Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

пожарный

Горят лампы 4wd, ESP, скользкая дорога. Т31.

Рекомендованные сообщения

В 11.04.2018 в 14:52, Podvodnik сказал:

На сервис - стирать ошибку из памяти компьютера.

Сегодня утром завел..... и нет проблем!  Это не ошибка, я думаю какая то контактная группа барахлит. 

22 часа назад, mutabor сказал:

авто едет только на переднем приводе

Если это вопрос, то да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

2 часа назад, Boldween сказал:

Если это вопрос, то да.

это был ответ на вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.04.2018 в 17:24, mutabor сказал:

это был ответ на вопрос

Я не задавал такой вопрос. Если вся гирлянда горит, то и так ясно, что только передок работает. И в основном я на нем и езжу. И проблем с рывками нет, Но! Когда все горит, то есть рывки и как будто кто то держит за жо... фаркоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.04.2018 в 05:56, Boldween сказал:

И еще, когда вся эта гирлянда горит, то такое ощущение, что едешь с груженным прицепом: тупит на разгон, рывки в движении и т.д. ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ????

А в чем тогда был вопрос?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, mutabor сказал:

А в чем тогда был вопрос?

 

Авто у меня  90% эксплуатации на переднем приводе. И когда все нормально, то нет этого ощущения, а когда горит гирлянда, то все это проявляется (о чем я писал выше). Просто я не могу понять   В 11.04.2018 в 13:56, Boldween сказал: И еще, когда вся эта гирлянда горит, то такое ощущение, что едешь с груженным прицепом: тупит на разгон, рывки в движении и т.д. ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ????

В 11.04.2018 в 17:00, mutabor сказал: авто едет только на переднем приводе

Где логика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.04.2018 в 07:10, Boldween сказал:

Это не ошибка

Это ошибка. Она может то проявляться, то пропадать. В зависимости от ЕЁ желания. У меня, хоть и на МКПП, такое было, пока не стёрли Консалтингом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Boldween сказал:

Авто у меня  90% эксплуатации на переднем приводе. И когда все нормально, то нет этого ощущения, а когда горит гирлянда, то все это проявляется (о чем я писал выше). Просто я не могу понять   В 11.04.2018 в 13:56, Boldween сказал: И еще, когда вся эта гирлянда горит, то такое ощущение, что едешь с груженным прицепом: тупит на разгон, рывки в движении и т.д. ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ????

В 11.04.2018 в 17:00, mutabor сказал: авто едет только на переднем приводе

Где логика?

Чисто переднего привода в режиме 2wd нет, можете сами проверить, на муфте всегда есть напряжение, когда вываливается ошибка 4wd на панели, напряжение на муфте всегда 0, те едем только на переднем приводе. Буквально месяц назад было то же самое, что и у Вас

Изменено пользователем mutabor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, mutabor сказал:

Чисто переднего привода в режиме 2wd нет, можете сами проверить, на муфте всегда есть напряжение, когда вываливается ошибка 4wd на панели, напряжение на муфте всегда 0, те едем только на переднем приводе. Буквально месяц назад было то же самое, что и у Вас

Ок. Спорить не буду, но почему тогда при выключенном ESP и резком старте, буксы только на передней оси? Зад не подключается. И зачем тогда  режим 2wd?? Но это хрен с ним, а вот как проблему решили?? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заехал к ОД, консалтом нашли неисправный датчик абс, предложили заменить за 10тр, я отказался, купил за 800, поменял, проблема ушла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, mutabor сказал:

Заехал к ОД, консалтом нашли неисправный датчик абс, предложили заменить за 10тр, я отказался, купил за 800, поменял, проблема ушла. 

У нас на острове нет ОД. Консалт это что? Сканер или прога? У меня есть сканер с Али, но он глухо молчит о не исправности.  И где брали датчик? 

Изменено пользователем Boldween

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Консалт это диагностический комплекс ниссана, нужно тогда покататься по сервисам, поискать диагностику, которая может читать блок абс, самодиагностика автомобиля и elm блок не видят, по крайней мере у меня не получлось. Датчик покупал через exists, посмотрите тему про неоригинальные запчасти, там есть код и выкладывал фотки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mutabor сказал:

Консалт это диагностический комплекс ниссана, нужно тогда покататься по сервисам, поискать диагностику, которая может читать блок абс, самодиагностика автомобиля и elm блок не видят, по крайней мере у меня не получлось. Датчик покупал через exists, посмотрите тему про неоригинальные запчасти, там есть код и выкладывал фотки

Ок. спасибо за инфу. И еще вопрос, сканировали на горящей гирлянде или нет. Просто у меня она горит когда хочет, как просканить если нет ошибки на панели? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам ОД сказал-как загорится, сразу звони и приезжай без очереди, авто не глуши, я так и сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, mutabor сказал:

Сам ОД сказал-как загорится, сразу звони и приезжай без очереди, авто не глуши, я так и сделал.

Ну так то проще. Мне сложнее. То горит, то не горит. зае..... в общем. Ладно спасибо. Буду иметь! Как  готовится, в виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак так же и было, то горит, то не горит, иногда пару дней не горело, а иногда еле с места тронешься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! 

Подскажите может у кого была такая проблема.  Т-31 2.0 2008года.

Завел автомобиль сразу загорается чек,ESP и скользкая дорога.После того как  загорелись эти индикаторы перестает нормально переключаться вариатор,машина едет только на первой передаче. После того как снял клему с аккумулятора остается гореть только чек все остальное пропадает и вариатор встает в рабочий режим.     

 

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mixail_P чек прочитайте для начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Mixail_P сказал:

Добрый день! 

Т-31 2.0 2008года....,машина едет только на первой передаче. 

а это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Похожая проблема появилась при движении автомобиля, загорелись лампы ESP, ABS, скользкая дорога. Заглушил запустил  все потухло, после снова загорелось и больше не гаснет, глушил запускал, снимал провода с АКБ не помогает. Проверял ELM-кой через программу MotorData OBD, кодов неисправностей не обнаружено. В чем может быть проблема?   

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня загорелись лампы 4wd, ESP, скользкая дорога после большого дождя .Я увидел,что слева сверху мокрое пятно на потолке.

Засорился дренаж люка левый,и начало мокрить по стойке,и залило разъем у левой ноги водителя.Я разобрал его просушил очистителем контактов и собрал.Прочистил дренаж. Ошибки пропали!Видео разбора есть на ютубе

жгут.jpg

разбор.jpg

дркнаж.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...