Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Demm

Дергает АКПП на малой скорости

Рекомендованные сообщения

Иногда случается такая фигня, при движении на скорости 20-40 км\ч, если хочешь ускориться, иногда происходит дергание, похожее на бросание сцепления.

Но при определенных условиях - нажимаешь газ, бросаешь его на пол сек. и опять выжимаешь и происходит(иногда) ускорение с пинком.

Что это может быть?

кардан свежий, масло в коробке менял 1,5 года наза (40 тыр)

Изменено пользователем Demm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

У меня тоже такое. 

Я это называю "не вовремя дал/сбросил газ". 

Коробка втыкает следующую передачу, а ты тут газу дал и тут она обратно на пониж. Отсюда и пинок. 

И все это именно "иногда". А не каждый день. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для более детального изучения "бага" надо бы посмотреть температуру жыжи в коробасе на момент пинков...... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Subsound-studio сказал:

Для более детального изучения "бага" надо бы посмотреть температуру жыжи в коробасе на момент пинков...... 

 

Для того, чтоб это сделать нужно для начала этот момент поймать.... Ключевое слово во двух предыдущих постах - "иногда".  И я к этому тоже присоединяюсь. Статистики и четких условий при которых обязательно появляются эти пинки года два уже не могу собрать. 

В итоге плюнул и решил что это особенность этой АКПП.

Все есть в теме про нашу АКПП в дизельном подразделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже замечал такое. При замене масла толчок происходит мягче. По мере старения - более жесткий. Видимо, действительно, так работает коробка. Перестал обращать внимание.

Изменено пользователем zinzilya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rubberdick Анатолий, пробег какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подписываюсь под сказанным выше! Все аналогично! И замена масла дает на время большую комфортность переключений!

По пробегу 220 т еще немного грешу на подушки двигателя, но не проверял их пока! Так что это тоже субъективно на данный момент!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня, точнее у коробки, есть малые потуги(дёрганья) мало ощутимые стоя в пробке. что тоже масло? менял 20 т.км. назад, сейчас пробег 80. что еще могет быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анатолий, тут форум колбасит, пропадают сообщения. Ты писал, что поменял масло в АКПП на сервисе за 10000. Повторяю вопрос, как меняли? Наливали под давлением через сливную пробку? Или есть спец-техника?

 

P.S. Хозяевам форума. Во-первых, форум адски тормозит, во-вторых откатывать базу некрасиво с вашей стороны, теряются посты. Если хотите, могу захостить форум будет работать быстро, мейл в профиле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Bare_Metal сказал:

пропадают сообщения

все сообщения на месте.

в том числе и Ваш вопрос про смену масла- он в другой теме и пока без ответа

http://x-trail-club.ru/forums/topic/32007-zamena-masla-v-akpp-jf613e-x-trail-t31-dci-20/?do=findComment&comment=792483

 

по поводу тормозов форума (я их, кстати, не наблюдаю) лучше писать в соответствующую тему

http://x-trail-club.ru/forums/topic/26-uvazhaemye-polzovateli-o-vseh-nepoladkah-soobschayte-v-etot-razdel/

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Bare_Metal сказал:

 пропадают сообщения. Ты писал, что поменял масло в АКПП на сервисе за 10000. теряются посты

Я перенёс эти посты про замену масла куда надо, здесь тема про дерготню коробки. 

Если б он написал "поменял масло, и дерготня ушла" я б оставил. А где, как и почём поменял, это уже не сюда. 

Не обижайтесь. Мы стараемся придерживаться какой то релевантности в темах. 

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...