Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

miv777

Установка камеры TSR Системы распознавания дорожных знаков

Рекомендованные сообщения

В 14.12.2017 в 21:00, falerg сказал:

Почти сразу перенёс знаки вшитые в навигацию

В 14.12.2017 в 22:52, alexandr1-1 сказал:

С помощью автосканера Launch x431

Еще раз поясните, не понимаю) Эта камера распознает знаки на дороге в реальном времени? Какие знаки вшиваются в систему, если не вшить камера не будет их видеть? Что такое БК и не имея автосканера Launch x431 к кому можно обратиться, чтобы перенести знаки? Спасибо!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

11 час назад, falerg сказал:

Еще раз поясните, не понимаю) Эта камера распознает знаки на дороге в реальном времени? Какие знаки вшиваются в систему, если не вшить камера не будет их видеть? Что такое БК и не имея автосканера Launch x431 к кому можно обратиться, чтобы перенести знаки? Спасибо!

 

 

Если эти вопросы возникли у вас после прочтения 5 страниц этой темы, то я незнаю как вам ещё более доходчивее объяснить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, falerg сказал:

Еще раз поясните, не понимаю) Эта камера распознает знаки на дороге в реальном времени? Какие знаки вшиваются в систему, если не вшить камера не будет их видеть? Что такое БК и не имея автосканера Launch x431 к кому можно обратиться, чтобы перенести знаки? Спасибо!

 

 

Европейские камеры распознают знаки в реальном времени - ограничение скорости, обгон запрещён, конец всех ограничений.

При замене камеры, функция распознавания знаков в реальном времени времени в БК (бортовой компьютер - дисплей у Вас перед глазами, между чашами спидометра и тахометра) активируется автоматически (однако иногда замена вносит ошибку в работу системы LDWS и необходима калибровка задней камеры у дилера)

Под знаками вшитыми в систему, имеется в виду знаки ограничения скорости из программы навигации в Вашем штатном головном устройстве (по моему слева внизу отображаются они по умолчанию), которые привязаны к конкретным улицам. То есть навигатор знает что на ул. Ленина ограничение 60, а на ул. Путина ограничение 40.

При переносе вшитых знаков ограничения скорости из Головного устройства в Бортовой компьютер, они как бы переезжают к Вам перед глаза. И если вы двигаетесь по гипотетической улице Ленина, то перед глазами в БК будет отображаться ограничение 60, даже если знака 60 физически на протяжении всей улице нет. Но, допустим, на Ленина идут ремонтные работы, и повесили физический знак 10 - при проезде камера считает его и вместо привычных в этом месте ограничении 60, будет красоваться 10 в красном кружке. Также если висит знак ограничения скорости с уточняющей табличкой, допустим на той же Ленина повесили знак 40 с табличкой "Дождь" - то БК отображает два знака рядом 60 и 40 (с табличкой). Фух.

Не имея автосканера Launch x431, и живя в мегаполисе есть два пути: купить свисток на Али и заморочиться его настройкой или найти человека или сервис у которых есть такой сканер. Но я бы начал с поиска камеры, потому что, как показывает практика, всё вышеописанное возможно только после её замены.

 

 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grunge, Вы герой, спасибо.:smile455: Вопросов больше не имею) Камеру уже заказал с Польши, пока едет пытаюсь разобраться, что предстоит сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Saturday, October 28, 2017 в 23:05, VincentVega сказал:

ща  уже кучу  регионов  с кашкаем J11  перетыкал, итог один:

"The vehicle does not support configuration function"

уточню на всякий случай, я  лезу в модуль "Мульти AV (аудио-видео)"  правильно ?

на лаунче  марка Nissan V43.61

 

одно расстройство ....

 

Обнови версию до 43.71 и все должно получиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,  по моему  на мой лаунч 43.71  не налезает,   но счаз буду  пробовать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, VincentVega сказал:

Спасибо,  по моему  на мой лаунч 43.71  не налезает,   но счаз буду  пробовать.

 

У меня тоже была версия 43.61 прошивка 11.52, выдавал ошибку как у тебя, обновил до версии 43.71(декабрь), прошивка 11.57, сразу сработала но знаки на панель тоже не переместились, только пропало предупреждение в навигации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.01.2018 в 06:26, lex568 сказал:

У меня тоже была версия 43.61 прошивка 11.52, выдавал ошибку как у тебя, обновил до версии 43.71(декабрь), прошивка 11.57, сразу сработала но знаки на панель тоже не переместились, только пропало предупреждение в навигации.

 

Обновился до 43.71,  по прежнему не могу войти в модуль "мульти аудио-видео"  Вы какую страну и авто вбирали ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, хочу попробовать активировать функцию автопереключения дальний\ближний на своем иксе в комплектации se, для этого нужна камера, может есть люди которые заменили камеру на ту которая распознает дорожные знаки, и готовы за символическую цену продать мне свою старую камеру, с отправкой по почте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Максим 86 сказал:

за символическую цену продать мне свою старую камеру, с отправкой по почте.

Во сколько вы оцените эту старую камеру и коннектор для её поключения? 

IMG2018030_3021425_29534315.png

Изменено пользователем alexandr1-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 1000 рублей, с учетом того что успех операции не гарантирован, а продать ее потом врятли получится, со своей стороны при успешной активации обещаю выложить подробный отчет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по подписи вы из Екатеринбурга, у меня там сын учится, он подъедет, заберет, и сам отправит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А распознавание знаков на комплектацию LE кто нибудь пробовал ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве на Se top может кто нибуть помочь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.12.2017 в 15:45, falerg сказал:

Камеру уже заказал с Польши, пока едет пытаюсь разобраться, что предстоит сделать

 

Камера приехала с Польши, обошлась в 6200 с доставкой. Установил, подключил, проехался немного. Увидела только знак ограничение на 20 и 40. Уступи дорогу, главная дорога, остановка запрещена, парковка запрещена - не заметила. Как я понял не все знаки видит? И наболевший вопрос. У кого есть сканер Launch x431? кто может за небольшую плату перенести знаки со штатного ГУ на БК? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, falerg сказал:

У кого есть сканер Launch x431? кто может за небольшую плату перенести знаки со штатного ГУ на БК?

Нахожусь в Москве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие друзья, добрый день!

Возник вопрос. У меня X-Trail T32 SE+ без камеры 2017г. Возможно ли перенести знаки с карты коннекта на приборку. После прочтения пяти страниц, не очень понятно, можно ли сделать данную манипуляцию не имея камеры. 

Если данная процедура возможна, хотелось бы поручить контакты компании или лица с нужными девайсами для осуществления данной манипуляции. 

 

Заранее благодарю за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю нет, только подсоединив камеру 284G3-4EA5B или 284G3-4EA0B активируется функция распознавания знаков в БК 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот вопрос тогда. Возможно ли установить данную камеру если изначально камеры нету. Есть ли проводка и все с этим связанное ?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теоретически можно, проводки скорее всего нет, но там всего 4 провода, +, -, и кан шина, скорее всего это есть на зеркале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...