Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Алибаба

Сброс настроек магнитолы при включении зажигания

Рекомендованные сообщения

Привет всем!

Появился глюк при включении зажигания, не нашёл на форуме похожее решение проблемы.

Машинка Т-31 2013г., 2 литра варик. О проблеме поподробней.

При запуске двигателя стрелки на приборке начинают дрыгаться на одном месте секунд 6, после приходят в нормальное рабочее положение, но при этом скидываются все настройки бортового компьютера, часы, настройки магнитолы. Даже блокируется магнитола, приходиться каждый раз вводить код, чтобы разблокировать. Данный глюк  повторяется периодически через раз.  Проверил аккумулятор, заряд в норме, контакты закреплены нормально. Предохранители не горят, все тоже в норме. Не могу понять причину прошу совета, может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Пока на ум приходит контактная группа замка зажигания, либо масса двс. Вобще это симптомы конченого акб, но если Вы я так понял после этого заводитесь без проблем то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, chuk78 сказал:

Пока на ум приходит контактная группа замка зажигания, либо масса двс. Вобще это симптомы конченого акб, но если Вы я так понял после этого заводитесь без проблем то...

Виталий, я тоже думал поначалу что это акб. Как писал выше, заводится нормально, только вот стрелки на приборке после того как машина завилась, долбятся на одном месте минут 6 и все. Акб тут не причем. Скорее всего масса или что-то еще. Только не знаю как и что смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была такая проблема. Это признак "умирания" АКБ, который у меня прослужил верой и правдой 6 лет. Данные симптомы возникали в самый неподходящий момент. Все устранилось после замены...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...