Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

ЖОРИК

Латвия (Юрмала)

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Собираюсь на Хитром на годовщину Виктора Цоя на место памяти в Юрмалу. Ориентировочно дней на 5. Примерно с 18 июня. Но даты легко пока варьируются, главное быть в Юрмале 21 июня.  Маршрут и само место знаю, т.к. был там уже в 2002, 2010, 2012 годах. По визам и приглашениям вопросы решаемы. Стоят недорого и проблем нет. Собираюсь в этот раз остановиться с комфортом (отель), в прошлые разы ездил на разных машинах, но практически в одно место +- 1км. Раньше останавливались с палаткой в кемпинге и очень клево было - шашлык, море, сосны и т.д. Можно и в этот раз тормознуться в известном кемпинге у самого моря с палаткой, можно в отеле недалеко, но будет чуть дороже. Нашел отель с парковкой. Разные комнаты: за 8000р. (3-х местный номер с тремя кроватями) на территории пионерского лагеря. Так же есть двухместный с одной двуспальной кроватью, он вообще за 5000р. Есть 4-х местные и 5-ти местные. Данные цены за все 5 дней! Но мест осталось мало... Собирались с компанией, но не сложилось у ребят по работе. Расстояние от Москвы до отеля около 1000км. Еду на Хитром, могу взять на борт веселых попутчиков! Или можем поехать кортежем. Беру как всегда с собой велик, т.к. очень классно покататься в соседние городки на велике по дорогам вдоль моря и т.д. В данном месте есть магазинчики, кафешки и т.д. Будут желающие присоединиться и составить компанию - буду очень рад! Всем клубням, клубничкам и их Хитрым респектос и удачи!  

Изменено пользователем ЖОРИК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Визы на руках, выдвигаюсь рано утром 20 июня прямяком на Юрмалу из Москвы.)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На заметку тем, кто собираются в Латвию. Так как в РФ нет талонов о прохождении ТО, латвийские пограничники/таможенники  требуют иметь при себе диагностическую карту инструментального контроля. В ЛР въезжал через КПП "Терехово" и там не спросили. Назад через БР, и на КПП "Патерниеки" - потребовали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году в августе в Терехово проверили туда и обратно! Спрашивают про продукты,В но особо не смотрят. Если признаетесь, то застявят выкинуть в мусорку. Это на КПП, если ехать из России в Латвию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил через Терехову в Латвию 31.12.2016 и через Медининкай в Литву 06.05.2017. В обоих пунктах пропуска проверяли и грин-карту, и диагностическую.  Если авто до 3 лет (с даты выпуска), то диагностическая карта не требуется.

Ничего нового в этом плане.

 

Больше всего "вставило" заполнение декларации по спиртному.  В ней игристое вино (шампанское) указывается отдельно. Спрашивал несколько раз латышских "верещагиных" включать ли его в общий объем слабого алкоголя, но так и не получил вразумительного ответа.  Заполнил от балды - прокатило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, cos сказал:

Если авто до 3 лет (с даты выпуска), то диагностическая карта не требуется.

Моей машинке и двух лет нет. Тем не менее спросили и при выезде.... Переживают, что я по Белоруссии на непрошедшей ТО машине прокачусь. Летом прошлого года на КПП "Патерниеки" просили талон ТО. Но, тогда сошлись в том, что машине менее одного года и ТО не проходила.

З.Ы. Мое дело предупредить. Я, например, про требования иметь диагностическую карту узнал случайно. Мог нарваться на проблему....

ИМХО. На сколько знаю, Венская конвенция по дорожному движению не предусматривает для участников международного автомобильного сообщения иметь при себе что-то вроде диагностической карты.... Следующее нововведение будет, например, иметь медицинскую справку, или международные права...   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Егор, координатами и телефонами кемпинга в Юрмале не поделитесь?)..И да планируем маршрут по крупным городам Латвии, Литвы,Эстонии ..начиная с 7-8 июля 2018...итого 21 день...вдруг кто хочет присоединиться?)) ..маршрут обсуждаем..обязательная точка путешествия Даугавпилс) ))) ..пока все в планах так так все окончательно будет зависеть от визы) (дадут иль не дадут)

Изменено пользователем Снежок
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.02.2018 в 21:24, Снежок сказал:

Егор, координатами и телефонами кемпинга в Юрмале не поделитесь?)..И да планируем маршрут по крупным городам Латвии, Литвы,Эстонии ..начиная с 7-8 июля 2018...итого 21 день...вдруг кто хочет присоединиться?)) ..маршрут обсуждаем..обязательная точка путешествия Даугавпилс) ))) ..пока все в планах так так все окончательно будет зависеть от визы) (дадут иль не дадут)

Инга, привет! Останавливались здесь: http://www.albatross.lv/lv/ Это пионерский лагерь, цены демократичные, детей мало, есть корпус для взрослых.) Очень бюджетно, но и не 5*. Даже крытый бассейн есть, но мы там не были ни разу. Брали с собой велики в машину. Можно отлично провести время. Пионерлагерь стоит прямо на берегу моря.

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, ЖОРИК сказал:

Инга, привет! Останавливались здесь: http://www.albatross.lv/lv/ Это пионерский лагерь, цены демократичные, детей мало, есть корпус для взрослых.) Очень бюджетно, но и не 5*. Даже крытый бассейн есть, но мы там не были ни разу. Брали с собой велики в машину. Можно отлично провести время. Пионерлагерь стоит прямо на берегу моря.

Егор, спасибо большое))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Снежок сказал:

Егор, спасибо большое))

Не за что! Рад был помочь! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.02.2018 в 21:24, Снежок сказал:

Егор, координатами и телефонами кемпинга в Юрмале не поделитесь?)..И да планируем маршрут по крупным городам Латвии, Литвы,Эстонии ..начиная с 7-8 июля 2018...итого 21 день...вдруг кто хочет присоединиться?)) ..маршрут обсуждаем..обязательная точка путешествия Даугавпилс) ))) ..пока все в планах так так все окончательно будет зависеть от визы) (дадут иль не дадут)

Получили визы)))  :D   если кто думает присоединиться ...пишите)..Маршрут вполне обсуждаем, кроме одного ..страна въезда Латвия (она открыла визу)). Даты поездки с 7 по 28 июля..в  планах вся Прибалтика:  Латвия (Даугавпилс, Рига, Юрмала, Лиепае), Литва (Вильнюс, Каунас, Клайпеда, Куршская коса) , Эстония (остров Сааремаа, Таллин, Тарту)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Снежок сказал:

Получили визы)))  :D   если кто думает присоединиться ...пишите)..Маршрут вполне обсуждаем, кроме одного ..страна въезда Латвия (она открыла визу)). Даты поездки с 7 по 28 июля..в  планах вся Прибалтика:  Латвия (Даугавпилс, Рига, Юрмала, Лиепае), Литва (Вильнюс, Каунас, Клайпеда, Куршская коса) , Эстония (остров Сааремаа, Таллин, Тарту)

Инга, поздравляю с получением виз!) Альбатрос пригодился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ЖОРИК сказал:

Инга, поздравляю с получением виз!) Альбатрос пригодился?

Пока нет..так как им там нужно было оплатить 30%...а мне нужны были брони без предоплат...а так потом посмотрим на месте куда бежать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажи, где делали брони без предоплат? Т.е. делали вам приглашения, без предоплат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Юрмале , я в отеле парус тормозился в 13м ,  Jūrmala, Smilšu iela 2, Majori , хозяева тут же живут . Кухни нет , кофемашина ток . Тогда в рублях что то смешные цены были , дешевле чем в Архангельске клоповник .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, ЖОРИК сказал:

А подскажи, где делали брони без предоплат? Т.е. делали вам приглашения, без предоплат?

Делала все сама))) без приглашения)..Брони брала на букинге. Поездка заявлена на авто..просили на даты поездки дали на полгода)) Визу делала через визовый центр Пони (указан на сайте посольства Латвии)

Изменено пользователем Снежок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле теперь посольство принимает неоплаченные брони..У нас получилось 9 штук аж)....А так расходы при подаче документов такие : сама виза, услуги визового центра (он у них один указан на сайте посольства), медстраховка, фото. Грин карта и диагностическая карта нужны  будут на границе, пока не брали их)..Билеты не заявляли, так как едем на авто, прикладывали маршрутную карту (требований к ней нет..я просто таблицу делала по датам, городам и отелям)

Звонила кстати в Посольство в 20 числах апреля.....чтобы подать там документы на визу ..очередь была на 14 августа(( Так что не удалось сэкономить 20 евро (столько берет визовый центр)..надо было раньше узнавать(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично! Это хорошо, что дали на полгода! Мне раньше давали день в день. А в прошлый раз тоже дали на полгода шенген - я ещё и в Болгарию махнул в ноябре, пока шенген действовал!)))

4 часа назад, Снежок сказал:

На самом деле теперь посольство принимает неоплаченные брони..У нас получилось 9 штук аж)....А так расходы при подаче документов такие : сама виза, услуги визового центра (он у них один указан на сайте посольства), медстраховка, фото. Грин карта и диагностическая карта нужны  будут на границе, пока не брали их)..Билеты не заявляли, так как едем на авто, прикладывали маршрутную карту (требований к ней нет..я просто таблицу делала по датам, городам и отелям)

Звонила кстати в Посольство в 20 числах апреля.....чтобы подать там документы на визу ..очередь была на 14 августа(( Так что не удалось сэкономить 20 евро (столько берет визовый центр)..надо было раньше узнавать(

Такая же фигня была, тоже звонил, чтобы в визовом центре не платить, кажется - это спецом очередь, чтобы визовые центры кормились!) Неужели в Латвию столько народу стремиться попасть, что аж очереди на несколько месяцев вперед?!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ЖОРИК сказал:

Отлично! Это хорошо, что дали на полгода! Мне раньше давали день в день. А в прошлый раз тоже дали на полгода шенген - я ещё и в Болгарию махнул в ноябре, пока шенген действовал!)))

 Шенген заманчив))....уже манит Октоберфест в октябре)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вернулись))) проехали голопом по сравнительно «новой» Европе)…. Можем порекомендовать некоторые гостиницы/апартаменты, если кто собирается…..Прокатились по странам Прибалтики: Латвия, Литва, Эстония..Ночевки были в Латвии: г. Даугавпилс, г. Лиепае, Юрмала, Рига; Литва: Вильнюс, Каунас, Юодкранте (на Куршской косе); Эстония: остров Сааремаа, Таллин, Тарту… Поехали туда впервые за много-много лет, без знания английского…русский язык по прежнему популярен, в Латвии больше всего русскоговорящих) …Страна въезда/выезда была Латвия, так как именно она нам открыла Шенген, может быть еще соберемся осенью/зимой в Прибалтику..скорее всего на остров Саааремаа)...

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...