Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Не нашёл этой темы. А что, никто не тонируется? Уж очень всё просвечивается снаружи. И тут начинаешь думать ,а как затемниться, насколько сильно,какой оттенок. Размышляя об этом,узнал что есть плёнка хамелеон,которая, как мне кажется не плохо смотрится и есть в ней ещё один плюс,что если есть желание затемнить и передние стекла, то это всё можно сделать этой плёнкой и при этом пропускаемость стекол будет всё ещё проходить по ГОСТу. Как я понял, хамелеон имеет слегка "зеркальное"  отражение , не даёт заглянуть во внутрь и при этом может быть практически не видна изнутри и имеет большую пропускаемость света. И тут есть вопросы, которые нужно решить. Какая сейчас светопропускаемость наших передних  стекол? Лобового?  А наши задние стекла уже имеют своё тонирование и как оно сможет сочетаться  с пленкой "ХАМЕЛЕОН" или с другой?   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

2 часа назад, aishora сказал:

Какая сейчас светопропускаемость наших передних  стекол?

 

Задавал уже такой вопрос на форуме - никто не ответил

Хотя, я спрашивал про штатную тонировку (получается задние стекла), а не чисто про передние

Изменено пользователем Jackie Treehorn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как вариант - подъехать на пост и попросить гайцов померить))) Если у них конечно агрегат есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, aishora сказал:

А что, никто не тонируется?

 

Затонировал задние стекла (5%), а боковые передние в атермальную.

5% слишком темно, лучше не клейте такую. Атермальная пленка реально штука полезная, работает. Я поначалу думал сказки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, aishora сказал:

А что, никто не тонируется?

только вчера поглядывая на заднюю полусферу в штатной тонировке про это думал... светловата блин, видно что в салоне и багажнике.

На предыдущей машине у меня максималка стояла чёрная как уголь, на юг удобно ездить - ребятенка не так печет, да и не видно кто и что в машине сзади.

Думаю тонировать, чем ещё не решил. Атермальный эффект насколько знаю даёт любая пленка, в т.ч и бронировочная - задерживает УФ лучи. Так же слышал что любая пленка изменяет светопропускание и наклейка чего либо кроме атермалки и бронировки уже чревата проблемами. 

ЗЫ нашел про хамелеона отзыв https://www.drive2.ru/l/5613503/

Изменено пользователем Alekso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так заднюю полусферу хоть краской закрась, это перед по-ГОСТу должен быть

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, DenisB сказал:

Так заднюю полусферу хоть краской закрась, это перед по-ГОСТу должен быть

Это да, вопрос что клеить, если лепить 5% на нашу штатную то наверное как краской и получится. Наверное буду на ступень ниже клеить, как раз и получится как 5% на голое стекло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я себе на штатную 5 наклеил, все отлично видно

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно зад вмести с дверьми 5 клеил. Из салона все прекрасно видно. А вот штатная не айс, тоже  подумываю переклеить. Попробовать 10 поклеить. Заднюю часть хоть досками забейте)))). Перед можно атермалкой покрыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю, может разговор уже о вкусах пошел...

я поклеил 5-ку на штатную. В солнечную погоду нормально, но когда заезжаю в подземный паркинг- нифига не видать, парковаться в бокс сложновато, а ночью еле видно только фары "задней" машины, ни о каких деталях дорожной обстановки и речи нет. Да, конечно ко всему привыкнуть можно, но я бы советовал светопропускаемость не ниже 15 на штатную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, что это дело привычки. Я, например, при движении  пользуюсь в 99% боковыми зеркалами, в салонное только смотрю, чтоб проконтролировать чем там дети сзади занимаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы здорово,если бы могли добавлять фото своих машин. 

 

Тоже когда то клеил процентов пять- это жесть ,вообще не видно куда едешь задним ходом.  Я пока склоняюсь к хамелеону. Но не будет ли проблем с гаишниками из за её зеркальности ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, aishora сказал:

Но не будет ли проблем с гаишниками из за её зеркальности ? 

как я понял зависит от того как язык подвешен, потому что зеркальная пленка запрещена а вот определения зеркальности нет.

А по светопропусканию наверное самый правильный совет был на драйве - брать кусочек пленки там где будешь клеить, собственно клеить на стекло и ехать замерять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, aishora сказал:

не будет ли проблем с гаишниками из за её зеркальности ?

главное чтоб не было проблем с внешним видом машины... эта "сверкающая красота" мягко скажем - на любителя.

Ну конечно не главное, но у вас белая машина... как бы несолидной хрени не получилось)))

Изменено пользователем Jackie Treehorn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машину только планирую брать. Тонировка разве есть штатная? Просто не обращал внимание в салонах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Tarmax77 сказал:

Машину только планирую брать. Тонировка разве есть штатная? Просто не обращал внимание в салонах.

Есть. Вот только не знаю на счет базовой комплектации

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про пленку "инфинити" слышали ? Хочу её :) , но она слегка зеркалит. Законно ли ? Говорят,что если видно силуэты в машине, то окей. Или гаишникам в принципе по фигу на задние стекла? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Любителям шторок - у меня где-то табличка Ритуал валяется, подарю - будет самое то!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, aishora сказал:

 

Про пленку "инфинити" слышали ?

 

Всегда только ее и ставил на свои машины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, aishora сказал:

Или гаишникам в принципе по фигу на задние стекла? 

Задние стекла хоть железом 5-ой заварите! Ваще пофиг! А с передними надо точно знать светопропускаемость. У меня товарищ на Ауте наклеил атермалку на боковые стекла. На посту остановили, проверили прибором - упс: превышение... Отдирал на месте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...