Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Есть мысль даже я бы сказал мечта махнуть в Грузию в первых числах августа 2017г. Мы с Тюмени экипаж 4 человека двое взрослых 40,36лет,  двое детей 10,5лет. Будем рады попутчикам одноклубникам которые поедут вторым экипажем в целях хорошей компании и взаимопомощи. Так же не будет лишним информация, контакты в Грузии где можно достойно и относительно не дорого остановиться на ночлег. В планах посетить Тбилиси, Батуми возможно Сухуми, если останется время сгонять в Сванетию.

Изменено пользователем mordaunt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Вы уж определитесь с маршрутом т.е если вы поедите в Грузию ,а это путь через Осетию ,то в Сухуми вам уже не попасть,так же как и не выехать из Грузии через Абхазию обратно.Дороги для туристов ,да и практически вообще между  Абхазией и Грузией   нет. И еще, в Грузии не приветствуют тех кто самовольно ездит в Абхазию,они трактуют это как не законный переход  госграницы , естественно есть соответствующая статья в их УК. Прежде чем ехать узнайте  все детали по подробнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня друг три-четыре года назад ездил с семьей в Грузию на автомобиле, у него проблем никаких не возникло. Маршрут его я не уточнял (Осетия, Абхазия)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я разве сказал что у всех поехавших туда могут быть проблемы.Читайте дословно ,но проезда  между Абхазией и Грузией нет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Окард сказал:

Вы уж определитесь с маршрутом т.е если вы поедите в Грузию ,а это путь через Осетию ,то в Сухуми вам уже не попасть,так же как и не выехать из Грузии через Абхазию обратно.Дороги для туристов ,да и практически вообще между  Абхазией и Грузией   нет. И еще, в Грузии не приветствуют тех кто самовольно ездит в Абхазию,они трактуют это как не законный переход  госграницы , естественно есть соответствующая статья в их УК. Прежде чем ехать узнайте  все детали по подробнее.

Маршрут накидан уже два года назад. Насчет Сухуми Вы правы. ограничимся на побережье Батуми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были в прошлом . В этом году едут наши 4 экипажа в августе . Не советую через Абхазию и Осетию . Просто не пустят . Потом марш бросок не кислый получится . А вообще у нас есть Грузины у них уточните . Хорошие парни с ними уже многие встречались .

@woodpecker22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Официально ехать в Грузию можно только через Северную Осетию - МАПП "Верхний Ларс", все остальные пути являются нелегальными (ну разве что через Азербайджан можно, но там крюк огромный). Абхазию и Южную Осетию лучше не совмещать или заезжать отдельно, не через Грузию и по внутреннему российскому паспорту, чтоб не ставили отметок. Иначе потом не пустят в Грузию никогда.

Явки и пароли кое-какие могу сдать, сейчас описываю наше путешествие по Грузии на майские праздники. Пока не знаю куда разместить тут... Или просто ссылками?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нужны контакты в Батуми  - готов поделиться)) Снимали в прошлом году квартиру по очень доступной цене. Есть разные варианты... Таких радушных людей в жизни еще не встречал!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Карачар сказал:

 Таких радушных людей в жизни еще не встречал!))

Их там 99% :smile183:

В 15.05.2017 в 23:08, ncd2 сказал:

 

Лужков это не все люди России . 

19 часов назад, Медведь Медведич сказал:

Пока не знаю куда разместить тут... 

 

сюда 

http://x-trail-club.ru/forums/forum/383-x-trail-club-v-gruzii/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну однозначно через Верхний Ларс, учтите, что там сезон дождей и обвалов начинается, в связи с чем границу будут в ночное время закрывать. В паспорте не должно быть штампов не признаных республик, таких как: Осетия, Абхазия, Приднестровье, ЛНР, ДНР и прочих. Маршрут в Батуми прокладывайте через Кутаиси, Дорога Через перевал Годердзи не для слабонервных. 150 КМ бездорожья и горного серпантина. Но за-то какие виды... )))) С полицией и паркингом особых изменений нет, в Тбилиси, Батуми и Кутаиси она платная, можно оплатить через терминал быстрой оплаты, но туристов особо не трогают. Ну разве за мобилку и ремень

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@woodpecker22 Сань я с Вашими парнями пошел в Батуми оплатить парковку . Не так всё и просто . Заплатил через себя местный в банке . Я так понял что сам я не смог бы . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Shurikel сказал:

@woodpecker22 Сань я с Вашими парнями пошел в Батуми оплатить парковку . Не так всё и просто . Заплатил через себя местный в банке . Я так понял что сам я не смог бы . 

я с терминала номер машины набрал и всё норм, может что-то изменили....

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть контакты в Батуми, квартира в ж/к Магнолия. Первая линия.Квартира офигенная. Мы в мае там были первыми поселенцами после ремонта.

 

3 часа назад, Shurikel сказал:

 

Саш, сюда вроде не совсем по теме )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спали в палатках на пляже возле Цихисдзири, прямо возле ЖД Моста после Кобулети который, там идеальная кемпинг зона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 5/18/2017 в 13:33, Карачар сказал:

Если нужны контакты в Батуми  - готов поделиться)) Снимали в прошлом году квартиру по очень доступной цене. Есть разные варианты... Таких радушных людей в жизни еще не встречал!))

Спасибо. на неделю в Батуми уже заказал квартиру. остальное время планирую по побережю проехать пожить по 2-3 суток. Жена и дети пусть на море купаються, а я бы дня на три в Сванетию сгонял до Ужгули вот если бы кто нибудь из одноклубников собрался туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году ездил на машине из Москвы в Грузию.

Полностью подтверждаю информацию про невозможность проезда через Южную Осетию и Абхазию.

Так же, по слухам, на хитром в Сванетию можно не доехать. Сам не проверял, но не рекомендовали.

При этом, упомянутый выше переезд через перевал из Ахалцихе в Батуми преодолел и я и мой коллега. Я днем за 6 часов на хитром, он ночью за 8 на GLK. Речь всего о 150 километрах. :) Особого трэша нет, очень красиво и атмосферно, но больше 40 не разгонишься и ехать строго с полным баком и канистрой н.з.

Купаться, кстати, лучше не в самом Батуми, а ездить в Сарпи (на границе с Турцией) или Уреки. В первом вода чище, во втором известный черный песок.

 

З.Ы. Сугубое ИМХО, в Грузии ехать на море - самое последнее дело, а увидеть только Батуми - испортить впечатление о стране. Лучше съездить в Кахетию на озера и попить вина, в Борджоми напиться воды и искупаться в источниках, а в Кутаиси походить по красивейшим пещерам.

Изменено пользователем Nazgul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Nazgul сказал:

В прошлом году ездил на машине из Москвы в Грузию.

Полностью подтверждаю информацию про невозможность проезда через Южную Осетию и Абхазию.

Так же, по слухам, на хитром в Сванетию можно не доехать. Сам не проверял, но не рекомендовали.

При этом, упомянутый выше переезд через перевал из Ахалцихе в Батуми преодолел и я и мой коллега. Я днем за 6 часов на хитром, он ночью за 8 на GLK. Речь всего о 150 километрах. :) Особого трэша нет, очень красиво и атмосферно, но больше 40 не разгонишься и ехать строго с полным баком и канистрой н.з.

Купаться, кстати, лучше не в самом Батуми, а ездить в Сарпи (на границе с Турцией) или Уреки. В первом вода чище, во втором известный черный песок.

 

З.Ы. Сугубое ИМХО, в Грузии ехать на море - самое последнее дело, а увидеть только Батуми - испортить впечатление о стране. Лучше съездить в Кахетию на озера и попить вина, в Борджоми напиться воды и искупаться в источниках, а в Кутаиси походить по красивейшим пещерам.

Спасибо. вот поэтому в Батуми всего неделю с 12 по 18. Насчет не доехать, клубни из тусан клуба доехали, на хтриле думаю тоже проблемм не случилось бы но в одну машину не поеду. А через перевал я не поеду слышал там дорога не очень. Я все таки с детьми. 

Изменено пользователем mordaunt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...