Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

zloi_501

Огромный расход бензина

Рекомендованные сообщения

Все привет. Моя первая тема тут) Купил машину, расход сначала удивил-18л./100км, подумал что нормально, потом стал ещё выше, около 20! Сразу скажу-я не гоняю-в машине двухмесячный ребенок, до 60 редко разгоняюсь, езжу как дед) Заливал три раза по 40л. хватает в среднем на 200км по городу, по трассе хватило на 230км. Заправлял и 92 и 95, разницы нет. Промыл заслонку и дмрв(MAF), расход упал до 13 а на следующий день опять вырос! Что будет если ездить более агрессивно?-25/30л? 

                                                                                Куда еще лезть?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Добрый день! Нужно диагностику сделать, а не гадать. У меня на бывшей АУДИ-100, к примеру, лямбда-зонд сдох, так расход с 7 литров до 10 вырос. А на фольксвагене Кадди, правда дизельном, расход вырос на литр из-за фильтра топливного. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Сергей Бубнов сказал:

Добрый день! Нужно диагностику сделать, а не гадать. У меня на бывшей АУДИ-100, к примеру, лямбда-зонд сдох, так расход с 7 литров до 10 вырос. А на фольксвагене Кадди, правда дизельном, расход вырос на литр из-за фильтра топливного. Удачи!

Сделал конечно уже-все нормально, и фильтр воздушный поменял на двигателе! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где делали, в гаражах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, aaa2410 сказал:

а где делали, в гаражах?

да хоть в подвале, дело не в месте а в специалисте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, chuk78 сказал:

да хоть в подвале, дело не в месте а в специалисте

Делал в проверенном сервисе, а потом у специалиста который прошивками занимается. Предыдущий владелец сказал что машина прошита на эконом прошивку Adact, я уже и "торможение двигателем отключил"-не помогает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.04.2017 в 12:28, chuk78 сказал:

да хоть в подвале, дело не в месте а в специалисте

согласен, но все ж лучше к официалам, раз нет нормального диагноста на примете

В 19.04.2017 в 12:56, zloi_501 сказал:

Делал в проверенном сервисе, а потом у специалиста который прошивками занимается. Предыдущий владелец сказал что машина прошита на эконом прошивку Adact, я уже и "торможение двигателем отключил"-не помогает!

так перепрошейте на стоковую прошивку и продиагностируйте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, aaa2410 сказал:

согласен, но все ж лучше к официалам, раз нет нормального диагноста на примете

так перепрошейте на стоковую прошивку и продиагностируйте

Почему нет нормального то? Есть, даже два!

"так перепрошейте на стоковую прошивку и продиагностируйте"-перепрошиваться туда-обратно денег стоит! Да и сказано что до прошивки он больше кушал...Хотелось бы услышать варианты кроме глупых-продать машину/не ездить...

 

А так смотрю форум очень "помогает") мне школьники бы то же самое посоветовали) то что продиагностировать- и ежу понятно...самое интересное сколько раз диагностировать и что? если все показания в норме в нескольких сервисах? Хотя может после 22-ой диагностики расход вернется в норму) ездиш-ездишь на диагностики/прошиваешься туда-сюда, а он все падает:smile3: 

Опережу следующий совет-фары уже протёр:smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, zloi_501 сказал:

А так смотрю форум очень "помогает") мне школьники бы то же самое посоветовали) то что продиагностировать- и ежу понятно...

Добрый день! Так Вы не написали ничего. "Помыл заслонку и МАФ". Всё. Даже двигатель какой, 2-хлитровый или 2,5, никто не знает. Чем делали диагностику, может быть ELM327? Вдруг оказывается, что ЭБУ перепрошит! Сами понимаете, что причин может быть немало, даже элементарный подсос воздуха. Как с тягой? Я Вам привел пример из собственного опыта про забитый топливный фильтр, а Вы написали, что уже меняли воздушный. Удачи!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Сергей Бубнов сказал:

Добрый день! Так Вы не написали ничего. "Помыл заслонку и МАФ". 

Двигатель 2,0, а разница в чем? такой расход и для 2.5 большой!

Вы сами как думаете-человек, занимающийся чиповкой авто делает это через ELM327? Подсоса воздуха нет-проверено парогенератором. С тягой все отлично. В топливный фильтр еще не ползал...

Спасибо!

Изменено пользователем FOX
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, zloi_501 сказал:

Почему нет нормального то? Есть, даже два!

так какие же они нормальные, раз их диагноз, что все хорошо, а расход не знаем почему такой!!!  Тогда езжайте к автору своей прошивки, он-то должен наверное в своих косяках разбираться.

У вас получилось так, что косяк в авто залепили левой прошивкой, надеясь просто уменьшить расход

Изменено пользователем FOX
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zloi_501 Ситуация напоминает: "Всё новое, а не едет! Что делать, только без денег давай, за деньги я и сам могу!".  Не обижайтесь пожалуйста, это к моему товарищу относится.

Мне два момента непонятны

1.

В 18.04.2017 в 16:50, zloi_501 сказал:

.....Купил машину, расход сначала удивил-18л./100км, подумал что нормально, потом стал ещё выше, около 20! .... Промыл заслонку и дмрв(MAF), расход упал до 13 а на следующий день опять вырос! .....

Почему это происходит? Сначала спад, затем перерасход. И как/ чем это замерялось. Смущает фраза "на следующий день". Одно дело вы посвятили этой проблеме несколько часов проехав пару сотен км. Другое дело если смотреть на показания т.н. БК. Так его показания не всегда верны. Например, после заправки на трассе у меня начинает показывать средний ~от 27 л/100км.

2. 

В 19.04.2017 в 12:56, zloi_501 сказал:

.....Предыдущий владелец сказал что машина прошита на эконом прошивку Adact,....

И по какой причине он это сделал? Значит уже что-то не так.... ИМХО для начала нужно вернуть всё "на свои места", потом уже копать в сторону проблемы. Т.е. сегодняшний аппетит мотора ничем не лучше, чем при родной прошивке.

16 часов назад, zloi_501 сказал:

.....перепрошиваться туда-обратно денег стоит! Да и сказано что до прошивки он больше кушал...

Что теперь делать? Да, стоит денег. Да, есть неисправность не по вашей вине, но другого решения, изложенного выше я не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, aaa2410 сказал:

так какие же они нормальные, раз их диагноз, что все хорошо, а расход не знаем почему такой!!!  Тогда езжайте к автору своей прошивки, он-то должен наверное в своих косяках разбираться.

У вас получилось так, что косяк в авто залепили левой прошивкой, надеясь просто уменьшить расход

Самое интересное-он один из людей к которому я ездил на диагностику...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, sergei36 сказал:

@zloi_501 Ситуация напоминает: "Всё новое, а не едет! Что делать, только без денег давай, за деньги я и сам могу!".  Не обижайтесь пожалуйста, это к моему товарищу относится.

Мне два момента непонятны

1-это и я пытаюсь узнать, почему?Замерялось и сканером и ELM327 и кол-вом литров в баке/пробег. Понимаю что показания бк не всегда верны, НО! когда он пишет 21л./100 км, то он так и жрет, а когда писал 13л.-запас хода не прибавился!

2-по причине того что на заводсткой прошивке был расход 18л., и автомобиль еле ехал...

Доездил до последнего деления уровня топлива в баке-залил 57 литров, соответственно в баке около 65 литров, сейчас я проехал 180км на этом баке, запас хода-78км.....  получается на 65л проеду около 260км.... 25л/100км

Вы меня наверно воспринимаете как школьника который взял папин автомобиль...не надо так...у меня образование механика, вся жизнь связана с автомобилями-работа в сервисе, сейчас-в небезизвестном интеренет магазине автозапчастей уже 7 лет... я сам могу полностью обслуживать автомобиль, но с такой проблемой помочь никто не может, реально никто не знает куда копать, прошивальщик который прошивал является официальным представителем Adacta у нас, ставил такие прошивки на много таких авто, но и он понять не может как так. По всем датчикам все в норме-брали два одинаковых автомобиля и сравнивали показатели! 

 

Изменено пользователем FOX
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, zloi_501 сказал:

Ну, правильно было бы начать с отката и диагностикой стандартной прошивки. Согласны? 

Ну, еще версия льют форсунки, но тогда были бы свечи

Черные

Изменено пользователем aaa2410

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, zloi_501 сказал:

у меня образование механика, вся жизнь связана с автомобилями-работа в сервисе, сейчас-в небезизвестном интеренет магазине автозапчастей уже 7 лет... 

 

Ну  такой человек если уж не сам,но 100% наверное должен иметь узких специалистов в своём окружении которые хорошо разбираются в таких проблемах и решают их,просто так ничего не бывает всему есть какое то объяснение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.04.2017 в 15:58, zloi_501 сказал:

Вы меня наверно воспринимаете как школьника который взял папин автомобиль...

Никаких шуток, это-ж не Клуб Петросяна!

В 21.04.2017 в 15:58, zloi_501 сказал:

.....  получается на 65л проеду около 260км.... 25л/100км

Такой расход ещё и "переварить" нужно! Двум литрам непросто будет. Ну прямо анекдот получается. Если дырки в баке нет, то ?! Все мысли к ПО сводятся. Свечи должны быть чёрными, почему? Значит их кто-то заставляет столько лить, а кто ими управляет? В общем других вариантов не вижу.

На Крузаке с 4.7л расход получался 18-20л, У Град Вагонера с 5.7 около 20-23л. Так литраж в два раза больше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тем временем я снова заправился) Залил 57л., бак полный до пробки, кажется одного квадратик не хватает... На 65 литрах я должен проехать 348км, получается расход 18.7л/100км., хотя оранжевый глаз пишет расход уже 16.6л...

IMG_4866.JPG

Еще фоточки-на предыдущем полном баке 65л. я проехал 278 км...получился фактический расход 23,4л/100км, а бк пишет 16.6л... как?IMG_4863.thumb.JPG.7b009601223e2b08a29ecb40459b378b.JPG

IMG_4864.JPG

Изменено пользователем zloi_501

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у тебя просто что то не правильно показывает,может там датчик в баке или сам БК. Или это просто твои рассуждения у тебя же машина не заглохла без бензина? С расходом 16,6 она заглохнет на 390км.

 

а в случае как у тебя,если смотреть по моему БК по первой  фотке я должен на баке проехать 370 км а по второй 870 км а проезжаю в любом случае 450 

IMAG0489.jpg

IMAG0549.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zloi_501 С утра не думается, но вопрос есть. А бак у тебя не "втянулся" случайно? У меня из-за загубленного адсорбера была такая проблема. Ты посмотрел-бы.. Спрашиваю потому, как заправил ты до полной пробки, а квадратиков не хватает. Странно это. Т.е. поплавок не поднимается до "потолка". Что ему мешает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...