Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

15 часов назад, alex_z сказал:

натяжитель цепи мог ослабнуть и цепь как-бы бьёт. 

 

Ослабнуть не мог, износиться - да. У нас гидронатяжитель цепи и гидрокомпенсаторы клапанов.

Все должно натягиваться и компенсироваться если есть давление масла.

15 часов назад, alex_z сказал:

У меня появился странный стрекот на холостых

 

Цокающие форсунки не редкость. Но это признак износа пары игла-распылитель.

Пробег должен быть значительный или топливо абразивное. ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Люди, кто менял цепь грм и звезды на двигателе? Смотрю на данные комплекты на экзисте. В комплекте одна верхняя звезда и одна нижняя, цепь...  Вопрос у нас сколько верхних валов? Точно только одну верхнюю звезду надо менять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SergeySA сказал:

В комплекте одна верхняя звезда и одна нижняя, цепь..

Комплект 1302800Q0E

Ещё в нем 2 башмака, гидронатяжитель и его болтики. 

Можно артикул с литерой А на конце. Именно он по каталогу идёт.

 Это то же самое. Е дешевле. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Просто я удивился комплекту, я думал там две верхние звезды и одна нижняя. Кстати болт, который звезду крепить нужно его на клей садить?

Сколько клапанов тогда на м9r? Я думал 16,  тогда должно быть 2 верхних вала. Тогда получается один вал?

Изменено пользователем SergeySA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, SergeySA сказал:

болт, который звезду крепить нужно его на клей садить?

Да ну какой клей... 

Вот чел 

сам делал

Всё рассказано. 

18 минут назад, SergeySA сказал:

Сколько клапанов тогда на м9r?

Клапанов 16 , распредвалов - 2. 

А второй звезды нет, второй Вал от первого приводится. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон, если ты цепь менял на 337 т.км, то при моих 190 можно не лезть туда. я так понимаю? стиль езды спокойный.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, Макс Злорус, автор фотоотчёта по моему меньше наездил. 

Зато Arbor - 470тык - ещё не лазил. 

Да и у меня, на 337 натяжитель вылез только наполовину. 

А у макса вылез натяжитель. 

Звёзды. Вот что изношено было у меня. Если на них зубья сточатся, то риск перескока цепи возрастает. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это да. пробег 470 т.км. куда потом её? её даже по трейд-ину не примут никуда :wacko:  Вот это танк, вот это дизель. У моего папы праворульный ниссан-санни дизель 1.7. 1992 года пробег 233 т.км. дык на ней мотор кузов пережил. мотор и сейчас как часы заводиться, а вот кузов в аварии пострадал. сейчас стоит в гараже. запчастей уже нет на нее, будем в утиль сдавать.

 

Изменено пользователем SergeySA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, SergeySA сказал:

её даже по трейд-ину не примут никуда 

Да ну? 

Тут важен год. Любую примут. 

Я свою привозил с почти 400, не вопрос. Рублей 400-500 дадут. 

 

Да и был бы смысл сдавать. Теперь такую машину не купишь, проще чинить то что есть, пока не сгниёт. Обычно сдаём машину по совокупности гимороев на ней - мотор дымит, автомат дёргает, кузов ржавый. 

А тут первых двух нету. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И когда планируешь машину менять?

Както у меня сложился стериотип, что машина с пробегом 100т.км старая и ее надо менять. Я сам себе удивляюсь что сейчас наезд 190ткм и , если честно жалко ее отдавать, нравится мне всем. Теперь и встал вопрос, если сейчас её еще можно продать, то с 400т.км что с ней делать? В утиль, и покупать новую? Я так понимаю двигатель тоже кузов переживает. Менять на вариатор не хочется, на МКПП темболее нет. Единственно что приглянулась хендай крета , в ней АТ 6 ступка (гидротрансформатор) . Но это класс машины другой да и стоит она 1.2млн.р. Надо добавлять почти 500тр. 

 

Изменено пользователем SergeySA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, SergeySA сказал:

когда планируешь машину менять?

Пока планов нет. Яж сказал, дешевле чинить то что есть. 

То что нравится стоит как боевой истребитель, из доступного только та крета, а она - явный компромисс. 

25 минут назад, SergeySA сказал:

добавлять почти 500тр.

Боюсь этим не обойдётся. За крету просят 150-300 выше прайса. Бестселлер понимаешь ли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.03.2019 в 22:19, SergeySA сказал:

Вот это да. пробег 470 т.км. куда потом её? её даже по трейд-ину не примут никуда :wacko:  Вот это танк, вот это дизель. У моего папы праворульный ниссан-санни дизель 1.7. 1992 года пробег 233 т.км. дык на ней мотор кузов пережил. мотор и сейчас как часы заводиться, а вот кузов в аварии пострадал. сейчас стоит в гараже. запчастей уже нет на нее, будем в утиль сдавать.

 

еще как примут, и потом даже не стесняясь особо, скрутят пробег до 120 000, натрут полиролью и выставят на продажу.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.04.2019 в 16:18, Простой парень сказал:

еще как примут, и потом даже не стесняясь особо, скрутят пробег до 120 000, натрут полиролью и выставят на продажу.

Тогда кто же мешает сделать так самому перед тем как этим...отдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Golotin сказал:

Тогда кто же мешает сделать так самому перед тем как этим...отдать.

Именно так я и поступил с прошлым авто! Причем объездил несколько разных салонов в поисках лучшего предложения и никто не усомнился в пробеге 160/80...

Изменено пользователем Arkadiy_82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Arkadiy_82 сказал:

Именно так я и поступил с прошлым авто!

И это увеличило цену при сдаче в трейдын???

По моему если машине 8-10 лет, пробег 150-300, то как ей губы не накрась, цена всё та же. Просто за свои деньги сделаешь их работу.  Не? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Anton99 сказал:

И это увеличило цену при сдаче в трейдын???

По моему если машине 8-10 лет, пробег 150-300, то как ей губы не накрась, цена всё та же. Просто за свои деньги сделаешь их работу.  Не? 

А машине было в два раза меньше от твоих цифр - 4,5года! как думаешь что с ценой стало? по крайней мере поводов сбивать цену у них поубавилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Arkadiy_82 сказал:

как думаешь что с ценой стало?

Думаю, что марафет не способен поднять цену.

Если машине меньше пяти лет, и она исправна - она и так легко уйдёт. А когда сдаёшь на комплексную проверку в трейдын, то там детально изучают техническое состояние. 

 

Не думаю что, скажем, полированные фары, чернёная резина или даже нахимчищеный салон добавят цену - я бы это оценил как уход хозяина за своим имуществом. А то и как предпродажку с целью замылить глаз покупану. 

 

Иными словами, из личного опыта, нет смысла вливать бобы в тачку которую отдаёшь. Они не вернутся. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Anton99 сказал:

Думаю, что марафет не способен поднять цену.

Если машине меньше пяти лет, и она исправна - она и так легко уйдёт. А когда сдаёшь на комплексную проверку в трейдын, то там детально изучают техническое состояние.  

Не знаю как у вас там "комплексно" проверяют,у нас в городе бывает,что выходит просто Вася Пупкин и тупо тыкает в машину с огромным слоем грязи толщиномером и говорит,что она вся крашена в круговую и крыша тоже.Дает на треть меньше рыночной цены-вот и вся их проверка.(на себе испытал)Они мне за Камри давали 510,а я ее через два дня продал куму за 750,это еще скинул хорошо,так как свой же.

Изменено пользователем Golotin
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Golotin сказал:

Не знаю как у вас там "комплексно"

Будешь смеяться, за мои же 5000р машину забирают часов на 6. И кропотливо изучают. 

 

При этом изначально названнная сумма, по «предварительной оценке», скажем 600р может только снизиться или остаться, но никак не подрасти. 

При этом безобидное запотевание агрегата будет распознано как течь масла с соответствующим приговором. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Anton99 сказал:

Думаю, что марафет не способен поднять цену.

Если машине меньше пяти лет, и она исправна - она и так легко уйдёт. А когда сдаёшь на комплексную проверку в трейдын, то там детально изучают техническое состояние. 

 

Не думаю что, скажем, полированные фары, чернёная резина или даже нахимчищеный салон добавят цену - я бы это оценил как уход хозяина за своим имуществом. А то и как предпродажку с целью замылить глаз покупану. 

 

Иными словами, из личного опыта, нет смысла вливать бобы в тачку которую отдаёшь. Они не вернутся. 

 

Иными словами, из моего опыта НИ ОДИН ОД не нашел того, что ДВС мертв (жОр масла более 2л/1000км)! Не надо переоценивать их умения!

58 минут назад, Anton99 сказал:

Будешь смеяться, за мои же 5000р машину забирают часов на 6. И кропотливо изучают. 

 

При этом изначально названнная сумма, по «предварительной оценке», скажем 600р может только снизиться или остаться, но никак не подрасти. 

При этом безобидное запотевание агрегата будет распознано как течь масла с соответствующим приговором. 

Дилеров полно - поеду к тому кто предложит лучше, что я и делаю. А 5к пусть из своей зп выложат! Все предлагают (Липецк-Врн-Тула) 1-2тыс руб и то после общения уговариваются вычесть ее из цены автомобиля в случае сделки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...