля Leaf. По официальным данным, именно на электрокаре дебютирует инновационная педаль газа, которая в большинстве случаев сможет заменить и педаль тормоза.

 

Новейшую технологию в Nissan назвали "e-Pedal", и японцы рассказали, как именно она работает. Переднюю панель Leaf оборудуют специальным переключателем, задействующим функцию "электронной педали". После ее активации педаль акселератора начинает взаимодействовать вместе с целым электронным комплексом.

Ускорение с "е-Педалью" происходит так же, как и со стандартным акселератором. А вот для того, чтобы замедлить ход электромобиля, педаль нужно будет просто приотпустить, не задействуя тормоза. Сигналом к полной остановке хэтчбека служит отпускание педали, причем в Nissan утверждают, что в этой ситуации Leaf останется неподвижным даже на подъеме или спуске. Чтобы продолжить движение, достаточно будет снова нажать педаль газа.

 

 

По подсчетам инженеров, e-Pedal способна обеспечить до 90% потребностей рядового водителя в городском цикле движения. Кроме того, отмечается, что городское вождение станет более простым и интересным: пилоту электромобиля больше не понадобится постоянно переносить ногу с одной педали на другую.

Правда, для экстренной или аварийной остановки хэтчбека водителю все же придется вспомнить, что Leaf снабжен двумя педалями, и использовать традиционные тормоза.

 

1f1b689d22f0.png

 

Наконец, Nissan обнародовала дату полноценной премьеры нового поколения популярного электромобиля – она состоится 6 сентября. Производство Nissan Leaf стартует в декабре нынешнего года.

 

источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

7 минут назад, Lau сказал:

для того, чтобы замедлить ход электромобиля, педаль нужно будет просто приотпустить, не задействуя тормоза.

 

7 минут назад, Lau сказал:

для экстренной или аварийной остановки хэтчбека водителю все же придется вспомнить, что Leaf снабжен двумя педалями, и использовать традиционные тормоза

И будем наблюдать "радостную" картину, когда во время экстренной остановки будут что есть дури жать на педаль газа и впендюриваться во впереди стоящего. :)

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...