Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Colette

Звук звона, дребезга из под машины. Т32

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Начну с того что машина новая, пробег всего 1,5 тысячи км.,  Nissan X-TRAIL T32 2.0- 2WD CVT. Практически сразу после начала эксплуатации был замечен посторонний звук в салоне машины,  типа легкого звона, очень приглушённый,(можно услышать если уж очень вслушиваться),  при плавном наборе скорости, как только педаль отпускаешь звук пропадал, при достижении скорости свыше 60-70 км звука нет. Заехали в автосалон где брали машину, прокатились с мастером сервиса, он так рвал машину, а когда её резко разгоняешь, то этого звука не слышно, рёв мотора заглушает. Покатались более спокойно и звук появился но очень слабый, еле уловимый, вердикт мастера: так работает вариатор,  машина новая, её нужно обкатать, привыкнуть к ней, до этого у вас был другой автомобиль, и мы с мужем придираемся, типа слишком прислушиваемся и ищем то чего нет...Покатайтесь, привыкнете к машине потом если что приезжайте. Ок. Вот прошло 1.5 месяца, что изменилось: звук есть и мы к нему не привыкли, раздражает страшно!!!,  появляется в основном после того как проедешь какое-то количество времени, на холодной машине его не замечали. Характер звука поменялся, если раньше чтоб услышать нужно было вслушиваться,  то сейчас это такой вполне приличный звон, который звенит в течении всей поездки:((( Чем дольше едешь тем отчетливей и сильней  его слышно. Раньше его не было слышно снаружи машины, сейчас если после езды, особенно продолжительной езды,  выйти и не заглушить машину,  то его стало слышно и около машины, особенно если присесть в районе передних колес, звук как металлический звон. Вчера муж загнал машину в сервис где мы обслуживали наш предыдущий автомобиль, обычный сервис, там подняли,  мастер посмотрел, визуально все  хорошо. Проехались, звук был, вердикт так работает глушитель, особенность некоторых глушителей, мол они пустые внутри и есть клапан который создает такой звук,  вариант ждать когда пройдет время и обгорит,  возможно звук уйдет. Менять не имеет смысла, нет гарантий, что другой глушитель будет работать по другому. Конечно мы будем обращаться к официалам, но есть ощущение,  что скажут все хорошо, ничего не нашли. Хотелось бы выслушать мнения владельцев Х-TR, может у кого-то есть такая же проблема, или слышали что-то подобное? Что всё таки это может быть, и где искать проблему и как лечить???  Или это реально стандартная работа глушителя или вариатора или ещё чего, остается только музыку громче и не заморачиваться..... Но честно скажу,  ездить на бренчащей машине очень тяжко. Да и ребёнок маленький с нами,  музыку особо не включишь.... Ждем мнений и советов, Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Ну если человек посмотрев глазами и слышав ушами, принял решение, что это звенит глушитель, то с нашей стороны было бы глуповато выдвигать иные версии интуитивно

 

Разве что можно сказать, что на этом форуме никто ещё не жаловался на звон глушака, из чего мы можем заключить, что менять его всё-таки разумно, и какая-то гарантия успеха имеется.

Изменено пользователем Al Amigo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант... у меня тоже был дребезг при движении думал глушитель,но дребезжала защита колесного диска железная.Просто отогнул ее и звук пропал.Но повторюсь только при движении.

Изменено пользователем s-m-o-k-i

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот интересно - такие обращения к ОД фиксируются полностью? Описание проблемы и что именно ответил мастер?

Что бы при проявлении неисправности (т-т-т) в полном объеме можно было их ткнуть носом в то что обращались своевременно, а вы отказались чинить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Kolraun сказал:

можно было их ткнуть носом в то что обращались своевременно

Настаивайте на том, чтобы оформляли заказ-наряд и по результатам проверки вынесли вердикт. Один экземпляр наряда останется у Вас на руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблем в том этих обращений в од, что, если не найдут косяк на гарантийный случай, то все наши...мне кажется что-то скрипит...мне кажется плохо греет...итд

за наш счет.

выкатят счет за консультацию наших скрипов. хотя многое зависит от од.

Изменено пользователем матвейspb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходите на тест драйв такой же машины и поймёте в ней ли дело 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, zxcn10 сказал:

Сходите на тест драйв такой же машины и поймёте в ней ли дело 

 

В том то и дело что на тест драйве мы катались и все было ок, аж 3 раза катались, но машины там полной комплектации, полный привод и т.д.... именно точь в точь машин на тест драйве нет. Это только если стоять у салона и просить владельцев такой же машины дать прокатиться:))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Al Amigo сказал:

Ну если человек посмотрев глазами и слышав ушами, принял решение, что это звенит глушитель, то с нашей стороны было бы глуповато выдвигать иные версии интуитивно

 

Разве что можно сказать, что на этом форуме никто ещё не жаловался на звон глушака, из чего мы можем заключить, что менять его всё-таки разумно, и какая-то гарантия успеха имеется.

 

 

Уже плюс, нет жалоб,  значит это не вариант нормы для авто. Поедем в выхи к официалам на диагностику, послушаем что они скажут. Надеюсь они не запоют песни о том что все хорошо и они ничего не услышали и не увидели... А то дойдет до смешного, придется стоять около сервиса и отлавливать владельцев такой же машины, с просьбой прокатиться и послушать как звучат их авто.... К слову, это моя 5 машина, и первый раз сталкиваюсь с таким "звонким" авто... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, матвейspb сказал:

проблем в том этих обращений в од, что, если не найдут косяк на гарантийный случай, то все наши...мне кажется что-то скрипит...мне кажется плохо греет...итд

за наш счет.

выкатят счет за консультацию наших скрипов. хотя многое зависит от од.

 

 

Знаете, было бы замечательно если бы ОД все услышали и устранили по гарантии... К слову наш ОД "Овод" что на МКАД 26 км, в смысле там покупали туда и поедем,  а вот почитав отзывы о них и о сервисе,  ехать туда не очень хочется, пишут что футболят владельцев. Не признают что есть неисправность, либо говорят что это не гарантийный случай. Нам уже сказали что за диагностику мы будем платить:)))) правда первый раз месяц назад,  сказали что диагностика 2200 р,  сегодня сказали 1500.... так и не поняла в чем прикол, главное чтоб после диагностики цена не выросла до 5 т р. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, zxcn10 сказал:

Сходите на тест драйв такой же машины и поймёте в ней ли дело 

это кстати умный выход, чем 1.5 тысячи тратить на диагностику, найдите икс, думаю нет разницы одинакового цвета с вашим, да и комплектации вряд ли влияют на ходовые характеристики. Вкрай к меге подъедьте, на стоянку, и вылавливайте людей на иксе. Если вы не бородаты и не похожи на дагестанца как я, то сажайте в свою машину, катайте, потом садитесь в его и слушайте. Мир не без добрых людей.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, матвейspb сказал:

комплектации вряд ли влияют на ходовые характеристики

 

Скорее всего, влияют - там явно в движке звенит, а смысл им слушать 2,5, когда у них 2.0

 

Вообще, раз уж мы заговории о глушаке, то я, пожалуй, должен сознаться, что последний месяц периодически слышу это густое попёрдывание, как если бы он уже прогорел.

От выводов меня пока останавливает только непостоянство звука и его локализация где-то в районе аккумулятора, где его быть не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Al Amigo сказал:

там явно в движке звенит

  

Так вы всё же считаете что дело не в глушителе а в двигателе??? 

7 часов назад, матвейspb сказал:

да и комплектации вряд ли влияют на ходовые характеристики

 

И да, говоря про комплектацию,  я имела ввиду не наличие кожаного салона и люка,  а как раз объема двигателя 2,5 и полного привода, смысл кататься на такой машине, тем более мы 3 раза делали тест драйв как раз на такой,  и ничего подобного не было замечено....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Colette сказал:

  Так вы всё же считаете что дело не в глушителе а в двигателе??? 

 

Я уверен, что в двигателе, но это интуитивная догадка, основанная на моём опыте бренчащих и гремящих глушаков, которые никогда не звенели чистым ровным звоном в районе передних колёс. 

Но догадка эта недостоверна, я просто визионерствую, а ваш механик получал информацию в живых ощущениях и ему веры больше.

 

Я думаю, вам в итоге ничего не останется делать, кроме как ожидать либо гарантийной поломки, когда ваш звон вылезет, наконец, причиной и всем всё откроется во всей полноте, либо самоисцеления агрегата, что тоже, кстати, не редкость - там, может, кронштейн какой-нибудь плохо затянут и звенит под нагрузкой, заржавеет - замолчит.

Изменено пользователем Al Amigo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может обратиться к не официалам на диагностику, они более мотивированы и не  предвзяты 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю из своего опыта несколько слов, может поможет. Как понял, частота звука высокая, звонкая, пропадающая на скорости. При малых оборотах, на малой скорости появляющаяся вновь. Предположение - мелкая деталь, возможно гайка крепления чего либо (металлическая деталька) просто болтается и дребезжит. На скорости, под воздействием центробежной силы прижимается в углублении и звук прекращается. У меня был случай, еще на Лачетти, когда маленький камешек попал внутрь переднего левого тормозного диска. А он вентилируемый, с перемычками.  Всю голову сломал. На холостых оборотах, при небольшой скорости звук был как погремушка металлическая. При увеличении скорости от 50 и выше звук пропадал. Пока колесо не поддомкратил, прокрутил, нашел источник звука. Причину нашел. А как достать. Камешек аккурат в размер отверстия. Специально захочешь засунуть не получиться. Взял трубочку от коктейля, на кончик прилепил, предварительно размяв кусочек гудрона, просунул в отверстие диска, поднял вверх, и уже пинцетом, с трудом вытащил камешек. У вас не обязательно  так может быть, но думаю что причина банальна. Удачи.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы не плодить новые темы, напишу здесь....ибо хороший шум и стук, как известно, - они вылезут наружу...

 

После очередного гарантийного ремонта по устранению стука из-за не затянутого болта шкива во время предыдущего гарантийного ремонта через месяцев шесть иногда проявлялся стук где-то под капотом при поворотах и повышенный шум при движении задним ходом. Эти два явления я никак не связывал. Пару раз лез под машину, снимал защиту, но ничего  подозрительного не находил. При этом стук  был нерегулярным. Можно было неделю кататься без него. А потом в друг возникал и пропадал.

 

Когда это меня достало, поехал снова к официалам. По стуку ничего не шли. Не волнуйтесь, да вот эти пластмассовые щитки боковые могут иногда постукивать.  По шуму на задней передаче, типа - а что вы хотите от дизеля, он же шумный, но по моему настоянию проверили уровень масла в раздатке и в заднем редукторе, долили.

 

Еще через полгода стал подавать голос правый передний ступичный подшипник. Так как он не попадает под гарантию 3+, пришлось заняться самому.  И обнаружил, что двигатель наклонился вправо, как буд-то собрался покинуть подкапотное пространство, ибо правая опора двигателя и блок уже не связаны узами трех болтов, а живут каждый своей жизнью. Как оказалось, два болта срезаны, а один, видимо, сам выкрутился полностью.

 

После их замены и стуки, и, неожиданно, повышенный шум при движении задним ходом исчезли. 

 

З.Ы. Устраняя предыдущий косяк, незатянутый болт шкива, "мастер" сделал следующий - не затянул три болта крепления блока к опоре. 

20190713_155433.jpg

20190713_144316.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередное подтверждение ублюдочности официальных СТО. Сволочи. Что тут еще сказать. Хорошо, что вовремя заметил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В семье не без урода,а как тем кто ездит к ОД и на ТО и в ремонт таких людей очень много и у них всё хорошо ,им надо суперрукие дилеров называть? Таких хватает и не у ОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слишком много,  судя по отзывам,  уродов. Особенно вдали от центра. 

@_Jan_ а где делали? Я создавал темку для отзывов о работе СТО. Но там почему то никто не хочет делится опытом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...