Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

12 часа назад, aishora сказал:

Про пленку "инфинити" слышали ? Хочу её :) , но она слегка зеркалит. Законно ли ? Говорят,что если видно силуэты в машине, то окей. Или гаишникам в принципе по фигу на задние стекла? 

на задние пофиг, а вот если передние будут в тон задним при случае могут проверить, на силуэты тоже пофиг, прибором будут мерить.

Если хотите быть 100% уверенным, клейте на своё стекло кусочек того что присмотрели (обрезки завсегда остаются у тонировщиков) и на замер.

Изменено пользователем Alekso
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Смысл ее клеить и мерить. Она в любом случае не пройдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, chuk78 сказал:

Смысл ее клеить и мерить. Она в любом случае не пройдет

Чтоб точно знать светопропускание.

Я тоже уверен что практически любая не пройдет, ну разве что бронеплёнка может проскочит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бронепленка проскочит, если ее не видно. Поэтому у меня она прозрачная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Tarmax77 сказал:

Поэтому у меня она прозрачная

Не проскочит :) Любое покрытие не проходит по госту

Стекло же не 100% пропускает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот блин. Позвонил по ближайшим центрам, плюнул и поехал купил плёнку в фирме. Сказали что на икстрейл нужно 2 погонных метра плёнки (ширина 152 см) Взял три. Корея ,15% . Простая чёрная. Очканул брать "инфинити".   Плюс проф. сгоны воды, итого 2050 р.

А то я думаю,что делать в выходные на даче :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фен строительный тоже нужен будет, заднее стекло обтягивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Goblin555 сказал:

Не проскочит :) Любое покрытие не проходит по госту

Стекло же не 100% пропускает 

Согласен. Поэтому пленку делал прозрачную, что бы у гаишников не было даже повода проверять.

Хотя при наклейке мне советовали пленку с оттенком. Я не согласился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Tarmax77 сказал:

Поэтому пленку делал прозрачную

Разумное решение ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, aishora сказал:

Говорят,что если видно силуэты в машине, то окей. Или гаишникам в принципе по фигу на задние стекла?

Задние стекла хоть доской забей, хоть бетоном залей ни кому они не сдались. Очередная байка про силуэт:smile3:))))) как можно определить тонировку на светопропускаемость по силуэту, бред это все не слушайте ни кого

Сколько было служебных машин, передние стекла дверей всегда в бронь закатывали. Не проверяли ее ни когда, да ее и увидеть не так то просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, aishora сказал:

 Плюс проф. сгоны воды, итого 2050 р.

проще чуть добавить и затонировать у спецов

 

7 часов назад, aishora сказал:

Простая чёрная. Очканул брать "инфинити"

зря, она идеально смотрится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, aishora сказал:

А то я думаю,что делать в выходные на даче :)  

Лучше доверьте это дело профессионалам. При кажущейся простоте, нужен навык, чтоб качественно поклеить пленку. к тому-же на улице этого точно не сделать, будет очень много мусора

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Раньше клеил сам и на последней машине уже всё было идеально. К тому же есть гараж., свет ,вода, два дня выходных и спокойствие ,что никто не порежет резинки и не поцарапает стекло ножом. К тому же это творческая работа, не сложная , но требующая аккуратности. Мне нравится что-то делать самому.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ждем фотки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, aishora сказал:

Раньше клеил сам. К тому же есть гараж., свет ,вода, два дня выходных и спокойствие 

Самое главное есть навык, условия и желания. У меня кроме последнего ничего нет, по этому обращался к "специально обученным" людям 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)  
Да я уж пожалел,что купил плёнку.  Ну да ладно, глаза бояться ,а  руки делают.  Часто встречаешься с работниками  ( автосервис в том числе, официалы туда же) которые ничего делать не умеют, а еще хуже ,если специально вредят. Поэтому мне с одной стороны спокойней самому. 

Год назад оклеивал рабочую (свою) машину пленкой ( брендировал) Так её оклеивали 3 раза- дизайнер косячил. А потом я как подумал о том,что каждый раз что то подрезали ножом, то мне страшно стало,что сниму плёнку ,а там все в полосах.  Тот же мастер оклейщик , делал нам другую машину в плёнку, так она вся облезла. А нам оставалось опять и опять кататься на оклейки ,оставлять машину,ехать домой на такси,терять время. 

 

 Думаю,что смогу.Главное вырезать ровный шаблон на боковые стекла. Зад ерунда,даже с формовкой, маленькие окна вообще ни о чем.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если умеешь это делать и есть время, условия и желание-то лучше чем сам для себя сделаешь, никто не сделает. Я сам люблю сам с машиной ковыряться, но некоторые моменты лучше доверить специалистам, чтоб потом не было мучительно больно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго готовился, помыл стекла, отрезал пленку,вырезал,плюнул,скомкал,выкинул и поехал к  тонировщикам. Приехал,вышел из машины,смотрю, а на заднем стекле уже наклеена прозрачная пленка для шаблона.  Покупал 15% ,а в итоге наклеил 5%. 

 

d9470c5da19b.jpg

00e8ad823857.jpg

7b43b3ccfcd6.jpg

64dddccd1deb.jpg
 

Изменено пользователем aishora
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@aishora Вот это я и имел виду

В 09.06.2017 в 00:09, chuk78 сказал:

проще чуть добавить и затонировать у спецов

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@aishora, тоже планирую на следующей неделе, подскажите почему передумал тонировать 15%. Колеблюсь между 15-кой и 5-кой. За 5-ку в принципе всё понятно-ночь....., а вот с 15-кой сомнения. Клеил 15-ку на Кашкай без заводской тонировки получилось слабовато, а вот как это будет плюсом на заводскую?

Изменено пользователем dr._Pilyulkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...