Перейти к публикации
anvot

Замена масла CVT на модели Т32

Через сколько километров меняете масло в вариаторе.  

58 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток!
В этой теме обсуждаем замену масла вариатора на модели Т32. Всё что считаете нужно закрепить в верхнем сообщении сообщайте. Закрепим. Здесь познавательное видео.
Фото буду прятать под спойлер. Для компактности. 
Здесь артикул фильтра грубой очистки. 
Выражаем благодарность  нашим клубням anvotWindy за фотоотчёт и проделанную работу. Фотоотчёт1 и Фотоотчёт2 и артикулы рем. комплекта.   
Здесь артикулы рем. комплекта от andrejj-a

• Like 1

Поделиться сообщением

26 минут назад, straznik сказал:

и был удивлен тому, что фильтр грубой очистки стоит другой

А какой артикул заказывали?

Поделиться сообщением

заказывал 317281XZ0D

Поделиться сообщением

10 минут назад, straznik сказал:

заказывал 317281XZ0D

@straznik Артикул Период выпуска 12.2014 - 02.2016. А с 02.2016 -  Этот 31728-28X0A

Скрытый текст

123.JPG.0af61fb3466472642f8e64ba6692c687.JPG

Поделиться сообщением

7 часов назад, shturmandim сказал:

@straznik

Показать содержимое

Каталог игрушка который по вину не отсекает, старые 31ые  еще можно:) Каталог любителя

Изменено пользователем shturmandim
Оверквотинг

Поделиться сообщением

6 часов назад, chuk78 сказал:

Каталог игрушка который

При умелом пользовании, свои функции выполняет. 

Поделиться сообщением

Мне вот интересно для самообразования кое что понять , не обращая внимание на то какой у меня авто , и в какой теме я сижу .

Первое , почему на форуме достаточно много тех кто после аппаратной замены масла приехал в капиталку в течении нескольких дней после замены , без каких либо причин и дёрганий до замены (я домысливаю , что после аппаратной замены клинит редукционник в силу того что грязь только взболомутили) . 

Второе , если масло меняют без аппарата , то есть ли смысл его вообще менять ? может просто слитые 5 литров профильтровать отдельно , сменить тонкий фильтр , отмыть поддон , и всё вернуть обратно . Объясните почему я не прав ? если я не прав , если нет аппаратной замены в городе .

Поделиться сообщением

8 часов назад, chuk78 сказал:

Хвалят дешевую жижу те кто хочет сэкономить! Других вариантов при выборе нет:) Либо платить за то что рекомендует производитель! Тут более борьба жабы и самовнушения пересиливают многих

Так производитель требует жидкость со спецификацией NS-3 и все. А цену и понты он не регламентирует. Мой старый знакомый и весьма не бедный человек ( у них в семье два Хайлендера) попросил подобрать ему на замену в коробку масло подешевле оригинального тойотовского. Купил я ему в 2 с лишним раза дешевле и вот он 3 или 4 года откатал на ней пока не поменял машину на новую. Так что дешевле не значит хуже. А умение считать деньги только приветствовать надо.

15 минут назад, Dima Krotov Arhara сказал:

Мне вот интересно для самообразования кое что понять , не обращая внимание на то какой у меня авто , и в какой теме я сижу ......

Если есть возможность снять поддон, то замену лучше всего делать именно со снятием и заменой фильтра или фильтров. Замена вытеснением проще, но не лучше.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

9 часов назад, shturmandim сказал:

@straznik Артикул Период выпуска 12.2014 - 02.2016. А с 02.2016 -  Этот 31728-28X0A

Скрыть содержимое

Спасибо Большое! Это он 31728-28Х0А

• Like 1

Поделиться сообщением

Масло поменял на пробеге 47т.км. Темноватое конечно, но стружки на магнитах не было. Сделал все сам ничего сложного, так же менял и на своем бензиновом крузаке, к дилеру не езжу.

Слил с поддона, потом в шланг радиатора охлаждения качнул воздухом слилось еще с поддона около двух литров. Потом поддон и фильтр грубой очистки. 

Масло получилось полная 6 литровая бутылка под горлышко. Потом поменял все почистил, промыл, поставил новый фильтр тонкой очистки с прокладкой, а грубой поставил старый.

Залил 7,5 литров NS-3 погонял по передачам и при 40 градусах через контрольное переливное отверстие слил прим. 1,5литра. Варик чувствует себя хорошо по ощущениям, проехался, как то плавнее переключается что ли.

Всем спасибо за информацию, советы!!! 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Dima Krotov Arhara сказал:

если масло меняют без аппарата , то есть ли смысл его вообще менять ? 

Его (масло) без аппарата, в сущности, и не меняют, просто заменяют свежим маслом то, что вытекло, а вытекает хорошо если половина. Просто как-то глупо заливать обратно старое масло, потому и.

Весь этот цирк со свободным сливом масла имеет только один (но немалый) смысл - промывка грубого фильтра и очистка густых нифелей на поддоне, само по себе масло там сбоку припёка - новое, смешавшись со старым, моментально становится старым и ага.

Поделиться сообщением

53 минуты назад, straznik сказал:

Слил с поддона, потом в шланг радиатора охлаждения качнул воздухом слилось еще с поддона около двух литров.

Как думаете, так тоже очень не плохо? Или это почти как с аппаратом? 

Поделиться сообщением

15 часов назад, Dima Krotov Arhara сказал:

Первое , почему на форуме достаточно много тех кто после аппаратной замены масла приехал в капиталку в течении нескольких дней после замены , без каких либо причин и дёрганий до замены (я домысливаю , что после аппаратной замены клинит редукционник в силу того что грязь только взболомутили) . 

@antiknk Дима, наверное еще многое зависит от квалификации мастера, его отношению к делу и правильному уровню жижи,после замены в вариаторе с пробегом.

Вторая замена была аппаратом: тут

Третья в 160 000, слив , наполнение, такое видение и рекомендации моих мастеров, на варики с большим пробегом, сегодня 166 200.

Я за 9 лет привык им верить, тем более третья машина, обслуживаемая у них: два ниссана и одна тойота на АКПП.

Изменено пользователем shturmandim
опечатки

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.