Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Canecat

Датчик закрытия задней двери

Рекомендованные сообщения

Всем добрый день.

Есть такая проблема.

Машина приобретена не новая, с установленной сигналкой Сталкер 600 (от MagicSystem), с голосовым оповещением о событиях. Подключены в том числе "датчики" положения капота и багажника.

В капоте просто выведен концевик на верх передней кромки, на которую давит крышка при закрытии. Все просто как валенок.

А вот на двери багажника при визуальном осмотре никаких кнопок я не нахожу, а очень надо. И вот почему.

В прошлом году после очередной мойки при поездке "тетка из сигналки" начала мне орать "Открыт капот или багажник", как это происходит в случае если они не плотно закрыты. При постановке на сигнализацию она тоже сначала предупреждает что не может корректно встать - брелок призывно тилинькает - но при повторном нажатии на закрытие все таки замолкает, но на брелке показывает что багажник открыт. И так до тех пор пока, видимо, все не просохнет.

Пару раз была такая же ситуация после дождей и следующих моек, но вроде не сильно напрягало.

А тут в эти дожди уже второй день и в поездке орет, и при постановке на сигнализацию.

 

Подскажите где в двери багажника находится датчик его закрытия и может ли его действительно заливать водой?

Изменено пользователем Canecat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

@Canecat датчик багажника в замке, а пищит у Вас из за сгнившего китайского концевика капота скорей всего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, chuk78 сказал:

@Canecat датчик багажника в замке, а пищит у Вас из за сгнившего китайского концевика капота скорей всего

Нет, с концевиком все в порядке, насколько я могу судить.

А вот эти черные круги по бокам проема багажника не датчики?

Просто если они, то по ширине щелей вокруг них можно предположить что вода туда запросто может попасть.

Может имеет смысл их просто просушить/продуть и "загерметизировать" какой-нибудь резинкой?

 

IMG_2017-07-03_201956.jpg

IMG_2017-07-03_201949.jpg

IMG_2017-07-03_202011.jpg

IMG_2017-07-03_202046.jpg

Изменено пользователем Canecat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Canecat это заглушка которая закрывает болт крепления бампера. Нет ни каких датчиков кроме как сам замок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, chuk78 сказал:

@Canecat это заглушка которая закрывает болт крепления бампера. Нет ни каких датчиков кроме как сам замок

Тогда бяда, потому как в замок багажника заливать точно не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Canecat он может только на один щелк закрывает у Вас, а должен на два. проверьте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, chuk78 сказал:

@Canecat он может только на один щелк закрывает у Вас, а должен на два. проверьте


Это первое что проверил. Закрывает полностью, т.к. иначе бы во-первых гремел, а во-вторых свет бы в багажнике горел. И потом - только после мойки и дождя такая ситуация.

Попробую конечно еще раз концевик капота обсмотреть.

 

Самое интересное, что может происходить во время дождя: машина стоит под окнами, поставлена нормально на сигналку. Начинается сильный дождь, и вдруг брелок начинает орать. Снимаешь с сигналки, ставишь - он пиликает что не может нормально поставиться, нажимаешь еще раз закрытие, встает, но с предупреждением что дверь открыта.

Т.е. получается что даже на просто стоящей машине начинает куда то попадать влага. На концевик капота не может. Разве что если изоляция где-то сгнила и от влаги замыкает?

Изменено пользователем Canecat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото концевика капота сделайте.Была таже проблема.Сними клемму,поездий без концевика и убедишся.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, s-m-o-k-i сказал:

Фото концевика капота сделайте.Была таже проблема.Сними клемму,поездий без концевика и убедишся.

С самого концевика клемму снять?

А там по какому принципу срабатывает сигнал - когда разрыв цепи или замкнуто? Просто если на разрыв, тогда со снятой клеммой будет постоянно орать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда замкнуто, клему сдерните сига будеть видеть закрытый капот, а посуте этот концевик-игрушка несет ноль функций, его можно отсоединить и выкинуть, чтоб больше голова не болела

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, chuk78 сказал:

когда замкнуто, клему сдерните сига будеть видеть закрытый капот, а посуте этот концевик-игрушка несет ноль функций, его можно отсоединить и выкинуть, чтоб больше голова не болела

Спасибо, попробую.

 

ПыСы.

Можешь посмотреть личку, я тебе на прошлой неделе писал по поводу трубки кондиционера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Canecat сказал:

Можешь посмотреть личку, я тебе на прошлой неделе писал по поводу трубки кондиционера?

Не, не было от Вас сообщения, все внимательно пересмотрел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, chuk78 сказал:

Не, не было от Вас сообщения, все внимательно пересмотрел

Отправил еще раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, решил по советам коллег проверить разъем концевика капота. Потянул я за проводок чтобы проверить он ли это.... и он остался у меня в руках с разъемом и застрявшем в нем куском клеммы.

На фото все видно.

В итоге тетка сейчас не орет, но у меня вопрос:

это система "запомнила" положение концевика на закрытие, или просто она срабатывает на замыкание сети? Учитывая что провод отвалился при открытом капоте, то про "память" говорить не стоит - тогда новый концевик нужно искать чтобы в нажатом положении был именно разрыв цепи (наверняка же они разные бывают). Если же система сейчас молчит именно "по памяти" (что, опять же, сомнительно), то не может ли возникнуть ситуация что при каком-нибудь очередном попадании влаги на уже отключенный провод у нее произойдет "разблокировка" и она тогда уже постоянно будет орать про "открытые капот или багажник" (тогда видимо провод уже на соплях висел и при тряске периодически "контачил")?

 

 

 

 

IMG_2017-07-04_094217.jpg

IMG_2017-07-04_094357.jpg

Изменено пользователем Canecat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил сегодня новый концевик, такой же как был.

Понял я принцип работы - сигналка срабатывает на замыкание цепи, а оно обеспечивается только контактом пластинки, на которую цепляется клемма провода, с корпусом под кнопкой. Достаточно минимальной вибрации крышки капота чтобы кнопка отжалась и появилось замыкание цепи. Поэтому монетка на крышке капота в этом случае спасает ситуацию.

407ior.jpg

Изменено пользователем Canecat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...