Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Всем ДВС! Нахожу все ответы на нашем форуме... А вот зашёл в тупик... Машину ни разу не тонировал, а вот теперь хотся... И не знаю до какой степени довести тонировку. Ночи во дворах у нас тёмные, световой день стал маленьким, трассы люблю ночные(машин мало и не разу не гонщик). От тонировки хочется защиты от из лишнего тепла, солнца, ну и вещички целее...  Но основное именно тепло... Может кто подскажет какой процент будет комфортным, а может сделать все атермальной плёнкой и не заморачиваться. Передние именно так и хочу, а вот задание и может процент разный двери сильнее богажник слабее... Не знаю раздрай вообщем... Посоветуйте... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кир это только Вам решать. :)  ТУТ кое какая информация. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял прочитав вашу да и другие статьи по этой теме то атермальная  защищает от тепла не хуже  чем другие,а вот от лучей нет...зато с ней все видно. А можите подсказать термалка имеет какой либо процент или она только прозрачная.                                                А у нас какой процент тонировки с завода? И можно ли атермалку клееть на лобовое с обогревом? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.03.2019 в 20:45, Yavlad сказал:

chuk78 спасибо за ответ.

я заказал шторки Kertex по кругу. Стоит 5000. На магнитах. Придут по почте отпишусь. Может кому интересно. У нас на Кубани очень жарко на солнце. Машина греется жутко.

 

Что в итоге получилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задние пассажирские самое то. Правда на скорости 130 и выше при полностью открытых окнах могут слететь. Передние со щелями но от насекомых спасают и затемняют неплохо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю фото:

IMG_20190623_171124.jpg

IMG_20190623_171107.jpg

IMG_20190623_171105.jpg

IMG_20190623_171039.jpg

IMG_20190623_171036.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.04.2019 в 21:36, Кир сказал:

А можите подсказать термалка имеет какой либо процент или она только прозрачная.                                                А у нас какой процент тонировки с завода? И можно ли атермалку клееть на лобовое с обогревом? 

Атермалка имеет тоже процент светопропускаемости - обычно это 80%. На внешний вид незаметно, но измеряющий светопрускаемость прибор определит. Клеить на лобовое не советую, т.к. не уложитесь в норму светопропускания лобового (75%), т.к. даже "самое прозрачное" лобовое стекло уже частично поглощает свет.

Я клеил на передние боковые LLumar AIR 80, см сообщение здесь. Когда солнце светит, руку все равно греет, хотя допускаю, что без атемалки грело бы еще сильнее.

Тема про атермалку здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...