Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

miv777

Установка камеры TSR Системы распознавания дорожных знаков

Рекомендованные сообщения

В каком режиме экрана появляется информация о знаках?  А если вкл. экран музыка? 

Знаки только появляються или еще пищат при превышении?  Почему на скрине выше показаны сразу несколько знаков?  

 

Хочу купить,  но у меня стоит 3 в1 шоуми и там есть ограничение скорости.  А здесь еще какие знаки распознает?  Из нужных. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

1 час назад, aishora сказал:

В каком режиме экрана появляется информация о знаках?  А если вкл. экран музыка? 

Знаки только появляються или еще пищат при превышении?  Почему на скрине выше показаны сразу несколько знаков?  

 

Хочу купить,  но у меня стоит 3 в1 шоуми и там есть ограничение скорости.  А здесь еще какие знаки распознает?  Из нужных. 

 

Если включена музыка всё равно остаётся информация в верхней строке. Но знаки обгона там не показываются( Писк при превышении из магнитолы у меня как раз пропал после сопряжения с камерой. Жаль, я к нему уже привык. Несколько знаков показываются при несовпадении информации из карты и с камеры. Распознаёт ограничения скорости и обгона. Шоми у меня тоже есть, да ещё и Яндекс навигатор ограничения показывает и булькает. Иногда на всех устройствах разная информация, так что всё равно лучше внимательно следить за дорогой)

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел в Уфе диагноста с лаунчем, который помог перенести знаки из магнитолы в БК. Кому нужно в Уфе - могу скинуть в личку данные диагноста

Изменено пользователем nFat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, у меня после всех активаций перестал открывать дверь багажника с ключа!

Скорее всего что-то из параметров INTELLIGENT KEY слетело...

Может кто посоветовать что сделать? Шибко неудобно стало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, PPV-T32 сказал:

Скорее всего что-то из параметров INTELLIGENT KEY слетело...

Я не уверен, но по-моему, это через настройки БК включается  посмотрите там - может, у вас галочка "снялась"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, nFat сказал:

Я не уверен, но по-моему, это через настройки БК включается  посмотрите там - может, у вас галочка "снялась"

 

в БК все галки стоят... Сам ключ работает: штатный ЦЗ работает, открывает/закрывает замки, но третья кнопка багажник не открывает как раньше (долгое нажатие открывает багажник, при условии что переключатель под торпедой стоит в соответствующем положении). Теперь вместо открытия багажника начинает орать штатная сигналка....

 

IMG_0974-2.png

Изменено пользователем PPV-T32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А попробуй снять галки по одной и проделать те же манипуляции.

P.S. у меня дизель и меню чуток по другому....Это я к чему....что чтобы добиться открывания только водительской двери, при нажатии кнопки на ручке, пришлось наоборот снять одну галку. При всех установленных открывались все двери. Возможно что то похожее и у тебя....ну это так, только предположение, но попробовать не трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 9/25/2017 в 17:17, PPV-T32 сказал:

Коллеги, у меня после всех активаций перестал открывать дверь багажника с ключа!

Скорее всего что-то из параметров INTELLIGENT KEY слетело...

Может кто посоветовать что сделать? Шибко неудобно стало...

Скорее всего не так BCM сконфигурили когда активировали новый функционал. У меня было похожее, когда TPMS активировали и конфигурацию не так собрали. Использовали для бенз. двигателя вместо дизеля. Всегда горел стоп, безключевой не работал и ещё что-то было. Пока не соберёте правильную конфигурацию и не вернёте всё к изначальному состоянию - настоятельно не рекомендую пользоваться авто, т.к. последствия могут быть очень критичными. Но всё на Ваше усмотрение :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.09.2017 в 19:56, LeStatV сказал:

Скорее всего не так BCM сконфигурили когда активировали новый функционал.

 

Спасибо за наводку... Скорее всего так иесть.... Будем искать "с перламутровыми" :)

Изменено пользователем Lau
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, я таки избавился от задравшего экрана "ПРИНЯТЬ"! (но знаки в БК так и не появились....)

 

Если по порядку, то:

пытался активировать TSR так же как и все - камера без TSR, конфа UK/J11, параметр TRAFFIC SIGN RECOGNITION - WITH включил, ЛАУНЧ ругнулся, магнитола сбросилась на инглиш.... Все как у всех, а "ПРИНЯТЬ" на месте... НО! при этом нарисовался неприятный баг - обзорные камеры стали показывать черный экран! То есть режим камер включается, но ни я не адекватен, не показывет...

Очканул знатно! Решил махнуть TRAFFIC SIGN RECOGNITION обратно - ЛАУНЧ ругнулся, магнитола сбросилась на инглиш, камеры не показывают... Ну все, думаю, попка...

Решил, раз сборка наша, то и конфу надо попробовать подпихнуть нашу, но в RU/XTRAIL/T32 параметра TSR нет. Покопавшись в разделах нашел TSR в RU/QUASHQAI/J11 - выключил TSR...

Внимание ! - ЛАУНЧ не ругнулся, а сказал типа все ОК! Магнитола сбросилась, камеры заработали! Слава тебе яйца...

Ну и тут я решил в этом разделе (раз ЛАУНЧ на нее не ругается) таки TSR таки включить.... Включил, применил, ЛАУНЧ сказал ОК - камеры работают, экрана "ПРИНЯТЬ" нету...! Аллилуйя!

 

Кстати, про звездочки в параметрах - как я понял (да скорее всего так и есть) они везде, кроме той конфигурации, которая собственно и залита сборщиком. То есть если у меня российская сборка, то будут видны параметры, а не звезды,  только в разделе RU/XTRAIL/T32... Во всяком случае у меня так...

Теперь надо понять как таки знаки перевести из магнитолы в голову...

Всем добра!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, они появятся если клемму аккумулятора снять на минуту... но я не в курсе, клемму вообще можно снимать? вреда не будет- говорят, потом какие ошибки вылезают?

Изменено пользователем nFat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без реальной правильной камеры, думаю, не выйдет, т.к. их шлёт камера, точнее: магнитола шлёт свои данные из навигации в камеру и камера уже агрегирует данные и шлёт в приборку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, nFat сказал:

Возможно, они появятся если клемму аккумулятора снять на минуту... но я не в курсе, клемму вообще можно снимать? вреда не будет- говорят, потом какие ошибки вылезают?

Кстати можно попробовать... К тому же ничего страшного не будет - так делается при активации TPMS для включения процедуры автопривязки датчиков.... Я так и делал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, LeStatV сказал:

Без реальной правильной камеры, думаю, не выйдет, т.к. их шлёт камера, точнее: магнитола шлёт свои данные из навигации в камеру и камера уже агрегирует данные и шлёт в приборку.

 

Не совсем верно. Есть два типа отображения знаков:

1. Как Вы и заметили, получает с реальных знаков и отправляет на приборку камера (но не наша, установленная на питерской сборке).

2. Знаки зашитые в навигационную карту. Их тоже можно передавать на экран на приборной панели вне зависимости от установленной камеры... Примеры такой работы видел лично. Однако как именно этого добиться к сожалению подсказать не могу, моих технических познаний для этого не достаточно :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Bormatolog сказал:

2. Знаки зашитые в навигационную карту. Их тоже можно передавать на экран на приборной панели вне зависимости от установленной камеры... Примеры такой работы видел лично. Однако как именно этого добиться к сожалению подсказать не могу, моих технических познаний для этого не достаточно :(

А есть возможность поинтересоваться у владельца этого авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.10.2017 в 16:52, PPV-T32 сказал:

А есть возможность поинтересоваться у владельца этого авто?

 

У владельца поинтересоваться к сожалению не могу. Но как было дело расскажу без проблем. Я уже рассказывал в другой теме... После нескольких неудачных попыток, приехал я для активации TPMS к партнеру нашего клуба Юрию

За несколько минут, он активировал мне эту TPMS и предложил, прописать знаки на приборную панель. Я даже сначала не понял толком, что имеется ввиду, ведь камера у меня стандартная, питерская. Он и показал мне о чем идет речь... Правда есть одно но, он попытался активировать у меня эту штуку, НО, она так и не заработала. Т.е. знаков на экране между приборами у меня по прежнему нет. Юрий тогда что-то сказал, что вроде только на авто с 2016 года можно это активировать, хотя я в этом и сомневаюсь.

Но суть в том, что после всех этих манипуляций, ежедневная надпись "Принять..." у меня пропала, о чем я и отчитался собственно перед сообществом на форуме :). Так что за подробностями, могу только порекомендовать обратиться с вопросами к Юрию, по указанной выше ссылке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на форуме кашкаев  я уже жаловался ...

ща тут: 
X-trail T32 2017 комплектация SE-top (камеры для автосвета нету) и сканера Launch EasyDiag апгрейднут до x431 PRO
Шпблоны для nissan версии 43.61

Вчерась весь вечер провел в попытках по вышеописанному мануалу включить в менюхе TSR
Пробовал в выборе авто выбирать X-Trail T32 регион united kingdom 
Пробовал в выборе авто выбирать X-Trail T32 регион russia 
Пробовал в выборе авто выбирать Qashqai J11 регион united kingdom 
Итог один "The vehicle does not support configuration function" - это при попытке входа в модуль "Мульти AV (аудио-видео)" в режиме программирования

Во всех случаях я выбирал "After Replace ECU" Кстати в чем разница After или Before

 

что подскажите ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.10.2017 в 12:56, VincentVega сказал:

 

Пробовал в выборе авто выбирать X-Trail T32 регион united kingdom 
Пробовал в выборе авто выбирать X-Trail T32 регион russia 
Пробовал в выборе авто выбирать Qashqai J11 регион united kingdom

 

что подскажите ?

 

У меня TSR включилась в разделе Russia/Quasqai/ J11

Но знаки из головы в БК не переехали....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ща  уже кучу  регионов  с кашкаем J11  перетыкал, итог один:

"The vehicle does not support configuration function"

уточню на всякий случай, я  лезу в модуль "Мульти AV (аудио-видео)"  правильно ?

на лаунче  марка Nissan V43.61

 

одно расстройство ....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, VincentVega сказал:

одно расстройство ....

 

 

Че расстраиваться то? Все равно ни у кого с нашей сборкой и штатной камерой знаки ПДД из головы в БК не переехали...

Только если из-за экрана ПРИНЯТЬ...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...