Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Andrey64

Гул в районе редуктора!

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Авто 2012 года, двигатель 2,0  бензин, вариатор CVT. Тема такая: Через год после покупки нового авто слегка загудело сзади, в районе Ступичные подшибники- Редуктор, чем больше скорость тем больше гул. Все обследования Официалов ни к чему не привели. Да и Гул был не очень сильный. С годам Гул усиливался. Проверял на причину гула не раз - результат нулевой. Решил, что хороший гул всегда вылезет, но... В 2016 году Гул стал гораздо заметней и я решил найти причину. Поехал к Официалам в НАТС Групп в Реутово Московской области. Три часа они тестировали и отдали мне машину со словами " Всё в порядке". Я взял ихнего мастера и посадил на заднее сиденье машины и прокатил по городу. Он удивлённо сказал, что ДА гул есть сзади хорошо слышен, причём гул с биениями. Посоветовал менять всё по кругу. Я заменил правую заднюю ступицу - гул остался, заменил левую заднюю ступицу - гул остался, заменил редуктор - гул остался. Провёл три диагностики в разных сервисах - никто ничего не нашёл. Да, кардан тоже снимал и ездил без него - гул оставался. У меня только не меняны остались задние ведущие валы. У кого какие будут мысли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Получается, что заменено всё, кроме наружных и внутренних шарниров равных угловых скоростей???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На шиномонтаж, проверить резину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Ровермен сказал:

Получается, что заменено всё, кроме наружных и внутренних шарниров равных угловых скоростей???

Да, только они остались.

 

27 минут назад, VikK сказал:

На шиномонтаж, проверить резину.

Постоянно делаю, и недавно сделал ещё раз. Есть ещё одна мысль - у меня стоит резина АТ, но везде стоит, а гудит только сзади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы дело в резине то зимой не гудела бы.а у Вас я так понял всегда гул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, но зимой заметно меньше - шипы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а у кого нибудь работа полного привода как то ощущается на машине? то есть работа автомобиля на 2wd и 4wd auto ? у меня допустим, чувствуется как шестерни крутятся в угловом редукторе, вибраций никаких нет, скрежета или еще каких то непоняток нет. авто т31, 2,5 cvt

Изменено пользователем XCruel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВВ Всем привет! Тоже что то гудит сзади пока не нашёл поменял правую ступицу так как гул казалось был справа не помогло почитал форум там писали причина может быть в редукторе из за ослабление гайки вчера разбирал смотрел гайка затянута в выходные хочу поменять левую ступицу думаю дело в ней так как гудеть там больше не чему. Машина 2012г дизель пробег 176т гудеть начало тысячь 10 назад не давно менял резину лювтоф не в одной ступицы нет.В 

Изменено пользователем sania

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.06.2017 в 13:04, Andrey64 сказал:

 У кого какие будут мысли?

Какой у вас пробег?В 

Изменено пользователем Lau
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

В субботу появился сильный гул, по ощущениям сзади с правой стороны. Начинается в районе 50-ти км/ч и до 100, потом переходит похоже в другую частотность и слышно не так сильно. Гул на сброс газа не реагирует, на обороты двигателя не реагирует, при крене право/лево звук особо явно не меняется. Просто начинает гудеть аж уши болят.(

Что предшествовало:

1. С неделю назад появился шаркающий звук в правом заднем колесе. Сняли тормозной диск, продули колодки ручника, почистили внутреннюю часть диска (была "борода" из грязи и ржавчины). Шум полностью пропал.

2. Слегка подпрыгнул на лежачем полицейском (реально слегка).

 

На резину не грешу, уж больно внезапно завыло.

Вариатор работает штатно, не трясет, нет рывков и провалов.

Предполагаю (надеюсь) что повинен ступичный подшипник, смущает только внезапность появления сразу такого сильного гула.

Записался в Автоуниверсал к Олегу сегодня на вечер.

Решил вот поделиться с одноклубниками, может была у кого "прямтакаяжефигня"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Карачар я бы поменял масло в редукторе на новое и погуще. Если он гудит, гул будет меньше или пропадёт. А так, похоже на ступичные. У меня тоже резко загудело от 55км.ч. проверил кренами. Определил, что правый. Заменил. Гул ушёл. Могут и оба одновременно загудеть. Слышал и читал о таком. Удачи! 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И на задние ступичные надо обратить внимание. Их кренами сложно вычислить. Вчера на авео втроём слушали катаясь. Решили, что правый передний. Когда вывесели машину, покрутили колёса, оказалось, что правый задний. :blink:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло в редукторе заменили месяц назад. При кренах наверняка сказать не могу, в кокой-то момент показалось что при повороте направо гул потише, но не уверен. Когда едешь за рулем, гудит в правое ухо, на пассажирском сидении в обоих ушах гудит(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Карачар Алексей, тогда вывешивайте машину полностью, заводите и слушайте. 90%, что услышите, что гудит, если уж в салоне слышно. :)

@Карачар газку не забудьте поддать. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Pzm76 сказал:

@Карачар газку не забудьте поддать. 

ESP при этом отключить не забудь.

ЗЫ. Сам 2 недели назад менял заднюю ступицу. За рулём казалось посередине. Временами казалось, что слева. Кренами кореш определил (сидел сзади) справа.

На подъемнике определили - справа. При этом сказали, что и передок справа подходит, хотя слышимого гула в салоне пока нет. Ступицу на передок уже взял, в багажнике ездит.

Изменено пользователем Ровермен
  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, ребята, попробую сегодня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ровермен да да да. Про ESP забыл предупредить. SORRY.

@Карачар 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак. Был вчера у Олега в Автоуниверсал.

        Практически мгновенно был приговорен правый ступичный подшипник. Завели на подъемнике, врубили передачу... Чуть уши не полопались)) Должен отметить, что ребята прослушали остальные колеса и редукторы (за что им отдельное спасибо)! Работа заняла минут 40, запчасти были в наличие, как и золотые руки специалистов)).

В итоге - уехал меньше чем за час. В салоне - тишина. Глаз перестал дергаться и настроение моё улучшилось)). Потрачено 6 000 руб.

 

Огромное спасибо Мастерам и Олегу! 

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Карачар поздравляю!!! :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.07.2018 в 12:12, Pzm76 сказал:

я бы поменял масло в редукторе на новое и погуще

Не стоит давать таких советов:excl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...