Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

zloi_501

Огромный расход бензина

Рекомендованные сообщения

В 5/26/2017 в 21:48, mechanic сказал:

 Я на 21099 в 1999г по Москве десятку на сотку укатывал.

И что? 

Однотонная девятка ест десятку, а двухтонный кроссовер должен есть 20?

нет. Не больше 15.

Ну 17 если пробеги короткие, а пробок и молотьбы на месте много. 

По трассе расход должен падать до 9-11л. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

В 26.05.2017 в 10:37, zloi_501 сказал:

по теме-вчера снял MAF с исправного автомобиля, на котором расход намного меньше чем у меня... проехал 130км по трассе, расход упал с 12,9 до 12,6 и ниже не опускался

Тут где то написано что это происходило на вашем датчике? Вы людям задаёте вопросы кто как понимает тот так и отвечает. Да и вообще уже как то не особо стало понятно про жор при расходе 12,6,когда тему вы начинали вопрос был про расход на 100км около 20л,потом на полном 65л баке 18,7л,потом комп показывает 16,6л я согласен что это можно отнести к жору,но что вы хотите накопать при расходе 12,6л я не очень понимаю,у меня по городу от 13,8 и выше,и машина не особо старая,и всё в ней работает так как надо и я не считаю что она жрёт,а с расходом в 12,6 наверное половина России на X-trail ездит.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, mechanic сказал:

у меня по городу от 13,8 и выше,и машина не особо старая,и всё в ней работает так как надо и я не считаю что она жрёт,а с расходом в 12,6 наверное половина России на X-trail ездит.

Может Ваш тезка,в теме про Т-32 расходы увидел в 5,6. ну и к этому стремится ?

А если серьезно, то уж наверное после всех чипований, откатов и прочих прибомбасов, 12.6 хорошая цифирь,для городского цикла ,

но поправьте меня владельцы 2.0л Т-31, это ближе и точнее к вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, mechanic сказал:

но что вы хотите накопать при расходе 12,6л я не очень понимаю

по трассе не может быть такого расхода, при круизе на 90-100км/ч!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zloi_501 так если Вы хотите увидеть расход по бк по трассе, то скиньте показания бк перед поездкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, zloi_501 сказал:

по трассе не может быть такого расхода, при круизе на 90-100км/ч!!! 

Теоретически может , если весь трип будет холмистый или гористый , ибо круиз у нас не умеет : разгоняться с горы дабы залететь по инерции вверх , а также не умеет "НЕУПИРАТЬСЯ" из последних сил дабы влезть в гору на заданной скорости , это всё приводит к существенному перерасходу .

Не даром земля Архангельская называется ХОЛМОгоры , половина трассы действительно холмы и маленькие горы .

Проверено раз 10 , стабильно +2 +3 литра к режиму без круиза .

А если тащить 1,2 тонны в прицепе , то все +5 литров на сотке .

 

На мкпп причем ещё хуже чем на варике . Но меня неустраивает и на варике . Комменты коллег со степей русских я естественно пропускаю мимо ушей  , степи и круиз совместимы , а холмогоры - нет .

Изменено пользователем Dima Krotov Arhara
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, chuk78 сказал:

@zloi_501 так если Вы хотите увидеть расход по бк по трассе, то скиньте показания бк перед поездкой

вот это повороооот! а чё, так можно было?!:smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу не согласится с топик стартером - нормальный расход для 2.0 по трассе 7.5-8.5, средний расход с городом 9.0-9.5.

 

У самого проблема - БК стал показывать на трассе 6.9л/100, а по факту 8,4л, по городу пишет 9, по факту 12-13. Ранее, за почти 7 лет единоличного пользования, более 1 литра БК не брехал, в среднем занижал на 0.5. В среднем на баке проезжал 650-700 км, сейчас 500-570км:

1. диллер - молчит как джеки чан

2. МАФ чистил

3. Свечи свежие иридивые

4. Форсы чистил - были и так чистыми.
 

Мне осталось проверить давление топлива и живучесть бензонасоса - больше вариантов мне не видно.

 

ЗЫ Колеса АТ 225/65  - расход по БК реагирует на них, но всеравно слишком большая разница БК/факт. За предыдущих 2 года на них был повышенный расход и на БК и он соответствовал фактическому с погрешностью 0,5-1л/100км..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Leonid сказал:

У  самого проблема - БК стал показывать на трассе 6.9л/100, а по факту 8,4л, по городу пишет 9, по факту 12-13. Ранее, за почти 7 лет единоличного пользования, более 1 литра БК не брехал, в среднем занижал на 0.5. В среднем на баке проезжал 650-700 км, сейчас 500-570км:

 

@Leonid , машина понятно какая, а вот модель ,да и двигатель бы в профиле увидеть, чтобы Ваши данные по расходу, осознать что ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Игорь55 сказал:

@Leonid , машина понятно какая, а вот модель ,да и двигатель бы в профиле увидеть, чтобы Ваши данные по расходу, осознать что ли.

 

17 часов назад, Leonid сказал:

.. расход для 2.0 ..

 

 

Тема про Т31, мотор 2.0 - в одном виде ставился, мр20де...

Осознать в моем посте нужно одно - откуда-то возникшее резкое расхождение между БК и фактом, а тут даже не указанная МКПП никак не влияет - сравнивается поведение одной и тойже машины.

В тему попало - по причине поиска неизвесного источника жора и привел пример что в моем случае не сработало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Leonid сказал:

Осознать в моем посте нужно одно - откуда-то возникшее резкое расхождение между БК и фактом

если Вы так сильно уделяете внимание показанием БК, то элементарно могут датчики бензобака врать и влиять на показания.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.05.2017 в 18:39, zloi_501 сказал:

Ну можете и не писать, тем более одно и то же) Фильтр гляну на выходных...

Суппорта все перебраны и работают идеально! прицепа с фаркопом сзади тоже не вижу)-это я Ваш следующий коммент определил....и еще через один, сразу отвечу-я не гоняю!

Добрый день, Николай! Про суппорты я так просто написал и просил не обижаться. Все посты я читаю внимательно. Напишите, пожалуйста, устранили ли проблему большого расхода, очень интересно... Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.05.2017 в 09:41, Dima Krotov Arhara сказал:

Теоретически может , если весь трип будет холмистый или гористый , ибо круиз у нас не умеет : разгоняться с горы дабы залететь по инерции вверх , а также не умеет "НЕУПИРАТЬСЯ" из последних сил дабы влезть в гору на заданной скорости , это всё приводит к существенному перерасходу .

Не даром земля Архангельская называется ХОЛМОгоры , половина трассы действительно холмы и маленькие горы .

Проверено раз 10 , стабильно +2 +3 литра к режиму без круиза .

А если тащить 1,2 тонны в прицепе , то все +5 литров на сотке .

 

На мкпп причем ещё хуже чем на варике . Но меня неустраивает и на варике . Комменты коллег со степей русских я естественно пропускаю мимо ушей  , степи и круиз совместимы , а холмогоры - нет .

Поддержу. На круизе экономно получается по ровной дороге, типа как Гомель-Минск. Ставлю 110 и шпарю без остановок и нагрузок. Расход получается в районе 9,5 л.\100. Но когда рельеф местности гористый,  вверх -вниз на круизе двигло начинает раскручиваться иногда до 4000-5000 оборотов. Поэтому ласково отключаю его перед подъмом и в ножную, в ножную друзья мои, пересекаю Холмогоры))

 

,

,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю...

Достал фильтр из бака, промыл сетку-не помогло, поменяю фильтр позже

Скинул показания компьютера после возврата на сток прошивку-сейчас 13,8л./100км.

Сегодня буду промывать форсунки, менять свечи и масло заодно...наблюдаю дальше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак..... свечи не поменял, подвели с ключом, коллектор все-таки был снят, нашлось кое что интересное... открутил заслонку со снятого коллектора и отогнул ее в сторону на шлангах, коллектор поставил вертикально в сторону, в вертикальном положении с него вылилось немало масла!!! столько что почти вся клапанная крышка им покрылась, потом посмотрел прокладку между коллектором и головкой-она деревянная! да еще и в герметике! у места присоединения к 3 и 4 цилиндрам на голове видна испарина масла.... завтра, точнее сегодня, еду искать новую прокладку...

IMG_52878.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещеIMG_5289.thumb.JPG.a25161586e09702c499f61fbf08c01af.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая и новая свечи. продавец говорил что менял их недавно на NGK, по факту стоят убитые BOSCH. Из третьего цилиндра достана свеча с маслом на резьбе! в колодце сухо, контакты такого же цвета как и на остальных свечах...

IMG_5311.JPEG

IMG_5297.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, как дела обстоят на текущий момент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть может и за археолога сойду.... но бывает, при всех исправных, замена прокладки между рулем и сидением ( на время ) помогает...

Я к тому, что стиль езды у всех разный, кто-то давит, а кто-то тошнит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня расход по МСК 13,8-14,2 причем особо от стиля езды не зависит, в жестких пробках расход поднимается до 17, это показания по БК, но БК врет примерно на 10 процентов в меньшую сторону. Вообще расход 13-14 вполне нормален для задушенного мотора нормами евро. Т-30  2.0 на ручке у меня  кушал немного больше, чем Т-31 2.0 на варике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...