Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

глушитель изрядно ржавеет снаружи.город зимой не напрягается с реагентами.авто 2 года.ваши выводы,что делать?

Изменено пользователем серпантин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

@серпантин  на других машинах использовал краску в балончиках. Зачищал немного наждачкой и покрывал из балончика черной термокраской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вывод-что бы не шкрябать старый глушак(всеравно не очистить)купить новый четырехдырный глушитель и с новья покрасить термокраской. скинте производителя краски в л/с.кто не может помочь можете не корябать зря c приколами.

Изменено пользователем серпантин
дополнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, серпантин сказал:

можете не корябать зря c приколами

 Причем здесь приколы?! Все-равно менять собираетесь. Так почему не дождаться, пока старый "своей смертью умрет" и потом поменять? Или Вы в плане эстетики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя тема про краску.конечно менять надо глушак.ржавая" канистра" не канает.нарыл много производителей краски,но искал кто спец.

Изменено пользователем серпантин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьмите Мотип термостойкую. Пройдитесь преобразователем ржавчины и покрасьте. Какое-то время будет держаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коллеге Док85-спасибо.так-же нарыл HI Temp и Церта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@серпантин На одной из предыдущих авто, красил жаропрочной для каминов. Глушитель снимал полностью, чистил, шкурил, обезжиривал, вообщем всё как положено. Месяца через два краска с банки начала отваливаться значительными хлопьями, при чём чем ближе к двигателю тем лучше всё держалось и вызывало меньше замечаний. Для себя сделал вывод: жаропрочной краской банку красить не имеет смысла. Мне кажется, серебрянка на масленой основе проживет дольше.  

Мои мытарства http://www.club-nissan.ru/forums/showpost.php?p=1914613&postcount=106

Изменено пользователем yarovoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@серпантин Сергей, для Вас:

 

 

ddb97983cea4.jpg

 

Собственно название говорит само за себя, числа 24 апреля помыл со щеткой из шланга глушитель, дал высохнуть и пшикнул, куда достал. По сей день никаких следов ржавчины.Цвет серый, матовый. Завтра работаю,сполосну и сфоткаю. Этим спереем обрабатываются торцы  оцинкованного решетчатого настила вокруг установок НПЗ,после вмешательства болгаркой, прорабы говорят держит долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коллеги,но не через два же года глушак должен завалиться,в сибири не сыпят столько соли как в москве.попробую как посоветовал Игорь55 только на новый глушак покрою черным цветом.Вы меня удостоили вниманием,спасибо.шеркать стремно машине 2 года глушак ржавый не канает  Сменю на четырехдырочный глушак  как и рожу (см.мой профиль). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моём предыдущем сообщении ссылка, а в ней  машине 2 года, замена глушителя по гарантии  (сгнил), новый через год на фото.

Поправил http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?p=1914613#post1914613

 

Изменено пользователем yarovoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yarovoy по гарантии не проЙдет,надо что бы насквозь прогнил .

 

Изменено пользователем серпантин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я хотел написать, а тут уже тема целая. Херовато выглядит машина за 1,7 ляма сзади через год. Логашик за 4 года такого не давал. Орландо тоже был "хорошо" после 4-х. Смотрю на новую машину и грустновато вообще. Ржавь в попке. Езжу только по асфальту,  "в провинции".  Это нам ещё и глушак за свои деньги красить? (КАСКО 56 т.р. :) ) Тут мне по двери пассажирской, видимо кто-то открыл, сгрёб краску аж до грунта. Пипец слой краски у нас... После перекраски, видимо толщинометр покажет норму. Не смешно нихрена...

Коллеги, я перечитал посты, и при всём желании не могу возиться с машиной сам - только в сервис. Но это же трата денег, которой не должно быть через год после покупки!

 

Изменено пользователем sandvm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В октябре 3 года будет, с выхлопной проблем нет. Я ещё на первых фотографиях российских машин обратил внимание, что покрытие или сам металл на глушителе отличался от японского...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.06.2017 в 10:43, evsar сказал:

покрытие или сам металл на глушителе отличался от японского

А давайте для сравнения выложим тут фото своих глушителей с указанием пробега, чтобы оценить масштаб "катастрофы" и собрать хоть какую-то статистику по сроку деградации данного элемента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если и выкладывать фото, то тем у кого действительно проблемы с глушителем, если с ним всё нормально, зачем скидывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎08‎.‎06‎.‎2017 в 11:59, серпантин сказал:

глушитель изрядно ржавеет снаружи.город зимой не напрягается с реагентами.авто 2 года.ваши выводы,что делать?

Забить.

 

В ‎24‎.‎06‎.‎2017 в 08:43, evsar сказал:

В октябре 3 года будет, с выхлопной проблем нет. Я ещё на первых фотографиях российских машин обратил внимание, что покрытие или сам металл на глушителе отличался от японского...

Ну прям экстрасенс - может вы ещё, по фотографиям!!!, людей, и машины можете разыскивать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Irika сказал:

Ну прям экстрасенс - может вы ещё, по фотографиям!!!, людей, и машины можете разыскивать.

 

К чему вы это написали? Мне есть с чем сравнить, поэтому и пишу что они различались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ржавеет или нет? )) Возраст машинки на линейке.

7f04485c5580.jpg

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 6/10/2017 в 15:44, yarovoy сказал:

А вот мои. 

http://x-trail-club.ru/forums/topic/17215-treskaetsya-i-rzhaveet-glushak-na-avto-2010g/?do=findComment&comment=797528

Просто 7лет  ничего не делал. Не мешал машине Ездить.  Просто сгноил и купил бэушный. Это тоже вариант по моему :smile455:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...