Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

@Ровермен да Андрей это они. И смотрятся прилично, не как инородное тело...

Только стоили они дешевле (1356р)

Изменено пользователем apple911

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

19 часов назад, volvox3000 сказал:

Может кто подскажет какое в итоге реле ставить и куда?

 

В этой модели отдельного реле поворотов нет 

В итоге поставил себе лампы со встроенными резисторами  

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, apple911 сказал:

Только стоили они дешевле

да это я первые попавшиеся ткнул, чтобы понять. Если по Жуку искать (а они у нас одинаковые), то дешевле выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Goblin555 Да, уже начитался. Придется заказывать Load resistor  с Али. Так как 6 лампочек уже куплено. Блин опять месяц посылку ждать))

@apple911 А ваши бегущие повторители не требуют нагрузочный резистор? А то тоже жду такие, теперь вот переживаю что тоже будут часто моргать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@volvox3000 , поменял за две минуты,частота не изменилась - видать у них внутри все предусмотрено.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.05.2017 в 19:03, Goblin555 сказал:

Осталось только найти его местоположение 

Как успехи в поиске? :smile3:

При замене всех ламп на диоды нужно ставить по одному балластнику на борт. По 5 Ом. Или паять блок BCM.

  • Upvote 2
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Навигатор сказал:

При замене всех ламп

Вот к нашему клубному шалуну с золотыми руками прислушаться надо многим тут!!!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Навигатор сказал:

Как успехи в поиске? :smile3:

При замене всех ламп на диоды нужно ставить по одному балластнику на борт. По 5 Ом. Или паять блок BCM.

На борт - имеется ввиду на левую и правую сторону авто? Просто я сначала поменял поворотники только спереди и они уже начали учащенно мигать. Т.е. задняя часть левого и правого бортов осталась штатно нагружена, но все равно моргали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@volvox3000 в машине нет задней или передней части. Есть правый и левый борт. По каждому борту установлены по 3 лампы накаливания. Они соединены параллельно.  Лампы, используемые у нас: 21Вт, 21Вт, 5Вт. Напряжение бортовой сети 14,8В, Ток трёх ламп, подключенных параллельно 2,15 А. Двух ламп(большой и малой) 1,23 А, только маленькой - 0,19 А.
При замене на светодиоды, мы, убираем лампы и сопротивление цепи увеличивается, при увеличении сопротивления цепи(значение тока падает) и  ВСМ, считая, что произошёл обрыв цепи или перегорание лампы создаёт частые импульсы, указывая на неисправность. Что бы этого не происходило, нужно нагрузить борт балластным сопротивлением. Путём подбора, выяснили, что нужно добавлять сопротивление 5~6 Ом, при замене двух или более ламп. Если поставить сопротивление меньше 5 Ом, то на панели появится индикация прицепа, это говорит о большей, чем необходимо нагрузке в цепи.
wYAAAgEOmuA-1920.jpg

  • Upvote 2
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Навигатор Благодарю за развернутый ответ.

Изменено пользователем volvox3000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Навигатор 

6 часов назад, Навигатор сказал:

 

Спасибо за фото. Раз работает и не плавится, то тоже на хомуты посажу. А то думал отверстие сверлить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.09.2020 в 17:32, volvox3000 сказал:

А то думал отверстие сверлить.


А я думаю на теплопроводящий клей посадить.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Навигатор а сильно греются, пальцы обжигает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, volvox3000 сказал:

@Навигатор а сильно греются, пальцы обжигает?

Само по себе греется не хило. Но только, когда долго работает. Это аварийка, в основном. 

На металле хорошо рассеивает тепло.У меня сейчас через термопасту.

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@volvox3000 14,8В x 2,15 А = 31.82 Bт. Как хорошая 30 ваттная лампочка.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.09.2020 в 10:54, Навигатор сказал:

@volvox3000 в машине нет задней или передней части. Есть правый и левый борт. По каждому борту установлены по 3 лампы накаливания. Они соединены параллельно.  Лампы, используемые у нас: 21Вт, 21Вт, 5Вт. Напряжение бортовой сети 14,8В, Ток трёх ламп, подключенных параллельно 2,15 А. Двух ламп(большой и малой) 1,23 А, только маленькой - 0,19 А.
При замене на светодиоды, мы, убираем лампы и сопротивление цепи увеличивается, при увеличении сопротивления цепи(значение тока падает) и  ВСМ, считая, что произошёл обрыв цепи или перегорание лампы создаёт частые импульсы, указывая на неисправность. Что бы этого не происходило, нужно нагрузить борт балластным сопротивлением. Путём подбора, выяснили, что нужно добавлять сопротивление 5~6 Ом, при замене двух или более ламп. Если поставить сопротивление меньше 5 Ом, то на панели появится индикация прицепа, это говорит о большей, чем необходимо нагрузке в цепи.
wYAAAgEOmuA-1920.jpg

Добрый день,  в термоусадке не регулятор напряжения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже развлекаюсь заменой лампочек на светодиодные, еще когда была Mazda MPV, там менял, что мог, 

на X-Trail с поворотниками тоже не гладко вышло, заказывал различные лампочки, искал лампочки, которые CANBUS, они должны имитировать сопротивлением лампу накаливания, когда поставил в передние фонари - работали прекрасно, потом в повторители на крыльях, когда пришли очередные - поставил сзади - безумно яркие, работало все хорошо, пока где-то оставил на аварийке минут на 10, стали моргать часто... После этого - то нормально работает, то часто, причем частота моргания меняется как  заблагорассудится, не понятно от чего зависит...

пока поставил спереди лампы накаливания, и думаю - либо резисторы купить поставить, либо реле искать...  Возможно еще попробовать лампочки с canbus... но они тоже не все одинаковые, покупал пару лампочек, не угадал с цоколем, но они подошли спереди на Тигуан, поставил одну - все работает, поставил вторую - сработал контроль лампочек... менял местами, ничего не помогает, продавец удивлялся, говорит что такого не может быть...

Поменял Тигуан на Кашкай - там сзади такой же цоколь, - все работает!

Изменено пользователем TiZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SANbICH там управление лампами. В лампах и ДХО и поворотники.  У меня в блоге есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно, я ставил такие, хватило на 8 месяцев.  Вчера  снова такие поставил, но уже через регулятор напряжения. По тестеру с 14в задавил на 12, посмотрим сколько проживут эти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SANbICH я ставил такие

Работают с марта прошлого года (тьфу три раза). Претензий в работе к ним нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...