Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

т32НСК

частично слезла краска с лонжеронов

Рекомендованные сообщения

Уважаемые х трейловоды, в конце февраля 2017 года получил свой х трейл т32 ЛЕ+ белого цвета (не перламутр), сейчас пробег менее 2 тыс. км. На этих выходных решил керхером смахнуть (просто водой без химии) пыль с моторного отсека и заметил, что с лонжеронов и левого стакана начала смываться краска до грунта, она даже от ногтя слазиет. Керхер у меня старый и очень слабый (рука терпит). Я ничего туда не проливал, ничем не мазал, за время эксплуатации капот раз 10 открывал омывайки подлить, да жижи глянуть. Машина абсолютно новая. Диллеру показал, они очень удивились, записали на среду на осмотр в кузовной. У кого какие мысли, мож уже кто нибудь сталкивался с подобным, что предпринять?

20170520_205432.jpg

20170520_205417.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

@т32НСК

1.Про керхер не вспоминайте.

2.Осмотр у кузовщиков в Вашем присутствии - никаких кофе в зоне отдыха и наблюдений через камеру!

3.Видеозапись осмотра и акт на руки с заключением, что интересно предложат?

4.Машину не оставляйте, также пыльнут без грунта,края шлифанут и получите распишитесь.

5.Параллельно независимая экспертиза - вариант возврата недоброкачественного товара никто из законодательной базы не исключал.

 

Это так, в первом приближении! А вслух так хочется назвать это своим именем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду ждать, что скажут. Если признают случай не гарантийным, пойду в независимую экспертизу (сказали в районе 6 т.р.) и в суд.  Со знакомым судъей консультировался, он сказал добиться обмена очень сложно. В тоже время красить тоже не вариант (там и крылья и движок снимать надо). Вообще ума не приложу что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, у дилера про кархер даже не упоминайте.

Начнется песня о сильнейшем напоре воды и прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@т32НСК В среду напишете результат общения с ОД, а дальше война план покажет,

люди я думаю поактивнее подключатся,любой в новейшей истории выпуска автомобилей, может попасть в эту ситуацию.

@AlexRoz Александр, или я слепну, или грунтом там и не пахнет?

Про антикор заводской я и не вспоминаю.

Изменено пользователем Игорь55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно напишу о развитии событий. Керхер этот я им могу привезти, он кроме как пыль смахнуть не начто не способен. Кроме того, ногтем стоит провести и краска слизает как штрих концелярский. Во времена пошли, камри была капоты облазили, сейчас того хлеще. Спасибо за советы!

про грунт, там на самом деле не понятно, толи грунт, толи железо такое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продолжение истории): проштудировал интернет, проконсультировался с юристами и понял, что при первом случае появления не оговоренных договором недостатков в автомобиле его сдать обратно диллеру не реально ни как, за исключением случаев, когда ремонт превышает или приближается к стоимости автомобиля.

Придется согласиться на окраску, однако по закону о защите прав потребителя диллер должен уложиться в 45 дней. Если не уложиться пени 1% от стоимости авто за каждый день просрочки и право требовать возврата автомобиля. Чтобы начал идти срок 45 суток я им официально передал "требование (заявление) на гарантийный ремонт автомобиля". Всякие записи на осмотр и т.д это не то. Теперь меня не интересует с москвой им надо согласовать или материалов нет или экспертизу провести-срок идет. Единственной уважительной причиной не выполнения ремонта будет заключение эксперта, обладающего соответствующими лицензиями (не путать с мнением диллера), что это произошло по моей вине и доказать это должны именно они. Если не проведут ремонт, я проведу независимую экспертизу и в суд, тогда месяца через 3 буду ездить на Мурано)))).

кстати право требовать возврата автомобиля возникнет если неисправность повториться (причем не обязательно в том же месте) или простой автомобиля в ремонте превысит 30 дней в год.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь по существу, приехал к диллеру, облазил штуки 4 х-трейла, у всех там на ощупь краска не прочная, они сами потрогали и не разрешили мне ногтем поковырять, делайте выводы господа)))) В ходе осмотра сняли жабо под дворниками, там все нормально. Они пытались откосить, что я ее облил чем то, но когда сняли ковролиновые чехлы по бокам (незнаю как их назвать правильно) то увидели что там сухая пыль (явно видно, что жидкости там небыло никогда), а краска от ногтя счещается. В итоге мой диллер согласился, что это косяк завода, но сказали будут согласовывать с Москвой. На что я им сказал что могут особо не торопиться (45 дней тикает с завтрашнего дня) и удилился в приподнятом настроении.

фотки чтото не получается вставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, т32НСК сказал:

продолжение истории): 

...я им официально передал "требование (заявление) на гарантийный ремонт автомобиля"...

 

А можно копию или образец такого требования тут разместить. И порядок вручения этого требования расскажите. Не девочке же на рецепции его отдавать.

Изменено пользователем AlexRoz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я отдал инженеру по гарантии, он сходил зарегистрировал как входящий, кстати у моего диллера этим занимается девочка на ресепшине)))))), на моем экз поставили вх номер и расписались в получении. по поводу требования на ремонт наберите если не сложно в интернете, я там взял. просто много личных данных замазывать надо, а я с тел пишу. если не найдете напишите, чтонибудь придумаю

кстати сейчс образец поищу

obrazec-primer-blank-trebovaniya-zayavleniya-na-garantiynyy-remont-avtomobilya.doc

obrazec-pretenzii-na-otkaz-v-remonte-avto.docx

я из этих двух слепил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еле выбил с них заказ наряд с результатом осмотра. В интернете так и пишут, что диллеры не дают наруки заказ-наряды по гарантии и потом владелец в суде не может доказать, что у него с автомобилем уже что то было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это Макс автокриминалист смывкой потер пока вы не видели))) Шутка... Но это капец неприятно... Доказывай потом, что стакан и лонжероны крашены из-за облезания краски...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

беда заключается в том, что чтоб их покрасить надо и бампер, фары, капот, крылья снимать и все вокруг двигателя. Доказывай потом что вся морда родная 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не сложно, держите нас в курсе событий. Удачи и терпения! Но в принципе жесть какая-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за добрые поделания. Я думаю они лучше нас закон о защите прав потребителей знают в 10 раз, поэтому просто покрасят по гарантии. Как будут новости с фронта напишу))))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня диллер попросил еще приехать, типа москвичи попросили толщину краски померить. на лонжероне 30 с лишним, на чашке 50 с лишним получилось. А еще тест на адгезию проводили, я в шоке был:  малярный скотч приклеивали к поврежденным поверхностям и отрывали его, естесственно к нему ничего не прилипало. Они такие: вот видите адгезия хорошая, вы сами себе отличный автомобиль испортили))))) А ниче, то что малярный скотч и создан чтоб отрываться без последствий? я их спрашиваю. они говорят таким и надо проверять)))))) Наверно их не устроило, что в среду когда они алюминиевый скотч клеили на нем крупинки краски оставались. Причем они говорили, когда отрывали что на нем нету ничего, а я на телефон снимал, ну ка говорю покажите на телефон, они показали, а на теоефоне видно кусочки краски (видос сохранил).

Короче сегодня мне сказали, что скорее всего откажут (типа механические повреждения в результате применения чрезмерного давления, сам виноват), я говорю отказывайте, я к экспертам пойду.

PS прощу прощения за русский язык, в школе троечником был и с телефона пишу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати во время осмотра обнаружил, что в месте где трубка к омывателю через лонжерон проходит тоже краска прошоркалась, наверно тоже давление высокое)))))

фото не проходит (фото 4 мб, а пишет можно разместить 3,6)

 

коцка прям по ребру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, т32НСК сказал:

 

Короче сегодня мне сказали, что скорее всего откажут (типа механические повреждения в результате применения чрезмерного давления, сам виноват), я говорю отказывайте, я к экспертам пойду

Так Вы таки сказали ОД про керхер ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где бы купить такой керхер который краску снимает?.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в фейсбуке вчера только видео в группе про рыбалку как рыбу чистят керхером. Признаться никогда не мог подумать, что чешую можно выдрать керхером, струю пускают против чешуи, один держит лежачую за хвост, другой напором чистит.

Так что наша краска теперь верю, могла сойти от такого давления. Если ОД узнают про керхер, могут отказать в гарантии.

Изменено пользователем матвейspb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...