Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

anvot

Замена масла CVT на модели Т32

Через сколько километров меняете масло в вариаторе.  

689 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток!
В этой теме обсуждаем замену масла вариатора на модели Т32. Всё что считаете нужно закрепить в верхнем сообщении сообщайте. Закрепим. 
Фото буду прятать под спойлер. Для компактности.
Здесь познавательное видео.
 Здесь артикул фильтра грубой очистки. 
Выражаем благодарность  нашим клубням anvotWindy за фотоотчёт и проделанную работу. Фотоотчёт1 и Фотоотчёт2 и артикулы рем. комплекта. ФотоотчётЗ
Здесь артикулы рем. комплекта от andrejj-a 
Здесь схема и момент затяжек болтов поддона. 
Т32 рестайл стоит CVT-8 Jatco JF016E  (RE0F10D)
Здесь фотоотчёт и артикулы для замены. 

Рабочая схема замены масла.   

 

Рекомендации. 

Скрытый текст

Сравнение трансмиссионок NS-3.jpg

 

20200604_215811.1591286415.jpg

 

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Всем привет. 

Можете подсказать нормальный сервис по замене масла в вариатор в Москве. 

Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме представлено достаточно  проверенных сервисов, тут даже поиск не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.04.2018 в 10:47, vadima сказал:

 С заведенным двигателем спустился в яму, открутил контрольную пробку вариатора, оттуда потекла жидкость.

И правда - какое назначение (проектное) у этой пробки ? Vadim?  Там на корпусе прямо выбито "control",  или это предположение ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дилер в Туле  (восток моторс) поменял масло без снятия поддона. Проверку  уровня производил  без контроля температуры, т.е. на глазок. Кто нибудь сталкивался с таким колхозом!? Или это уже норма у официалов!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Творят что хотят

Изменено пользователем Krimson
Не то написал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Игорь0004 сказал:

Дилер в Туле  (восток моторс) поменял масло без снятия поддона. Проверку  уровня производил  без контроля температуры, т.е. на глазок. Кто нибудь сталкивался с таким колхозом!? Или это уже норма у официалов!?

Не знаю, но в МСК дилеры меняют масло точно так же, когда возник вопрос по замене масла в вариаторе, спрашивал у дилеров (Овод, Рольф-Пеликан) как они меняют. Технология именно такая, как Вы описали, по замене. Легче самому поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.05.2018 в 22:25, Игорь0004 сказал:

Дилер в Туле  (восток моторс) поменял масло без снятия поддона.

Цена работ единственное достоинство дилера в Туле (уже 2 ТО там прошел) при том что они как никак дилер. Основную часть работ делают, на мелочи типа проверки света фар могут и забить если не пнуть... Однако мне вычислили и поменяли левый опорник по гарантии и поддон переклеили, все бесплатно. В общем норм ребята. Однако вариатор я бы предпочел мыть в клубном сервисе...

Тут у меня вот какая мысль возникла, есть некоторые пользователи которые без проблем и без смены масла до сотни докатали уже... Ввиду того что ездить мне придется видимо долго на этом авто, а головняков иметь не хочется возникла мысль ездить до сотни, а затем бегом в РеАКПП и там сделать легкий перетряхон варику с заменой масла, фильтров, прокладки и главное - ремня, на новые. И далее ещё сотню катать без головняков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Alekso сказал:

возникла мысль ездить до сотни, а затем бегом в РеАКПП

В семье есть стариникий Оутлендер ХЛ 2008 года с пробегом без малого 300ккм, в котором масло варика менялось каждые 50-60 ккм. Не думаю что благополучно дожил бы сменив жижу дважды.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, yarovoy сказал:

В семье есть стариникий Оутлендер ХЛ 2008 года с пробегом без малого 300ккм, в котором масло варика менялось каждые 50-60 ккм. Не думаю что благополучно дожил бы сменив жижу дважды.

У нас в ГСК есть один удивительный персонаж. У него было два Х-Трейла (сейчас один) Т-31 один 2,5 , второй 2,0. Человек автомобиль не обслуживает от слова совсем, пока тот что-то не потребует. Масло меняет в двигателе раз в 20тыс. В других агрегатах масло не меняет вообще, колодки меняет когда металл по диску заскрипел. Так вот Трейл 2,5 проехал без замены масла в вариаторе 150 тыс км, и был продан, варик не сомался. Второй Трейл 2,0 сейчас имеет пробег 215 тысяч, масло в варике никто не менял, и ничего ездит.:smile3:

Я меняю масло , думаю вдруг вариатор не так работать будет или накроется. А он ездит и не парится,.Я спрашивал, чего масло в вариаторе не поменяешь? Он сказал  , а зачем, оно и так ездит уже 215 тыс.

Вот и я думаю, я что то не понимаю или не так делаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, yarovoy сказал:

В семье есть стариникий Оутлендер ХЛ 2008 года с пробегом без малого 300ккм, в котором масло варика менялось каждые 50-60 ккм. Не думаю что благополучно дожил бы сменив жижу дважды.

согласен, затупил... Ещё раз посмотрел их видео на ютьюб - там как раз и обрисована схема - масло менять на 40 ккм, ремень на 150 ккм.

Скорее всего буду менять через 50 ккм,  ну и ремень постараюсь на 150. Вроде как у 16-17 вариков только ремень и остался в слабых местах...

ПыСы. Остался вопрос как менять - с поддоном или без)))

Изменено пользователем Alekso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Alekso сказал:

Остался вопрос как менять - с поддоном или без)))

Меняю всегда со снятием, больше всего мула при первой замене, последующие отложения менее значительны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.04.2018 в 08:47, vadima сказал:

Вчера менял сам жижу в вариаторе пробег 45 т. Купил 5 литров NS-3, прокладку сливной пробки, фильтр-картридж тонкой очистки. Заехал на яму в гараже, открутил сливную пробку поддона вариатора и слил около 4 литров масла, открутил корпус фильтра, слилось около 300 грамм, снял нижний шланг, идущий к радиатору вариатора и продул его воздухом, слилось грамм 700. Поставил новый фильтр-картридж и новую прокладку под корпус фильтра и закрутил его. Одел обратно шланг, идущий от радиатора вариатора к фильтру. Через воронку, воткнутую в трубку, где у предыдущих моделей находился щуп залил 5 литров масла, завел двигатель, прогрел, повключал передачи вперед, назад, нейтраль. С заведенным двигателем спустился в яму, открутил контрольную пробку вариатора, оттуда потекла жидкость. Проехался 10 км, поведение машины не изменилось, едет также как до смены жижи, при переключении передач ни толчков ни рывков. Вопрос? должна ли течь жижа с контрольной пробки при откручивании её или капать или нет??????

 

на одном из каналов Youtube, вроде Авто Макс называется, попадался ролик где жижу точно так-же меняют.

Вопрос - не пагубно-ли такое выдувание воздухом под давлением остатков на снятом шланге с теплообменника на радиатор после того как слилась жижа с поддона?  В смысле там же определенное направление циркуляции жижи, а если продувка идет в обратную сторону - ничего не произойдет? Хочется услышать авторитетный ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, BarON21 сказал:

 

на одном из каналов Youtube, вроде Авто Макс называется, попадался ролик где жижу точно так-же меняют.

Вопрос - не пагубно-ли такое выдувание воздухом под давлением остатков на снятом шланге с теплообменника на радиатор после того как слилась жижа с поддона?  В смысле там же определенное направление циркуляции жижи, а если продувка идет в обратную сторону - ничего не произойдет? Хочется услышать авторитетный ответ

ХЗ. Проехал уже после самостоятельной замены жижи 6 т.к. Варик работает отлично.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если такой вариант попробовать - с теплообменника снять оба шланга, которые на радиатор идут и продуть, т.е. чтобы не через поддон шло, а только контур радиатора. Кстати можно попробовать промыть радиатор - сначала его продуть, а потом закачкой свежей жидкости промыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, BarON21 сказал:

а если такой вариант попробовать - с теплообменника снять оба шланга, которые на радиатор идут и продуть, т.е. чтобы не через поддон шло, а только контур радиатора. 

Андрей, а не проще проверенным неоднократно способом :

 

Фотоотчет  по теме.

Замена масла в вариаторе, пробег 120650.

Первая замена была в 62000.

230 единиц старения натикало с предыдущей замены.

Замена через аппарат, подключение штуцерами, через шланги радиатора.

В аппарат залито 6,5 - 7.0 литров NS-2, кстати нигде на банках не нашел предмет спора : минералка или синтетика.

Выкачивается на заведенной машине старое масло , перестает сливаться в сборник отработки, зуммер,аппарат отключается  - машина глушится.

Залитое прогоняется через систему и сливается в емкость,цвет меняется с зеленоватого, на коричневатый, на фото мой палец в масле из поддона.

Снимается поддон + крышка маслоохладителя,сливается еще немного масла.

На магнитах суспензия из металлической пыли, иголок и стружки нет, что порадовало, грязи в поддоне мизер.

Замена фильтров,все снятое на места, воронка +шланг со штуцером  - масло заливается в систему.

Остатки из второй канистры,доливаются до холодного уровня, машина заводиться, подцеплен Консалт III, достигли 80 град, горячий уровень и 

вуаля !

Планово масло в двигателе,фильтра,тормозную жидкость заменили,  подняли немного свет, лампы поменяны месяца полтора назад, по стенду настроены правильно, зрительно хочется подальше, хотя лампочки D2S Филипс  + 50%.

Ну про чистку дроссельной заслонки и MAFA -отдельная песня, форсунки чистились в 2015 летом, заодно и их помыли.

Ощущения - ожидал увидеть в поддоне картинку пострашнее, звук вариатора не изменился, торможение у меня отключено, авиа бомбу слышно, как  все крайние три года.

Ну и фото, если есть вопросы - спрашивайте.

Да, +100500 за то, что фильтр масляный АКПП -он так называется (2824A007) при замене не нужен,хотя сам второй раз покупаю и меняю,

пустая трата денег, на фото видно.

Новые фильтра и прокладки, с партнамберами от Митсу -специально для сомневающихся и решившихся на замену в первый раз.

 

http://radikal.ru/users/Igor__Marusev#albums=true&rnd=32

 

 

Изменено 3 июля 2017 пользователем Игорь55

 

Пробег на сегодня 146650, скоро опять замена.

Изменено пользователем Игорь55
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет в наших краях таких аппаратов)) недавно смотрел CVTz50 свой варик, датчик старения 0.

пробег уже 40, потихоньку начинаю готовиться в замене жижи.

саму замену вижу пока так:

1. слить старое масло через сливную пробку.

2. снять поддон, все в нем промыть от квачи

3. снять, промыть/проверить/заменить, если потребуется фильтр грубой очистки

4. снять с теплообменника шланги на радиатор вариатора (тонкие вроде должны быть)

5. продуть воздухом радиатор вариатора

6. сгородить какой-нибудь простенький насос или вручную, большим шприцем например, погонять свежее масло через радиатор и шланги вариатора пока не промоется и не пойдет чистая жижа

7. заменить фильтр тонкой очистки с колечком

8. все собрать.

9. залить жижу ns-3 примерно столько, сколько сольется.

10. прогреть авто до 40-50* С - посмотреть температуру варика прогой CVTZ50

11. Открутить контрольную пробку на поддоне и проверить уровень на работающем авто, если ничего не польется добавлять пока не пойдет, если польется сразу, тогда подождать пока сойдет и начнет капать

 

коды запчастей брал из этой ветки в самом начале выкладывали с фото, прикинул примерно получилось 12000-12500 руб с 8-ю литрами NS-3 в железных банках.

 

как-то так

 

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, BarON21 сказал:

как-то так

Именно так, тёзка. К какому пробегу все соберёшь на замену?

 

1 час назад, Игорь55 сказал:

Да, +100500 за то, что фильтр масляный АКПП -он так называется (2824A007) при замене не нужен,хотя сам второй раз покупаю и меняю,

пустая трата денег, на фото видно.

Не, Игорь. Есть там какая то хня на сетке, а в углах что, ваашпе не видно. Я его, лучше, ещё раз поменяю...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Ровермен сказал:

Именно так, тёзка. К какому пробегу все соберёшь на замену?

 

Не, Игорь. Есть там какая то хня на сетке, а в углах что, ваашпе не видно. Я его, лучше, ещё раз поменяю...)))

 

26 минут назад, Ровермен сказал:

 

 

Не, Игорь. Есть там какая то хня на сетке, а в углах что, ваашпе не видно. Я его, лучше, ещё раз поменяю...)))

Верю, что не надо, фото сам выкладываю, но не согласиться не могу, потому оба раза новый и покупаю. Наверное правда, что скупой платит, а в случае с вариком, сколько раз от цены фильтра? Но каждый решает сам, что вкуснее! 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ровермен сказал:

Именно так, тёзка. К какому пробегу все соберёшь на замену?

Сейчас почти ровно 40 ккм, датчик старения 0, но правда езжу очень аккуратно, за весь пробег может раза 3-4 буксовал и то несильно

Хочу все это заменить ближе к 45-50 ккм, где-нибудь в сентябре-октябре

Опять же на youtube попался ролик, где один товарищ меняет масло в варике, правда на Т-31м, но у него немного другая последовательность, чем я ранее в своем посте написал - он сначала сливает максимум с поддона, потом заливает свежее через щуп, все это гоняет минут 15-20, а потом уже опять сливает, снимает поддон, меняет фильтра и т.д

В принципе ничего плохого не вижу, кроме потраченной 4-5 литров NS-3, хотя при условии что масло полностью не сливается с варика этот товарищ разбавляет остаток масла свежим и потом еще раз сливает и в чём-то он прав.

Есть ли смысл в такой замене, кто что думает?

Изменено пользователем BarON21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...