Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Pershov2

Проблемы тормозов

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте участники клуба. Возникла проблема, недавно поменял вакум и главный тормозной (поставил контрактные), жидкость тоже заменил, сейчас плохо тормозит, на холодную тормаза в самом конце и тормозной путь ни какой даже колом не встают (их просто нет пока не качнеш несколько раз). Когда прогреетс до 90 начинают немного тормозить. До этого была проблема когда проггреется передние колодки сами по себе зажимались (от нагрева или частой накачки педалью) а обратно с трудом отходили (пока до дома с работы доеду а это 15 мин, литье горячее становилось, свист ужасный, наката нет, одним словом колодки зажались). Вчера попробовал прокачать немного воздуха вышло а жидкость почти не идет. Уже не знаю что и делать руки опускаются, утром чуть в машину не приехал. Прокачивал только перед, зад тормозит а перед хварает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Очень похоже на проблему с блоком ABS. Или контакты окислились на колодке, либо клапана "зависли".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБС нормально работает. А вот какие клапана могли зависнуть? Колодки заменил и ревизия супортов пред зимой была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Pershov2 сказал:

АБС нормально работает.

Откуда известно? Клапана внутри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было и такое. Шланги внутри расслаивались от времени или тормозухи, и не тормозил перед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда временно тормаза работают нормально то абс срабатывает. А нсчет шлангов я возьму на заметку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Смотрю  " свежая" тема, решил здесь спросить, но про тормозные  диски и колодки.

Это нормально, что  рабочая поверхность задних тормозных колодок начинается не от внешнего края диска, а отступая примерно на 1 см от него !

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Пропали тормоза. Протечки жидкости нет.

Не прокачиваются. При нажатии на педаль жидкость медленно вытекает.

В переднее левое колесо тормозная жидкость не поступает. Чем обусловлено ее отсутствие.

Тормозит только переднее правое на 100% и заднее левое на 50 %

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сергей01051969 При закрытых штуцерах педаль твёрдая или нет? Если нет, то проблема в ГТЦ. Разбирайте, смотрите...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем не хворать ,мне конечно очень интересно  спросить всех ,а почему никто никого не спросил ,а поршни то нормальные без задиров ,сам лично видел это,? ,потому что чтобы увидеть надо снять (к сожалению по другому ни как) я сам недавно занимался заменой ремкомплектов супортов передка ,до этого было ,при торможении машину вело ,педаль иногда проваливалась не полностью, жидкость подтекала ,тоже ехал накачивал ногой ,когда разобрал правый супорт на поршне пыльник мёртвый ,закоксовался жидкость через него и уходила ,поршень тоже с задирами ,обратно не утопал из за этого нагревал диск ,и скрипы были ,короче всё заменил ,сейчас езжу слушаю пение птиц ,и машина останавливается когда мне надо ,а ни когда всем святых вспомнишь !:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, алексей76 сказал:

почему никто никого не спросил ,а поршни то нормальные без задиров ,сам лично видел это,?  .... я сам недавно занимался заменой ремкомплектов супортов передка  .....жидкость подтекала 

Потому, что 

 

17 часов назад, Сергей01051969 сказал:

Протечки жидкости нет. Не прокачиваются. При нажатии на педаль жидкость медленно вытекает.

 

Изменено пользователем sergei36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вытекает же ,и у меня вытекала из под пыльника поршня тормозного ,ну это так мнение ,решать то вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте. Такая проблема. Владею хитрилой Т30 2005 г.в. Авто доволен. На днях произошла непонятная хрень.... при торможени срабатывает ABS(при любом торможении и подтормаживании). Ничего не делал, никуда не лазил. Может кто сталкивался?

Изменено пользователем алексей02

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...