Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

ДРУЗЬЯ!

Так уж исторически сложилось, что в нашем коллективе оказалось сразу несколько человек, страстно и беззаветно влюблённых в удивительный регион центральной России: Владимирско-Суздальское Ополье

file.php?id=1371&mode=view
Завораживающий край! Созданный причудами природы степной регион в центре бесконечных дремучих лесов, уходящих за горизонт – до самого Северного ледовитого океана, и подаривших древним городам приставку «Залесский». 
Невероятные пейзажи бескрайних степей с живописнейшими холмами не меняли свой ландшафт тысячи лет. А реликтовые лесные массивы по рубежам Ополья также мало проходимы, как и до вторжения Монголов…

file.php?id=1372&mode=view
А вместе с тем, это колыбель Великой Империи, куда наши предки пришли больше тысячи лет назад, чтобы остаться здесь навсегда. Здесь каждый камень дышит историей! 

file.php?id=1369&mode=view
Не даром большинство городов Золотого Кольца России имеет территориальное притяжение именно к региону Ополья. Но это парадный вход. Однако как обычно, самое интересное, скрыто от глаз путешественников. Вот за эти места мы и любим Ополье. За то, что вне маршрутов широких масс туристов. За то, что находится вне дорог общего пользования. За то, что мало известно и мало тронуто современной цивилизацией. Именно тут живёт и поныне «Русский дух». Именно тут «Русью пахнет»….

file.php?id=1370&mode=view
Ностальгия - замечательная вещь (если грамотно её применить). Вспомнив лихое прошлое, мы решили возродить одно очень интересное, на наш взгляд мероприятие: РУБЕЖИ ОПОЛЬЯ.
Для тех, кто не успел лично принять участие в далёких 2011-13 годах в этом замечательном действе, пара слов по формату:
Во-первых никакого спорта. Вообще! Мини-экспедиция в формате Лайт по малонакатанным дорожкам северной части Ополья. 
Заботливые Организаторы заранее накатают для Вас маршруты по самым интересным местам региона и составят увлекательную книжку с описанием имеющихся по возможному маршруту Достопримечательностей. А в дорогу выдадут вам карты с прорисованными треками до каждой достопримечательности. Ехать по трекам или искать свои дорожки – ваш выбор. В этом вся соль мероприятия! Это ВАША экспедиция! 
Никакого лимита времени. Никаких требований к подготовке техники. Все маршруты, которые обозначены на карте зелёными треками, едутся стандартным кроссовером. А таких будет подавляющее большинство. Хотя для желающих провести время, ковыряясь в лесовозных колеях, мы покажем где им стоит свернуть с трассы…  
Маршрут экспедиции пройдёт по местам, где проходит граница между огромным степным массивом Ополья и дремучими лесами. Где по реке Нерль,  служившей центральным трактом, ещё за много веков до Монгольского нашествия проходила граница между двумя древними княжествами: Ростовским и Владимиро-Суздальским. Тут почти не было деревень, поскольку в каждой был храм, дававший ей право называться селом.

file.php?id=1368&mode=view
Два полных дня погружения в настоящую ЭКСПЕДИЦИЮ - для общения с природой, истинной древностью, со старыми друзьями у общего костра и с новыми знакомыми на увлекательных маршрутах. 
От Москвы, до начала маршрута экспедиции порядка 150 км. 

Планируемые даты: 19-20 АВГУСТА 2017 г. 

Мы заранее выкладываем наше приглашение, чтобы все желающие успели с ним ознакомится и построить планы на конец лета.

Нам ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ хотелось бы увидеть всех старых Друзей, и обязательно завести новых! 
Будем рады всем, кто готов окунуться в атмосферу настоящей экспедиции  

  • Upvote 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Лайт, это вдоль поля и речки прокатиться? Не будет как на НАШЕствии, спасательной операции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, zhek сказал:

Лайт, это вдоль поля и речки прокатиться? Не будет как на НАШЕствии, спасательной операции?

Конечно многое зависит от погоды, ежели что разомнем полный привод

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По дорогам ситуация такая, в обычные года, полевые дороги утрамбовываются до состояния асфальта. Даже сильный ливень размягчает лишь верхний слой дороги, максимум на сантиметр. Да становится очень интересно рулить, но застрять практически невозможно. Что будет в этом году - загадка. В эти выходные первая прокатка, по ее результатм будет видно что к чему.

Вот такие дороги

596688cbb8a7f_IMGP8298_..jpg.0c5c9c77b963bc0cca7c9b6ba2a22973.jpg

И можно ездить вот на таких чистеньких машинках

596688cac4ae7_IMGP8306_..jpg.e3c7dfbb7ddaac9e1110753ff3937550.jpg

 

А если дождь, то тожн можно, только цвет машины меняется 

596688cb4acb1_IMGP8209_..jpg.cf04eef829691a17f5998263bb2a6f65.jpg

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ночевка в палатках или как маршрут ляжет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С удовольствием бы присоединился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, важное объявление!

В связи с непрекращающимися дождями, "Рубежей Ополья" в этом году не будет. Разведка показала, что дороги не просыхают и наше путешествие, грозит превратиться в трофи-рейд, с о всеми вытекающими. К битве лебедок, как мне кажется мы не готовы ;)
В качестве моральной компенсации, мы планируем мини экспедицию "Ополье" по Маршруту город Александров - село Сима. Предварительные даты 11-12-13 августа. Ночевки на природе для желающих.

основная часть эсскспедиции в субботу. Это около 90-120 км дорог разной степени убитости, от асфальта до грунтовок. Формат движения - змейка. Если будет много машин, то 2 змейки.
 

Возможность проходимости такого маршрута X-trail-ом мы выясним в эти выходные. Следите за объявлениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сима - место знаменито своим спиртовым заводом. За спиртом собрались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, DizHariK сказал:

Сима - место знаменито своим спиртовым заводом. За спиртом собрались?

Спиртзавод в Лучках вроде. Да и спирт нам не нужен. У нас своего завались, можем отгрузить :)

А, Сима знаменита другими, значимыми для истории России событиями, и очень интересными и известными людьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак друзья. Разведка показала, что в этом году воды в полях... вобщем ее много.
Но "Ополье" состоиться при любой погоде!

Наше путешествие пройдет по землям Александровского и Юрьев-Польского районов Владимирской области. Маршрут путешествия город Александров - село Сима.

Трасса мероприятия "проходима" для кросоверов. Мы исключили из трассы несколько красивых, но непроходимых для кросоверов дорог, большая часть пробега по дорогам с твердым покрытием. Общий пробег не более 120 км (от Александрова до Симы). Длинна внедорожного участка примерно 7 км. (марашрут можем менять в зависимости от погоды).

Участие бесплатное. (Участники оплачивают лишь экскурсию и посещение дополнительных экспозиций по желаниею)

 

Даты 11-13.08.17

 

Карта

https://yandex.ru/maps/?um=constructor%3Aacfb8c8a709f7025045cd3ed90a77fc08c6621fe13f42ac24fa41f8f5e5906fb&source=constructorLink


Дорога очень простая. Кто давно не ездил, сообщаю. Построен обход Тарасовки, и расширен путепровод у Энергии (Кооролев) поэтому до моста через Клязьму теперь долетаете в момент. Дальше традиционное сужение, и едите медленно. Можно попробовать объехать часть пробки через Зеленый бор, а можно и еще дальше через Ивантеевку. Сильной прибавки это не даст, но, по мне, ехать интереснее чем стоять. Мы замеряли, в самое пробочное время, дорога от МКАД-а до Александрова занимет 3 часа (без магазинов заправок обочин и т.д.). Прорвавшись сквозь пробки, можно поужинать в чебуречной "Помпончик", или в ресторане гипермаркета Глобус. Закупиться можно там же. Если не хватает что-то из туристического шмурдяка, можно заехать в Декатлон и все купить. Погоду обещают теплую, нижняя температура ночью 15-17 градусов, очень комфортно для сна. Рекомендую взять тент, на случай дождя.

Также часть нашего маршрута пройдет по сильно заросшим травой, в этом году, дорогам, поэтому рекомендую прихватить с собой сетку на решетку радиатора. Малярный скотч чтоб ее прикрепить я захвачу.

Хоть сейчас и август, но из-за аномальной погоды в полях хватает слепней, поэтому репелент рекомендуется. Комары к вечеру также могут активизироваться. Клещей вроде (тьфу три раза) не замечено.

Еда, шашлык, как обычно на себя и на того орга парня.
Заправиться лучше на трассе, т.к. все АЗС в Александровском районе как назло будут с противоположной стороны дороги. В Юрьев польском районе АЗС на аншем пути не встертятся. Тем кто пойдет в воскресенье на Переславль, подсказка: в Ярославской области самое дешевое топливо в ЦФО.

 

 

Программа мероприятия.

Пятница вторая половина дня. Встреча самых нетерпиливых под Александровом. Ночевка №1. Общение, костер, звезды. Координаты ночевки в WhatsUp чатике (см ниже).

Суббота

11:00 Встреча участников у Александровской слободы.Подъезжают, те кто выдвигается в субботу. Место встречи парковка №1. см. карту выше.

11:30 Экскурсия по Александровской слободе. Стоимость экскурсии 260р/чел. Дети до 7 лет бесплатно.

13:45 Выезжаем из Александрова и выдвигаемся к месту обеда.

14:30 Обед на природе, не берегу Красивого озера, на границе районов.

15:30 - 16:30 Движение по полевым дорогам

16:30 -18:00 Джижение по асфальту (местами плохому).

19:00 - 20:00 Прибываем на место ночевки №2. Общение, костер, звезды, гитара и т.д.

Воскресение

В свободном режиме разъезжаемся по домам. Если идти по Ярославке, можно посетить город Переслалвь-Залесский, или Пойти по щелковке и посетить город Юрьев-Польский.

 

Связь.

LPD 433.200 6 канал на 69 канальных рациях (3 на 8 канальных).

CB 22 канал FM. (25 резервный, елси 22 будет занят).

Телефон 89265846O пять два

 

Наданным момент действует группа в WhatsUp, где вы можете задать воспросы, а также поучаствовать в викторине и выиграть приз. Итоги будут подведены на поляне №2.

https://chat.whatsapp.com/IwMPhNUWp1I8np1YjhADmq

 

Фотографии с прокатки.

a40388ef86db.jpg

daeb602246d5.jpg

37f152f9bf3b.jpg

abc3ed0ea185.jpg

056cf4a7ce91.jpg

99502303fc9e.jpg

8064ef1c0d9a.jpg

5bcf4140e1dd.jpg

fe7d10deffab.jpg

08abc2462742.jpg

57feffa67032.jpg

14334479197e.jpg

4e2cebd57c7c.jpg

618ad9227242.jpg

3d1c7e559fe3.jpg

1c0ed3fe6b2f.jpg

8da50ae27c40.jpg

d994787cbe38.jpg

d0adcdb67d82.jpg

6be757074034.jpg

0501883f4e79.jpg

1057b362a9c4.jpg

a5ef5e4ef66f.jpg

d341fe09ef7f.jpg

0e0bec821d0d.jpg

 

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично! Мы в пятницу постараемся быть на месте!

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ночевкой и длительным пребыванием не получится, но может с дачи на экскурсию подскочим! Послежу за темой!

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи давайте записываться

Участник + взрослые + дети (пол возраст), с какого по какое

1) Андреич + 1 + М 4,5 + М1,5 с пятницы по воскресение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:cray:

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Товарищи давайте записываться

Участник + взрослые + дети (пол возраст), с какого по какое

1) Андреич + 1 + М 4,5 + М1,5 с пятницы по воскресение

2) Karlson и Shelest с пятницы по воскресенье 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи давайте записываться!!!

Участник + взрослые + дети (пол возраст), с какого по какое

1) Андреич + 1 + М 4,5 + М1,5 с пятницы по воскресение

2) Karlson и Shelest с пятницы по воскресенье 

3) предварительно ksal + Д10 с субботы по воскресенье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи давайте записываться!!!

Участник + взрослые + дети (пол возраст), с какого по какое

1) Андреич + 1 + М 4,5 + М1,5 с пятницы по воскресение

2) Karlson и Shelest с пятницы по воскресенье 

3) предварительно ksal + Д10 с субботы по воскресенье
4) Theodora +1 скорее всего с пятницы по воскресенье 
Изменено пользователем Theodora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, пролетаю....Вернее, утки пролетают в эти выходные. Надеюсь, что не все смогут безнаказанно пролететь мимо :rolleyes:

В общем, хорошо вам отдохнуть, а нам на охоту охота!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это в какой области утки то уже полетели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обновил информаци о месте встерчи, связи и т.д. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...