Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

TaPaKaH4eg

Установка кнопок управления магнитолой на руль

Рекомендованные сообщения

Добрый день, форумчане!

Прошу помочь в решении следующего вопроса:

Есть Nissan X-trail 2011 года выпуска (рестайл) с правым рулём, без кнопок управления магнитолой. Задался целью наладить управление музыкой с руля - нашёл где заказать сами кнопки, проверил магнитолу на совместимость (установлена японская магнитола с тремя входами STRG(A, B и GND) - то есть поддерживает управление с руля). Штатный ниссановский разъем, подходящий и втыкающийся в магнитолу не распинован под кнопки. 

Мне не совсем понятно, как проходит проводка от кнопок до магнитолы в автомобиле, где штатно установлены кнопки: кнопочный блок подключаются к подрулевому шлейфу, затем проводка идёт в блок управления, откуда уже выходит штатный разъем, распинованный под кнопки, втыкающийся в магнитолу? А нельзя просто взять сигналы STRG A, B и GND и воткнуть напрямую в магнитоловские разъемы? Будет ли так работать?

Есть ли вероятность того, что сам подрулевой шлейф не содержит контактов под эти кнопки? Подскажите, пожалуйста, кто что знает ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

В общем... разобрался сам!
Обращался к дилерам, они мне предложили поменять какой-то блок, стоит который 70 тыщ. Были мной посланы.
Кнопки от леворукого икса я купил на авито. Разобрал, прочитал схему, там всё просто: один провод (A) - кнопки трек+, трек- и энтер; второй провод (B): все остальные кнопки; третий провод земля (GND); четвертый провод: плюс подсветки кнопок; пятый провод: минус подсветки кнопок.  
Всё. 
Единственной сложностью стало то, что в выходной разъём из подрулевого шлефа вставлялась нераспинованная ни под что, кроме клаксона, фишка. Пришлось запихивать в неё провода вручную. 
Прокинул провода до магнитолы, подсоединил, включил обучалку на магнитоле и... работает! Переключает. Светится. Я доволен!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так получается что кнопки втыкаются в фишку в руле . а на выходе с шлейфа руля обрывается проводка?  просто тоже озадачен их подключением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...