Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Net_Bucho

Нашествие 2017

Рекомендованные сообщения

Друзья, решил я посетить данное мероприятие.
У кого есть опыт, что нужно учесть, может есть какие нюансы?
Расскажите, поделитесь. 
Интересует все моменты.

Кстати, если есть желающие присоединится, ВеЛкОм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Приветствую. Хотел тоже тему создать, чет постеснялся. Смотрю просто не много желающих то среди нас!)))

Еду второй год подряд. Из нюансов... ну одежду на все случаи (дождь/холод, жара), головной убор, средство от загара (в прошлом году сгорел) ну и самое главное много много ДЕНЬГАВ. Ценник там практически на все просто космический! Банка пенного 200 р., 5л. питьевой воды - 200 р. Как то так...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... Вы в Завидово, а я пока завидую... Никак не получается пока... Но как-нибудь обязательно поеду! Мужики - мысленно я с Вами!!! Ну и на сайте Нашего вроде подробно все расписано, что можно брать, что нельзя! Удачи!!!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже очень охота!!! Может на следующий год выйдет каменный цветок)) Хорошего отдыха, хорошего настроения на главном приключении лета!!!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Net_Bucho Жень, был там?) в этом году получился адовый треш....

читаю сейчас множество репортажей и офигеваю... хотя правильно говорят: для кого-то стакан наполовину полон, для кого-то наполовину пуст. Оптимистам по жизни всё было нипочём....а пессимистам всё плохо) Хотя.... деньги баснословные и за билеты люди отдали и за еду-питьё, которое на фесте продавали (к примеру, термос обычного кипятка 500 руб.)

Новости от КП:

Дождь, который начался в пятницу вечером, льет не переставая. В первый день фестиваля дойти до места установки палатки было несложно. Народ только подтягивался. А вот в субботу… Грязевая каша под ногами превратилась в настоящее бездорожье. Чтобы добраться до места назначения, нужно было приложить силы. Продуманные меломаны взяли с собой сапоги, но были и те, кто приехал в кедах, кроссовках… Зрелище еще то! Ведь наверняка видели прогноз погоды! Теперь, ковыляя по колено в грязи, на чем свет себя ругают, ну или пытаются одолжить сапоги.

А еще некоторые недальновидные граждане, устанавливая палатку, расположились рядом с дорогой. Очень зря. К субботнему вечеру некоторые палатки в буквальном смысле затопило грязью.

f5524f7e4076.png

 

- Ребят, а куда стоите?

- За трактором. Машину надо вытаскивать.

- И сколько стоит?

- Как говорят, от зеро до пяти тысяч рублей. Дойдем, узнаем.

очередь за трактором (по беглому подсчёту около 300 чел.)

6cb07fcb6e01.png

 

Картина перед глазами предстала монументальная: в грязи завязли десятки автомобилей. Стоимость некоторых из них переваливала за четыре млн рублей. Однако народ не унывал. Прибегали автомобилисты и к помощи неравнодушных граждан: вот четыре парня пытаются вытолкать многотонный джип.

d4816190dba1.png

 

источник

 

ну и для полноты картины)

fd54115d1866.jpg

 

 

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!  Закрутился и не зашел на форум по поводу нашествия. В данный момент здесь (доигрывает ДДТ), поедем завтра утром. Нахожусь на первой парковке не далеко от пруда, ближе ко входу. Если кто есть отзовитесь 89167027843 Серёга. (лучше писать). На первой парковке для хитрилы непреодолимых преград нет, на парковке 2 все сложнее. У меня есть браслеты на колеса. Вчера друг на переднеприводной мазде САМ уехал с помощью браслетов. 

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лар, все было именно так. Только в разы круче, чем скупая проза тобой процетированных строк! Был ПОЛНЕЙШИЙ бИЗНЕЦ!!! Местные трактористы озолотились... вытащить машину стоило в разно время суток от 4 до 15 т.р. при этом очередь была только на одной парковке около 80(!) машин, а таких парковок было около 4. Кроме того, никто не парился по поводу осторожности выдергивания машин - рвали бампера, выдергивали усилители бамперов вместе с радиаторами... Люди за свой счет строили дополнительные выезды... Тракторами накатали колеи глубиной почти по колено.

Короче было ОООЧЕНЬ круто!

 

2 Серега, Блин, поздно увидел. Выезжали вчера дополнительной первой парковки. Выехал сам, по вновь построенному выезду - так, что практически не испачкался... но думаю через часок там было уже не лучше чем на основных выездах... позже попробую видосик залить. 

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.07.2017 в 12:52, Lau сказал:

 

Ларис, мне видимо повезло, товарищ с кем хотел ехать не смог, ну я соответсвенно не поехал.

Учитывая тот факт, что хотел ехать на мотоцикле, было бы совсем весело)))

НУ в следующий раз! Я туда обязательно доберусь 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Net_Bucho Жень,что не делается, всё к лучшему...

@HerSh , Кирилл, поздравляю тебя с успешным завершением Нашествия... чего действительно нельзя сказать о многих приехавших на фест...

Главным постслоганом стало: "Мы пережили Нашествие-2017" :)

Неприятности действительно были... люди иск готовят к Оргам, по средним подсчётам, ценник с билетами в фан-зону, парковкой, местом для палатки,питьём-едой  обошлось около 10 тыс.руб с человека, а условий более менее приемлимых для нахождения там практически не было- начиная переполненными туалетами и жижей перед сценой, заканчивая невозможностью выезда с поля....

Один парень вообще конкретно попал- его машину при погрузке на эвакуатор уронили(((

5963c1e2a07ce_2017-07-10210318.thumb.png.b04fd55dbb745085f3d9349ba7d60148.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lau Да уж. Лар в этот раз было что-то невообразимое. Все началось с дороги. С юга Москвы до места парковки дорога заняла 12 (!!!) часов. Навигатор писал расстояние в 173 км. Гаишники, которые там были призваны регулировать движение просто отбывали номер... регулировки не было никакой!!! Сначала паром в Дубне стояние в пробке около 4 часов, потом по приезду в Конаково - еще около 5. Ну и апофиозом всего стали условия парковки въезда и выезда с нее... Про туалеты молчу. В прошлом году было примерно так же... НО чуть лучше их реально откачивали 2жды в день... а тут то ли из-за отсутствия подъезда техники то ли из-за еще чего просто забили... но ведь это не проблемы гостей фестиваля!!! 

 

Люди за свой счет организовывали выезды с парковки, нанимали технику, заказывали песок и щебень, что бы хоть как-то обеспечить себе выезд!

 

Ценник только за билеты выходил больше! С питьем и едой по ценам внутри - гораздо больше! Магазинных цен, как обещалось в промо - не было ни на что!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@HerSh мы в этом году 21 июля на FSF (FOLK SUMMER FEST) едем, под Тарусу, не такая масштабная туса, конечно, как Нашествие, но тем не менее формат тот же- поле, две сцены, палаточный городок итд. Потом впечатлениями поделюсь. И очень надеюсь, что более-менее повезёт с погодой)

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LauОК. Буду ждать! Надеюсь обойдется без жести, НО браслеты противоскольжения, резиновые сапоги по-колено, дождевик должен быть обязательно с собой... хотя бы из принципа: взять, но не воспользоваться! Так оно как то увереннее.

 

Перед выездом с парковки я тоже ссыкотливо ввернул буксировочную проушину и вытащил по-ближе трос!!! Но слава Богу выехал сам и без проблем!!! 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@HerSh Спасибо!) именно поэтому так активно и мониторила тему Нашествия, чтобы подготовиться к тому, что может быть :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8d558ee0ac20.jpg

Кто Дженсер проходил, тому такая грязь не страшна :ag:

Представляю, что там было. А заинтересоваться меня заставило, что же было там, на нашествии, попавшиеся вчера вечером сначала на М2 джип грязнулька, с наклейкой мероприятия, вторая грязнулька с наклейкой на МКАД попалась. Да уж..... Зато весело )))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в этом году погодка конечно не подфартила! Но ведь во ВСЕХ прогнозах погоды было четко известно, что три дня будет дождь!!! Мы например как могли приготовились: сапоги, дождевики, много сменной одежды, цепи(браслеты) на колеса, траки(под колеса) подкладывать, несколько тросов, в общем как смогли подготовились. Но не понятна подготовка к плохой погоде организаторов, подготовки к хреновой погоде как будто и не было. Были "попытки" в виде привезенного сена в тюках и опилок, но все это достаточно быстро закончилось и использовалось для того что бы люди заехали, а о выезде как будто никто и не переживал. А бедолаги артисты на второй сцене....да их же реально током било, потому как дождь был косым и лил прямо на сцену! Кортнев из Несчастного Случая после пары песен хотел прекратить выступление, но его музыканты настояли на том что бы доиграть. Хотя бы козырек можно было пристроить какой то, ведь за две недели было понятно, что погода хреновая будет. И это не первое нашествие с плохой погодой, должны же были как то продумать все. Но в целом все было круто и отдохнули хорошо! И вообще как то наверное нужно полагаться на себя в большей степени, а не ждать, что за тебя все сделают и все продумают! Особо недовольных не совсем понимаю...., ну если ты привык к тепличному комфорту, ну нахрена ехать в чистое поле на три дня, когда во всех прогнозах сказано, что будет дождь?! Я например примерно представлял как это все будет выглядить, но вот за то что бы машино с поля вытащить брали от 2-5 тыс(видел сам) и до 10-15тыс(сам не видел, но говорили), это уже конечно перебор!! В прошлое дождливое нашествие, но правдо не такое грязное, вытаскивал ОМОНовцы ЗИЛами за спасибо, а в этот раз на поле запустили местных и не спешили их прогонять. 

 

В итоге у нас было так: подругу жены на ниссан микра, мы в субботу вынесли можно сказать на руках с поля(парковка2), в субботу вечером уезжал друг на мазде сх-5 передний привод(парковка1). На него мы одели мои браслеты и он сам добрался до асфальта. В понедельник утром на первой парковке остался я и киа сид. Я на  X-Traile выехал сам, а на сид одели браслеты и он раскидывая ошметки грязи и земли в разные стороны добрался самостоятельно до асфальта, народ конечно был в шоке, когда всех таскали, а низкий переднеприводный "пузотер" по непонятным причинам все едет..и ..едет сам!! Короче в следущем году году нужно списаться заранее и обменяться телефонами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен. Но мой то телефон  профиле есть. так что если что можно звонить. По началу конечно было желание сказать"нет" Нашествию 2018, Но сейчас уже отпустила озлобина, да и музыка и атмосфера, откинув условности бытового характера Нашествия 2017, позитивом все-таки превзошла! Думаю соберусь и на следующий год!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Едет кто в этом году, друзья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, HerSh сказал:

Едет кто в этом году, друзья?

У меня дети едут. Если можноД дал бы им твой телефон, если застрянут. Может трактором поработаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Сереж! Сам в этом году скорее всего не поеду... Не срастается. А если что , там народ обычно сплоченный - помогут, не переживай. Да и думаю не будет там как в прошлом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, HerSh сказал:

там народ обычно сплоченный - помогут

В прошлом году, в основном, за деньги тягали. И местные и приезжие...

Будем надеяться на погоду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...