Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

АБАКАР

ГИБДД не высылает материалы дела судье.

Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня!

12-го февраля попал в ДТП. ГИБДДшник, будучи в сговоре с второй стороной, "делает" меня виноватым. 17-го февраля подаю жалобу на постановление в суд, прикладываю доказательства моей невиновности и прошу судью также установить виновную сторону. Судья, получив жалобу, сразу направляет запрос в ГИБДД с просьбой выслать ему материалы дела. Запрос до сих пор не исполнен. Как быть в данной ситуации? Что можно сделать?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

я бы в прокуратуру пошел:)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или УСБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжать, ждать.. обращаться в суд , давить итд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так пусть судья выносит решение о Вашей невиновности за отсутствием доказательств

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Den-djan сказал:

так пусть судья выносит решение о Вашей невиновности за отсутствием доказательств

Судья сам решит, что и когда ему выносить. 

Как вариант, на следующем судебном заседании можно подать еще одно ходатайство - например о признании Вас невиновным в отсутствии доказательств вины.

А, вообще, дело может месяцами тянуться. В любом случае до момента вынесения судом решения человек считается невиновным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ainstain сказал:

на следующем судебном заседании можно подать еще одно ходатайство - например о признании Вас невиновным в отсутствии доказательств вины.

а потом 

16 часов назад, zae сказал:

я бы в прокуратуру пошел:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ainstain сказал:

В любом случае до момента вынесения судом решения человек считается невиновным.

 

Добавлю уточнение: До момента вступления в законную силу решения суда или другого уполномоченного органа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, zae сказал:

я бы в прокуратуру пошел:)

 

Прокуратура тут только осуществляет функции надзора за соблюдением законодательства. Она не выносит "обязующих решений" - это прерогатива судов или уполномоченных гос.органов.

В случае выявления прокуратурой нарушений законодательства при осуществлении прокурорской проверки выносятся меры прокурорского реагирования в отношении нарушителя (гос.органа, должностного или юридического лица): Постановление (о возбуждении дела), Представление (о принятии мер по устранении выявленных нарушений), Предостережение (в случае выявления возможности нарушений закона в будущем). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да только на все про все есть свои сроки, которые нельзя профукать:) А дрючат гос служащий ой как неплох прокуратура, а если это органы полиции или гибдд,, тогда в следственный комитет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...