Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

МихаКЛД

Кто пересел на Pajero 4 после X-Trail T-31?

Рекомендованные сообщения

Как ощущения? Нет у меня ни у кого паджеры - не у кого спросить и покататься.

 

Правду ли говорят, что он шумный или жесткий? После Икстрейла какие ощущения? Как на дальняк на нем ездить? Как стоимость эксплуатации? 3.0 бенз как едет в сравнении с 2.0 икстрейлом? 

 

интересует все только в сравнении с икстрейлом. 

 

Вопросы дизайна не обсуждаются.

 

Присматриваю с бензиновым 3.0 + чип.

 

пс: Pathfinder предыдущего поколения лично я рассматривал года три назад, когда планировал поменять свой первый т-31. Внешне он мне до сих пор очень нра, Но посидев в нем, сразу понял, что "не мое". Даже на тест драйв не ездил. Ни посадка, ни ощущение автомобиля - не комфортно. А ещё я дизеля не люблю :). А пафики только дизельные у нас. В общем тогда взял новый т-31 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

@МихаКЛД этот вопрос проще на форуме Поджеро задать т.к. возможность услышать ответ там более вероятно чем тут

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наоборот с pajero iv в последнем рестайле пересел на x-trail. Вы покатайтесь на тестдрайве и всё поймёте. Хороший машин, но не едет (бенз 178 лс) не едет от слова вообще, никак, ибо такую массу таким движком не растолкать никак, и жестковат прям вот во всех смыслах этого слова. Сама конструкция сидений в этом автомобиле предназначена для некоей спартанской езды спорта ради комфорта без... Жрёт не так много как пишут злые языки, но 15,5 в среднем получаться будет полюбому, как вы не будете баловаться прошивками и занятиями йогой....

гг. и да вы очень хорошо заметили, достаточно иногда просто приземлиться в автомобиле, ездить не обязательно. Сразу все станет ясно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, МихаКЛД сказал:

Как ощущения? Нет у меня ни у кого паджеры - не у кого спросить и покататься.

 

Правду ли говорят, что он шумный или жесткий? После Икстрейла какие ощущения? Как на дальняк на нем ездить? Как стоимость эксплуатации? 3.0 бенз как едет в сравнении с 2.0 икстрейлом? 

 

У друга Паджеро 3.8 бензиновый. Периодически на нем катаюсь, иногда и за рулем.

Могу только субъективно сравнить с Т31:

Набор скорости в Паджеро фактически выстреливает как в ракете (все таки двигатель 3.8), тут даже сравнивать нельзя, ощущения отличные. Зато расход ниже 18 ну никак не получить, как ни экономь ("пенсионерь").

Паджеро более жесткий, в нем неровности и колейность чувствуется гораздо острее чем в Т31. И дело вовсе не в резине.

Проходимость у Паджеро будь здоров - есть пониженная, блокировка центрального дифференциала и есть даже принудительная блокировка заднего дифференциала.

Эксплуатация в общем недешевая. Зато удовольствие ездить водителем.

Сзади сидеть не понравилось (но я там и не езжу) - пол сзади высоковат.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2.0 икс, варик-3.0 падж,автомат бензы

личные ощущения

Шум/жесткость - примерно одинаковые

Паджеро тупее в разгоне, но на скорости собраннее - разогнался и пили на ней

Тот, на котором ездил я жрет под 18 летом, до 25 зимой (смешанный режим, зимой с прогревом) 

Из личных существенных недостатков - в паджеро нет регулировки руля по вылету, мне очень сложно найти удобное положение - приходится подсползать на сиденье, остальное дело привычки.

Проходимость - понятно, не обсуждается, разные авто.

По эксплуатации паджеро ессно дороже - узлы более выносливые, но если попадает под замену - стоимость большая, например, профуканые развальные болты выливаются в 100 - 120 тр (с заменой рычагов ессно) 

 

ЗЫ. сам в неспешном поиске б/у паджеры или паффайндера

 

 

 

Изменено пользователем mutabor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отзыв мой первый будет, не судите строго.

Месяц назад пересел с Х-трейла31 2.5 на Паджеро 4 3.0
На х-трейле отъездил 8 лет и 120 тыс.км
Субъективные ощущения:
Сидения на Паджеро более жесткие, но в принципе удобнее, посадка гораздо выше. Пластик в х-трейле более мягкий, всяких бардачков/подстаканников в х-трейле больше, но в П4 большой и удобный много функциональный подлокотник. Вообще х-трейл более мягкий во всем - подвеске, разгоне, салоне, двери закрываются тише.  "Сверчков" в П4 живет явно больше.
С места (когда тапок в пол), динамика разгона показалась лучше у П4, но чувствуются и слышатся переключение между скоростями. П4 шумнее, буду делать доп.шумку.
Тормоза определенно лучше на П4. 

В поворотах П4 меньше кренится, это радует. Отвыкаю от переднего привода от привычки подгазовывать в поворотах, П4 это не любит :)
Багажники примерно одинаковые, в х-трейле нравились выдвижные ящички для инструмента. Когда сидения сложены, в П4 место меньше (примерно 1,5 м), в х-трейле 1,8 м.
Посадка пассажиров в х-трейле комфортнее ногам, в П4 пол высокий, но в П4 можно откинуть заднюю спинку и лечь.

На бездорожью бесспорный лидер П4, там где х-трейла буксовала проезжаю без напрягов. Единственное удивило, что на П4 по снегу вывернутые колеса немного как бы"протаскивает", т.е. вроде вывернул до упора и сдаешь назад, а передние колеса тащатся вывернутые по прямой какое-то время, на х-трейле такого не наблюдал.


 


 

Изменено пользователем Korotkiy
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

паджер новый или бу? что с расходом на нем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, mutabor сказал:

 

паджер новый или бу? что с расходом на нем?

Б/У 13 г.в., бензин. По трассе показывал 11.5 расход, по городу с прогревами и долгим ожиданием с включенным движком то 25 покажет то вообще 35. Вот залил полный бак недавно, откатаю неделю по городу и посмотрю на сколько км его хватит, так уже фактический расход узнаю, а не то что комп считает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фактический расход (по чекам с АЗС) по городу составил 18 л. (лью 92й)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вменяемо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может немного не в тему пересел с Паджеро 4 рестайл 3 л на Т-32 :). Но про Паджеро могу сказать.

Посадка не удобная не садишься а залезаешь в машину и ступенька как то уходит под машину так что ногу на нее не удобно ставить при посадке-высадке

Сиденья короткие и на дальняк ноги затекают может из-за того что руль токо вверх-вниз и не подстроиться.Но есть плюс правая коленка не упирается в консоль АПП как в иксе.

При скорости 140 нахинает колбасить но это у всех высоких авто .На 120 идет уверенно

Сама посадка высокая в этом плюс.

Багажник в Паджеро огромный да еще подпол куда сиденья третьего ряда убираются сейчас их просто не ставят

Сама машина высокая и не всегда в гараж влезет

Мотор 3 литра--- эта сказка звук завораживающий и по надежности один из лучших

Динамика у Паджеро хуже чем сейчас Икс у меня 2.5 литра

Кстати водит. дверь как то близко к сидению и не всегда рука влезет в боковой карман двери да и сама дверь какая то тонкая

Ну вот так в двух словах.

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по какой причине сменили паджеру на хтрейл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так из-за неудобств и габаритов. Сейчас у меня панорама, как-то веселее ехать, да и объему прибавилось :) и из-за панорамы меньше утомляешься. Паджеро все же внедорожник(хотя и Икс при откл. пробуксовки и блокировке, да на зимней резине хорошо гребет), а я в грязи не лезу да и нет необходимости. Динамика  у Икса  и дорогу держит лучше . Кресла просто комфорт по сравнению с Паджеро( на самом деле что ли zero gravity ^) )

Так из-за неудобств и габаритов. Сейчас у меня панорама, как-то веселее ехать, да и объему прибавилось :) и из-за панорамы меньше утомляешься. Паджеро все же внедорожник(хотя и Икс при откл. пробуксовки и блокировке, да на зимней резине хорошо гребет), а я в грязи не лезу да и нет необходимости. Динамика  у Икса  и дорогу держит лучше . Кресла просто комфорт по сравнению с Паджеро( на самом деле что ли zero gravity :)  )

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Админы почистите  а то я не могу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати про расход Паджеро.- 3 л.------ Минимум, что достиг 10.7 (трасса 80 км) думаю без релингов можно еще меньше.,а вот поперечина на релинги сразу добавляет 1 л. По городу в районе 15----- очень сильно зависит от манеры езды. Ну а на ИКСЕ гораздо меньше сами знаете.

Кстати про расход Паджеро.- 3 л.------ Минимум, что достиг 10.7 (трасса 80 км) думаю без релингов можно еще меньше.,а вот поперечина на релинги сразу добавляет 1 л. По городу в районе 15----- очень сильно зависит от манеры езды. Ну а на ИКСЕ гораздо меньше сами знаете

 

Так что сообщения не редактируются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паджеро 4 ооочень  интересен  3,8 на газу  . 100 литров газа теряются в подполье , которое идеально для двух 50ток . Третий ряд с 2010 не ставят , 09 год последние , но почему то зияющие дыры ремней третьего  ряда ,по 2017 год наблюдаю , что вызывает смех . Багажник больше у п4 . Но задний ряд ещё  хуже чем у икса . Вообще внутри п4 , почему то по факту меньше  т31 , и меньше  логичных ожиданий  . Снаружи  смотришь - большой , внутрь вполз - маленький и плохо вползать . В иксе подошёл  , сел как стоял , не наклоняясь или вползая , на п4 вползаешь , на октавии , сначала  падаешь , потом еле встаешь .  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3,8 разве новые есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Только бенз 3 литра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще Паджеро 4 снят с производства все продают остатки. Правда где-то с год назад видел дизайнерский эскиз Паджеро 5.Но дальше эскиза дело не пошло по официальной информации. Так что легенда ушла в историю.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.02.2018 в 10:59, Korotkiy сказал:

Багажники примерно одинаковые, в х-трейле нравились выдвижные ящички для инструмента. Когда сидения сложены, в П4 место меньше (примерно 1,5 м), в х-трейле 1,8 м.

Мне показалось, что в П4 багажник больше, при разложенных сидениях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...