Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

_Jan_

Барсеточники, или искренняя попытка оказания помощи

Рекомендованные сообщения

Подъезжаю в обед к стоянке во дворе, нахожу свободное место, паркуюсь. После обеда забегаю в магазин, кладу покупки в салон, сажусь в машину, рассовываю очки, кошелок, включаю музыку - стук в окно. Молодой человек кавказкой внешности спрашивает, не могу ли дать закурить (магазин в соседнем доме). Отвечаю - извините, не курю! Завожу, задом выезжаю, разворачиваюсь, еду по внутриквартальному проезду, медленно проезжаю здоровенную яму, чувствую, что как-то уж очень мягко преодолевается это препятствие. Подъезжаю к улице, а по ней в обе стороны сплошной поток; приходится, остановится и ждать. Снова стук в окно. Снова молодой человек характерной внешности - У вас что-то с колесами!!! Выхожу - переднее левое почти пустое. Смотрю на боковину, порезов не видно. Тут же в узком проезде рядом останавливается Мерс, насколько видно, внутри такие же граждане (или лица без гражданства). Слышу вопрос - А у вас домкрат имеется? (Откуда они знаю про домкрат, может быть просто требуется насос....). Отвечаю, спасибо, имеется. Не уезжают, проезд перекрывают. Еще раз объясняю, что в помощи не нуждаюсь, и прошу их не перекрывать движение и, вообще, не мешать мне. Уезжают с обиженным видом. Достаю насос. Он у меня с 1990 года. На нем, бумажка под скотчем, напечатанная на советском ч/б принтере "Made in Germany". Но до сих пор работает исправно. Начинаю накачивать колесо. Процесс трудоемкий. Через пару минут, когда спина уже мокрая, и внутренний голос укоряет, что  снова не положил в багажник компрессор, подходит эффектная молодая дама с чертами восточной красавицы и говорит, типа, что вы мучаетесь! ?? Давайте, я вам дам компрессор. У меня тут рядом машина.... Вы его включите в прикуриватель... Искренне благодарю, и поясняю, что у меня прикуривать, к сожалению, занят для других целей, и с компрессором не получится.... Накачал я где то 3,5 атм и пополз по пробкам в шиномонтаж. Померили - 2 атм. Сняли колесо, отмыли, в протекторе на расстояние 1 см от внешнего края круглая дырочка без инородных тел, типа, шуруп, гвоздь. Минут 30, 840 рэ и я на четырех относительно исправных колесах. 

 

Сценарий первый - Вот и делай людям добро! Едет пенсионер с спущенным колесом.... Мы к нему с искренним желанием помощь.... а он нас прогоняет. Хорошо, что хоть ствол не достал.... Или, смотрю - старый пень топчет допотопный насос. Жалко стало, предлагаю электрокомпрессор... Отказался...зря время тратила..... 

 

Сценарий второй - Вот лох побежал в магазин.... Втыкаем в протектор левого переднего колеса заточку и оставляем. Колесо проколото, но воздух не выходит.  Лох приволок покупки, капошится в салоне, наверное деньги, карточки прячет в барсетку. Отвлекаем внимание вопросом, типа, как пройти, проехать.... вытаскиваем заточку, воздух выходит....Лох уезжает. В удобный момент - У вас колесо спустило. У лоха нет насоса, домкрата, баллонного ключа, или он лезет в багажник.... двери не заперты.... в удобный момент лишнее исчезает из салона. Не клюнул (недоверчив, вот почему нас не любят на Западе), прекрасная молода дама предлагает компрессор, который, естественно, надо достать из ее машины.... 

 

З.Ы. На моей машинке по умолчанию открывается только дверь водителя. Барсеткой, как правило, не пользуюсь, уже имел приключение.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

29 минут назад, _Jan_ сказал:

На моей машинке по умолчанию открывается только дверь водителя.

 

Как это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Т-32 опция настройки. Надо пометить галочкой соответствующий пункт на экране БК. Тогда при снятии с охраны, отпирается только дверь водителя. Чтобы открыть остальные двери, кнопка из внутри, или двойное нажатие на дверной ручке у кого "свободные руки", или, если не ошибаюсь, - на штатном брелке. Также при выходе из машины, все остальные двери остаются запертыми. Отпереть можно из внутри. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Т-31 тоже (кнопками с ключа) при одном нажатии открывается только водительская дверь. Чтобы открылись все надо нажать 2 раза или кнопкой на водительской двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, _Jan_ сказал:

Сценарий второй - Вот лох побежал в магазин.... Втыкаем в протектор левого переднего колеса заточку и оставляем. Колесо проколото, но воздух не выходит.  Лох приволок покупки, капошится в салоне, наверное деньги, карточки прячет в барсетку. Отвлекаем внимание вопросом, типа, как пройти, проехать.... вытаскиваем заточку, воздух выходит....Лох уезжает. В удобный момент - У вас колесо спустило. У лоха нет насоса, домкрата, баллонного ключа, или он лезет в багажник.... двери не заперты.... в удобный момент лишнее исчезает из салона. Не клюнул (недоверчив, вот почему нас не любят на Западе), прекрасная молода дама предлагает компрессор, который, естественно, надо достать из ее машины.... 

похоже этот сценарий Вы сами себе накрутили, если бы хотели бы че то дернуть из машины было бы гораздо проще. А по теме да, надо быть всегда внимательным!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего подчиненного дёрнули из Куги портфельчик, пока укладывал проколотое колесо в машину. Парень внимательный и осторожный, про подобные разводы знает. Всё равно портфельчик увели..

 

@Ровермен Если не трудно, научите действиям на Т-31, чтобы только водительская дверь открывалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@cos Легко, Володь! :smile455:

Цитата

Одновременно нажмите и удерживайте (около 5-ти секунд) кнопки блокировки и разблокирования дверей на ключе зажигания. Аналогичные действия приводят к отключению данного режима.
Теперь при однократном нажатии на кнопку разблокирования дверей, откроется только водительская дверь и лючок топливного бака. При повторном нажатии будут разблокированы все двери.

 

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Первое правило безопасности как в вопросах угона автомобиля, так и в вопросах целостности салона.

Вышел из машины в подобной ситуации, вытащил ключ из машины, заглушил двигатель, закрыл автомобиль.

Конечно в данном случае все это может не работать с учетом, того что багажник может быть открыт и т.д и т.п., но, тем не менее.

В далеком прошлом подобные спектакли разыгрывались на парковках ТЦ (бросались под машины и т.д.), чтобы ошарашенный водитель выбежал из машины, позабыв ключи в авто, для совершения угонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После того как установили сигнализацию сразу же отметил очень хорошую функцию.....машина стоит на сигнализации, подойти к багажнику, снять с сигнализации нажатием кнопки на двери багажника и другой кнопкой, на двери открыть дверь.....дверь поднимается, но все другие двери остаются закрытыми. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, iksoi сказал:

снять с сигнализации нажатием кнопки на двери багажника и другой кнопкой

На своей машине специально не снимаю с сигнализации для открытия багажника. Нажимаю сразу на кнопку открытия багажника. Сигнализация отключается при этом сама, дверь багажника поднимается. Все остальные двери заперты. А вот после закрытия двери багажника, чтобы включить сигнализацию, нажимаю на вторую кнопку рядом с кнопкой открытия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, _Jan_ сказал:

 А вот после закрытия двери багажника, чтобы включить сигнализацию, нажимаю на вторую кнопку рядом с кнопкой открытия. 

Надо попробовать :rolleyes: .......я просто, обычно, после этого сажусь в машину 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю к сценариям ТС свой. Был достаточно популярен в Питере в начале 90-х.

Лето, жара, ну или просто тепло. Кондиционеров в машинах мало. Водитель останавливается на светофоре,  окно открыто. А в те времена у пацанов было популярно окна/фары за денюшку мыть. Подходит такой пацан к водительскому окну и плюёт в лицо водителю. Начинается погоня : пацан убегает, водитель, оскорблённый до глубины души, догоняет. Пацан метров сто продержится, а то и больше. А далее варианты : либо машина без хозяина уехала - ключи то в оскорблённоё запарке в замке остались, либо - почистили салон, пока погоня продолжалась.

Не открывайте окна незнакомым !  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Podvodnik

 

Такое и сейчас может произойти, только вот разного рода противоугонные иммобилайзеры сейчас гораздо более распространены, поэтому шансов угнать таким образом мало, а обчистить салон -легко.

Вариантов выманить людей может быть много, поэтому лучше в любых ситуациях пользоваться простыми правилами:

-По возможонсти расположите вещи в салоне не на сиденьях, где их хорошо видно через окна, а на полу под креслами или уберите их в багажник машины.
-Всегда убирайте мелкую электронику и прочие гаджеты, дабы не привлекать внимания.

-Можно затонироваться или использовать защитную шторку в багажнике ,чтобы не было видно, что лежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Autostudio.Uriy сказал:

Такое и сейчас может произойти

Дык кто же спорит...Педупреждён - значит вооружён. Хотя, против плевка - .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.07.2017 в 18:15, Podvodnik сказал:

Дык кто же спорит...Педупреждён - значит вооружён. Хотя, против плевка - .....

Когда вижу подходящего к машине попрошайку/продавца/etc сразу поднимаю стекло, не дожидаясь пока дойдёт. Отваливают сразу.

Изменено пользователем alexvol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...