Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

zxcn10

MR20DD потеет поддон картера

Рекомендованные сообщения

21304-ja11a это резинка 240 рублей

герметик 703141410 

 

  виктор рейнс цвет один в один а на старом моторе больше елринг цвет серый подходил под оригинал(герметики оба хорошие) Самое сложное конечно отчистка старого герметика. затяжка поддона 10нм , теплообменника 49нм (на этом моторе еще не менял резинку.. потел только поддон)

 

4 часа назад, Al Amigo сказал:

 

Да, с резинкой хорошо бы определиться

21304-ja11a это резинка 240 рублей

герметик 703141410 

 

  виктор рейнс цвет один в один а на старом моторе больше елринг цвет серый подходил под оригинал(герметики оба хорошие) Самое сложное конечно отчистка старого герметика. затяжка поддона 10нм , теплообменника 49нм (на этом моторе еще не менял резинку.. потел только поддон)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

3 часа назад, zxcn10 сказал:

на этом моторе еще не менял резинку

 

Спасибо

Всё же, мнится мне, не оно это

Рассмотрел я сегодня этот объект и понял, что за теплообменник

Скорее всего, если бы сквозило оттуда, то выглядело бы как протекающий фильтр (ну, более-менее) - они ж друг на друга накручены

А у меня откуда-то сверху, выше фильтра, давануло. Из-за фильтра дорожка видна, но пока фильтр не снимешь, не поймёшь достоверно - там пампасы шлангов, будь они неладны

Масло буду менять - разоблачу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

T32 2.0 16г.в. пробег 12т.км., заметил, что поддон картера весь в масле. Поехал к дилеру, записался на вторник, мастер приёмщик сказал утром загоните и за пару часов проклеют поддон, разве герметик успеет засохнуть за столь короткое время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, mrdevilx сказал:

T32 2.0 16г.в. пробег 12т.км., заметил, что поддон картера весь в масле. Поехал к дилеру, записался на вторник, мастер приёмщик сказал утром загоните и за пару часов проклеют поддон, разве герметик успеет засохнуть за столь короткое время?

 

по хорошему конечно нет. часа 4 бы контакта с маслом не желательно и это минимум. но может по их опыту этого хватает. я выдерживал около 14ти часов (пришел в гараж на следующий день). 10к пробега после переклейки- все сухо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, mrdevilx сказал:

T32 2.0 16г.в. пробег 12т.км., заметил, что поддон картера весь в масле. Поехал к дилеру, записался на вторник, мастер приёмщик сказал утром загоните и за пару часов проклеют поддон, разве герметик успеет засохнуть за столь короткое время?

Мне сделали проклейку за 30 мин. и сразу залили масло. Но готовились к этой процедуре больше часа, т.к. связано с оформлением гарантийного ремонта(снятие, замеры плоскости, фотографирование, звонки в Ниссан).  После пробег 3000км - сухо.

 

Изменено пользователем Алекс2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Месяц назад взял Т-32. Пробег 2 600 км. Ставил у знакомых ребят защиту картера, сказали, что поддон тоже потеет. Масло по щупу вроде нормально. Собираюсь поехать с этим вопросом к дилеру. Вопрос тем, кто там уже бывал. Правильно понимаю, что для того чтобы переклеить поддон, дилер сольет все масло и зальет свежее с новым фильтром и это все будет типа по гарантии и бесплатно? Я просто как раз думал сделать нулевое ТО, поменять масло на 3 тыщах км пробега. Вот, думаю, получится ли совместить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 31-ом то же потел. Приехал на очередное ТО и показал этот косяк. Всё сделали по гарантии, вопросов не было. Ну и соответственно т.к. было ТО то масло и фильтр меняли в рамках обслуживания. (это я к чему....что гарантия что на 31-ый, что на 32-ой одинаковые, так что впиши, озвуч, это при оформлении заказ-наряда)

Изменено пользователем iksoi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.07.2017 в 14:34, Paradox-chel сказал:

переклеить поддон

 

Я бы не стал в это ввязываться

Появился у меня дядька один знакомый с Т32, он настолько по нему упорот, что весь его пробег составляет отрезок "дом-дилер" и совсем немножко городской пляж.

И он тоже этот поддон переклеивал у благонадёжных подателей гарантии, но через короткое время поддон снова запотел и теперь, видимо, будут опять переклеивать до семижды семи раз.

В то же время персонально я, заметив потение двух болтов, поначалу ринулся в бой и купил уже герметик, но тут поддон потеть перестал.

Может, когда-нибудь он запотеет вновь. А может не запотеет уже никогда. 

Главное во всём в этом - это не проблема, как не проблема скрипы в салоне, они появляются и исчезают, а всякие попытки изжить их навсегда ни к чему не ведут, а только отнимают время.

 

Кстати, попутно, раз уж мы об этом секторе заговорили - вот эта медная шайба под сливной пробкой начинает сифонить после одиннадцатой замены масла. Десять смен я её не менял, а теперь придётся, потому что, видать, не сработал мой план забить на неё.

Изменено пользователем Al Amigo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.07.2017 в 21:09, Al Amigo сказал:

вот эта медная шайба под сливной пробкой начинает сифонить после одиннадцатой замены масла.

это прикол такой? она ж одноразовая... в смысле меняется при каждой смене.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Alekso сказал:

она ж одноразовая.

 

Это медная шайба, её не сточишь за одну затяжку пробки.

Вот, я доказал примером, что десять смен она спокойно стоит без малейшей капельки из-под себя.

Я понимаю, конечно, что тема с шайбой яйца выеденного не стоит, но меня при сменах масла реально бесит необходимость заниматься ещё и этой фигнёй - поиском ничтожной шайбы, поэтому мне было довольно важно понять для себя, насколько она необходима именно новая.

Изменено пользователем Al Amigo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.07.2017 в 22:09, Al Amigo сказал:

вот эта медная шайба под сливной пробкой начинает сифонить после одиннадцатой замены масла.

потом её на герметик сажать и счёт пойдёт на сотни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.07.2017 в 22:09, Al Amigo сказал:

Кстати, попутно, раз уж мы об этом секторе заговорили - вот эта медная шайба под сливной пробкой начинает сифонить после одиннадцатой замены масла. Десять смен я её не менял, а теперь придётся, потому что, видать, не сработал мой план забить на неё.

Медь имеет такое свойство со временем делаться жёсткой. Ее можно размягчить и использовать дальше. Для этого берём обычную зажигалку и нагреваем шайбу. Потом ее в воду. И она снова мягкая. Помню со времён, когда ремонтировал главный тормозной цилиндр у уазика.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запотел поддон на 3700 км-посмотрим,что дальше будетB)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Donhello ни чего

@Vinamin73 Она собственно новая стоит как зажигалка 30р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владел Ниссанами Т31 2010 г.в. новый с дилера и 2013 г.в. тоже с дилера. (на обоих с первого ТО запотевание было)

Так вот на дорестайле проехал 80000 км поддон потел с первого ТО. масло по щупу не уходило, времени на этот косяк не было было очень много работы и я не запаривался насчет 20 грамм масла на поддоне.

На втором иксе та же история и тут я поначитавшись форумов решил устранить своими силами эту недоработку. Сначала решил по легкому пути пойти и заказал прокладку маслоохладителя, который находится под масленым фильтром. поменял ее, залил новое масло, проверил затяжку болтов поддона картера, после повторного осмотра через 1000 км, масло снова обнаружено на поддоне.

Затем заказал новые болты, анаэробный герметик...слил все масло открутил поддон, отклеивать его от мотора то еще удовольствие, когда снял увидел жуткую картину, как нам на заводе любимые машины портят. сначала думал что отливка блока такая...ан нет это было накачано столько лишнего герметика и видимо не дали ему застыть а сразу налили масло в двигатель и поехали тестировать. Так вот этот присохший герметик был на всех 4 стенках блока...конечно я его отмыл..

Далее приклеил новым герметиком старый поддон...обтянул крест накрест болты и дал просохнуть 48 часов. Залил новое масло...и на 3 день не то что бы он запотел...он заплакал еще больше))

Батя мне сказал что я дурака кусок и почему я не проверил геометрию этой крышки картера.

И Вот он момент истины снял еще раз поддон, взяли большой шлифовальный камень прошлись по нему крышкой картера...замерили и вот он косяк 4 мм разлет геометрии...допустимо 1-2 мм. 4 мм никакой герметик не выдержит.

Далее часа 2 вручную шлифовал эту крышку вспоминая добрыми словами тех людей которые видимо транспортируют или ставят мотор на эту крышку всем его весом вот ее и перекашивает.

Поставил ее на виктор рейнц герметик...и вот оно счастье , сухой поддон более 10 т. км. 

На других форумах писали что покупка нового поддона решает эту проблему. (конечно решает, она ведь не деформированная с завода)

Надеюсь кому-то помог своим повествованием. (Дилеры и те кто клеит поддоны те еще Антоны на букву П)

Да двигатель у меня на обеих машинах стоял 2,0 Бензин Обе питерской сборки. и 2010 сборка была качественнее. Масло всегда меняю 7-7,5 тыс ликви моли. поэтому внутри все блестит, нагара нет даже на 85 000 км.

А вот внизу поддона когда снимал остается примерно 1-1,5 л масла...так оно такое черное, вязкое как смола. Я бы рекомендовал раз в 50-60 тыс снимать его мыть и делать полный слив масла.

Но также можно просто забить болт на это все на уровень масла никак не влияет и продать авто после 100-150 т км пробега.

Кстати еще про один момент это свечи на этом моторе. Ни на одном их не менял. И мое личное мнение они сами попросят замены появлением пропусков в цилиндрах. ( в худшем случае сгорит еще какая нить катушка) Но все же эта не капиталка мотора)) Но свечи ключ свечной и динамометрический всегда лежат заранее и готовы к немедленной замене.

 

Есть запись на Драйв2 под этим же ником с фотками снятия и переклейки поддона.

Изменено пользователем Jayss
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.05.2017 в 09:01, zxcn10 сказал:

21304-ja11a это резинка 240 рублей

 

 

 

Здравствуйте, переспрошу на всякий случай. Резинка подходит на MR20DD ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@resh0607 

Не знаю. За 140 т.км из проблем - переклеел поддон двигателя и заменил и смазал отбойники передних аммортизаторов ( нового образца отбойник не скрипучие а старые скрипели по штоку )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишусь насчет поддона. Мотор MR20DD. Машину брал из трейд-ин Рольф Вешки, там же и обслуживалась. Пробег 40 тыс. При осмотре на подъемнике увидел защиту картера больше похожую на ГАЗоновскую а не защиту X-trail. Вся в застарелом  масле. Причина - подтекание поддона, не запотевание, а именно подтекание. По виду защиты сделал вывод, что подтекает с нулевого пробега. Все это непотребство дилер прекрасно видел на каждом ТО и, как ни в чем ни бывало докладывал владельцу, что все ОК, все в норме. Это отступление для тех, кто верит в компетенции официальных дилеров.

Теперь касательно самой переклейки:

1. Желательно совместить с заменой масла.

2. Герметик брал VICTOR REINZ в избыточном количестве в большой тубе(а не в тубике) т.к. в тюбике много подделок. код 703141420 

3. Очень рекомендую взять какое-нибудь средство для удаления старого герметика. Я этого не сделал, и поплатился часовым оттиранием всем, что только под руку попадалось.

4. Желательно взять болт поддона на всякий случай. Код 01125-E6011

5. Герметик укладывать 'колбаской'(по внутренней кромке отверстий болтов!!). Я делал где-то 6 мм в диаметре. По периметру вылезло один-в-один с заводом.

6. Уложив герметик, идем обезжиривать поверхность, также нужно максимально вытереть внутренние стенки картера от масла, т.к. оно довольно быстро стекает на привалочную плоскость.

7. наживляем поддон на 2 болта и затем все остальные. Равномерно затягиваем. Затягивать нужно побыстрее, т.к. масло со стенок картера медленно но верно стекает в то место, где должен быть герметик. 

 

У меня была возможность оставить поддон высыхать на ночь, что и сделал. У кого нет, все же рекомендую дать герметику высохнуть хотя бы час-полтора, потом заливать масло.

 

 

  • Upvote 2
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А поддон на  MR20DЕ внутри крашеный или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, shurka сказал:

А поддон на  MR20DЕ внутри крашеный или нет?

Окрашен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...