Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Kloun

Жизнь в городе или за его пределами

Жизнь в городе или за его пределами  

36 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Да это не жестко или мягко, это "трезво" и "со стороны" взгляд... просто очень многие живут по принципу "ввязаться в бой, а там посмотрим".... в деле покупки недвижимости это очень неправильно. По-этому я стараюсь человеку, если он совета спрашивает, дать максимально объективную картину, несколько вариантов развития ситуации, что бы не висели на носу "розовые очки"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Зимой в квартире, с весны до осени на даче. Пробег суточный, правда, на 46 км вырос. А по времени всего на 15 минут в каждую сторону дольше. Собственно это не важно, т.к. за продуктами всё равно заезжать.

В 07.06.2017 в 17:55, Den-djan сказал:

у меня родители уехали на дачу, правда там все условия для проживания, так их обратно в Мск на тракторе не затащить

Вот и я о том же.

 

В 07.06.2017 в 15:23, rodger711 сказал:

- Стоимость проживания в своем доме значительно ниже чем в муравейнике с аналогичными квадратными метрами

- Согласование на ремонт и перепланировку не требуется

- Бесплатная внутренняя и внешняя парковка возле дома

- Дача не нужна (значительная финансовая экономия)

- Если один раз хорошо сделать крышу и остальные коммуникации то каждый год эти статьи расходов на ваши плечи не лягут

- Если вам в лом косить траву можно заложить весь участок тротуарной плиткой

Не совсем так.

- Стоимость проживания...-да

- Согласование на ремонт - да

- Бесплатная внутренняя и внешняя парковка - да

- Дача как небольшой дом

Дальше не согласен

- Если один раз хорошо сделать крышу и остальные коммуникации...- старый перестал устраивать и перестройка обошлась свыше 1,5 млн/руб, что совсем не дёшево

- Если вам в лом косить траву можно заложить весь участок тротуарной плиткой.....Категорически против "асфальтизации и бетонирования" участка. От чего тогда "бежал" из города? ИМХО. Дорожки неширокие бетонные есть дабы грязь не таскать самому да внукам в дом. Косилку перемещать тоже плюс. И всё!!! На 12 сотках сам дом, сотки 3 просто трава/газон, остальное цветы или культуры различные.

ИМХО

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как успехи у автора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.04.2018 в 21:50, garrigan сказал:

Как успехи у автора?

Как у автора не знаю, а очередной дачный сезон открыл. Эти выходные ночевали на даче. Отопление включил, вода -своя скважина. Но возникла проблема с кошкой!. Она первый раз на выезде и что-то ей там не понравилось. Обычно дрыхнет круглосуточно, а тут мявкала с утра до....  пока не уехали.  Мышей вроде нет... Вот рядом теперь дрыхнет

 

20180410_230816.jpg

  • Upvote 2
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...смотри, может, кого учуяла... у меня у знакомой беглый солдатик месяца 2 в доме жил...пока хозяев нет - он в топочной, как они приезжали - ныкался на чердаке... дом теплый, огромный, 3 этажа...они редко туда добирались, вот он и кайфовал... а когда его случайно заметили, он сказал - так я вам дом сторожил, не ругайтесь...

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...дом за городом. Отдушина для горожанина,факт! Но вот по честному, до меня эта замечательная мысль дошла только когда мне перевалило за 35 годков. До того времени хватало встреч и в городе. И вся та привычная суета,друзей и товарищей мешок)))

Нет,я не говорю что родных душ меньше стало. Просто нам всем намного лучше теперь проводить свободное время за городом. 

Чаще смотрим на небо,на лес,на поля. Возвращаемся к корням,товарищи. :smile260:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть дача , на ней все как дома , почти . И дорога всегда , и ехать недалеко . Но у жены нет прав . Дети садик , школа , кружки концерты , зимой мы на дачах одни на 100 ближайших домов и приходят волки осенью . В ноябре-декабре в 15:00 уже темно , в 11:00 ещё темно . 

И как то нифига не клеится , дети в садик к 8:00 , жена к 7:00 , я могу никуда не ездить работа такая ... Вот и ездим на дачу/дом только ради бани  , да за картошкой по 100 р за кг , затоооо свояяяя .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.04.2018 в 19:01, sergei36 сказал:

Но возникла проблема с кошкой!. Она первый раз на выезде и что-то ей там не понравилось. Обычно дрыхнет круглосуточно, а тут мявкала с утра до....  пока не уехали. 

Это нормально, что мявкала, кошка привязана к дому, а тут вы её выдернули в непривычные условия, что спит потом дома тоже нормально, у меня собак после дачи тоже сутки не видно, дом, родной дом, возвращение в комфортную среду и как ни как пережитый стресс (даже если привычный), ну и как после хороших прогулок у животных восстановление сгоревших коллорий сном)))

Изменено пользователем sss70
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, sss70 сказал:

кошка привязана к дому, а тут вы её выдернули в непривычные условия

Видимо так. однако с 4-го мая переехали на дачу и Джеся как ни в чём не бывало, хотя и с некоей опаской, с удовольствием освоила новую территорию. Траву "молотила" как газонокосилка. В первую ночь кого-то гоняла на втором этаже (видать мышки всё же заходили) и не давала нам спать. Зато потом в дом её уже загнать было сложно. И наблюдательный пункт себе определила - верхняя ступенька под вторым этажом. Теперь всё под контролем....

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Что-то не приходили мне оповещалки о новых сообщениях в теме. Я уж и забыл про нее :ag:

В общем, супружница посверлила-посверлила моСк и успокоилась.

Собственной дачи у нас нет. Но есть дача у моих родителей (участок 6 соток), дом в деревне у родителей/бабули жены (30 соток). Бабуля живет постоянно. И еще дом в 10 км от Москвы (15 соток) у тетушки (ни детей, ни мужа).

В общем, от отсутствия удовольствия побывать на природе, вдали от Москвы, не страдаем. Причем, надо писать так - "удовольствия". Потому что все родственники, понятно, уже в возрасте, сестер-братьев у меня нет - один мужик на три дома (не считая своей квартиры, и еще трех квартир - родителей, второй моей тетушки и бабули и тещи с тестем), и постоянно где-то что-то нужно делать, все зовут и все обижаются, что "в этот выходной не приехал именно к ним".

Изменено пользователем Kloun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Kloun сказал:

дача (участок 6 соток),

дом в деревне (30 соток). 

И еще дом в 10 км от Москвы (15 соток) 

своей квартиры,

 и еще трех квартир 

Да ты магнат)))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раб на этих галерах... :ag:

  • Upvote 1
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...