Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Kloun

Жизнь в городе или за его пределами

Жизнь в городе или за его пределами  

36 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Встал вопрос, выбираться ли на ПМЖ в какой-либо таунхаусный поселок, или остаться жить на самом коротком радиусе Москвы - Северное Измайлово, Щелковская.

Как Вы, клубни, решали подобные вопросы, или просто смотрите на данную задачку?

 

Про исходные финансовые данные - особых вложений переезд не требует. Зачет квартиры = стоимость тауна. Ремонт+мебель... - ну, или небольшой кредит, или еще занять-перезанять. Тырь-пырь-решим...

 

Территориально, по ежедневке: работаю в Румянцево, супруга пока в шоколаде (м. Семеновская), но в течение года переезжает на Кожуховскую.

 

С чем моя душенька не совладает, и прочие вводные...

- Нам жОссцко нужна транспортная доступность. Без машины.

- Напряг - все таунские поселки - это "автономка" в части магазинов, инфраструктуры и проч.

- Сейчас у меня отдельный закрывающийся теплый гараж, пусть на 7-м этаже, не важно, в гаражном комплексе, с электричеством, водой (первый этаж), там будет отрисованное перед домом на асфальте машиноместо. Есть варианты со "встроенным" гаражом, но это уже не бюджет.

 

С чем я согласен:

- принципиально бОльший дом (3 этажа)

- тут ЗАДОЛБАЛИ соседи

- там закрытая территория

- там экология (это зависит...., ну, пусть будет в "плюсе")

- если уж СОВСЕМ на перспективу - ЕСЛИ доча притаранет домой мужа, то у них будет отдельный этаж, ванна-туалет.

 

Отдельно:

- "Мелкая" уже не мелкая, заканчиваем 9-й класс - это и хорошо, и плохо. Как, куда ездить учиться? Сейчас она рассматривает лицей - ездить со Щелчка на Речной вокзал. Не пугает.

 

Изменено пользователем Kloun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Серёга, ты ещё упустил из виду для сравнения пару моментов.

- стоимость проживания - в таунхаусах, как правило, коммуналка существенно дороже + дополнительные платежи по инфраструктуре посёлка, распиленные на всех проживающих;

- определенные сложности с обеспечением медицины - скорость подъезда скорой помощи, доставка себя до поликлиники

- соседей сверху, снизу и стенка-в-стенку (если дом отдельный) нет, но есть соседи рядом и, поверь, иногда эти соседи тоже могут неслабо попить крови ))), поскольку срабатывает такой момент, что каждый, кто проживает в посёлке, чувствует себя немножко более главным по отношению к остальным )))

- содержание своего дома вообще (не считая коммуналки) гораздо дороже, чем квартиры - тут, правда, не очень знаю как в таунхаусах идет разделение на своё и общее имущество в части инженерных сетей, т.е. где проходит граница балансовой принадлежности.

  • Upvote 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюс таунхаусы крайне редком за городом рядом с электричкой... Без машины никак... Ну и соседи сбоку все-равно будут. Если есть дети-школьники, то вообще так себе вариант. В Москве ребенок после школы взял и пришел домой, а тут электричка, маршрутка, время... Доучивайте детей, выходите на пенсию и переезжайте в свой дом за город наслаждаться старостью)))

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таун тауну - рознь. У нас в соседней деревне - Федюково - Есть два ряда таунхаусов по шесть или восемь ячеек. Школа - полторы остановки на автобусе, детский сад - одна, скорая - меньше остановки. В деревне - Пятёрочка, баня, в которую съезжаются половина бугров Подольского и Ленинского районов (прокуроры, замы и прочее). Школа - одна из сильнейших в районе. Автобус - до Расторгуева , 15-20 минут. Спересадкой - маршруткой до Анино. Пешком до электрички - 20 минут. На карте номер 26 и рядом  правее. Есть ещё на продажу ( не реклама ).

 

 

Снимок.JPG

Изменено пользователем Podvodnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь за городом, это чистить снег зимой и косить траву летом. Это если не надо крышу латать и водопровод чинить. И вместо септика центральная каналья. Школы и сады не рядом, хотя мои на электричке сами ездят. 

 

В городе нет этих гиморов, но зато есть соседи, некуда поставить машину(у нас 2), во дворе бухает синева, молодёжь матерится и тп. 

Выбирайте:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Anton99 сказал:

Жизнь за городом, это чистить снег зимой и косить траву летом. Это если не надо крышу латать и водопровод чинить. И вместо септика центральная каналья. Школы и сады не рядом, хотя мои на электричке сами ездят. 

Согласен с Антоном. Но зато есть ряд преимуществ: 

- Стоимость проживания в своем доме значительно ниже чем в муравейнике с аналогичными квадратными метрами

- Согласование на ремонт и перепланировку не требуется

- Бесплатная внутренняя и внешняя парковка возле дома

- Дача не нужна (значительная финансовая экономия)

- Если один раз хорошо сделать крышу и остальные коммуникации то каждый год эти статьи расходов на ваши плечи не лягут

- Если вам в лом косить траву можно заложить весь участок тротуарной плиткой

Это самые первые пункты которые пришли в голову, но если постараться можно и дальше продолжать список   

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проголосовала за Другое - загородный дом в деревне. Не таун, не котт. поселок, не в СНТ, а именно в деревне. Потому что в первых трех постоянно на что-то нужно будет скидываться :smile183:  У меня друзья так попали с таунхаусом. Мало того, что вносят какие-то немыслимые суммы, так и латать, переделывать пришлось дом спустя пять лет, потому что строили тяп-ляп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не зря у меня тесть отказался от таунхауса в свое время в Куркино и купил обычную квартиру в Куркино. Земли у дома в тауне с гулькин нос, плати за нее налог. Помимо этого скидываться каждый месяц на всякие сборы (охрана ттерритории, уборка и т.д.). Знакомый в таунхаосе Эдем в Новогорске живет, года два боролись с местным ТСЖ. А ТСЖ это назначил застройщик этого поселка таунов. Зайстройщик там так сказать местный королёк))) царствует и властвует))) . В Эдеме этом большой плюс, что детей отпускать на улицу можно без проблем, территория закрытая гуляй не хочу. Но есть минусы хорошие. Автобусы не ходят до поселка, магазинов нет нормальных рядом и т.д . Короче без машины ни как 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IRON G'irl сказал:

Я проголосовала за Другое - загородный дом в деревне.

 

ИМХО,не самый лучший вариант.В последних новостях, про массовое убийство в Редкино.

Население деревень,к сожалению ,относятся к приезжим москвичам, мягко говоря не очень ! 

У приятеля дом в деревне, 2 зимних сезона дом грабили, выносили все что было. На третью зиму он вывез из дома все, кроме холодильника, с которого снял дверцу.

Весной когда приехал, увидел записку: "еще раз так сделаешь, спалим хату " 

Понимаю что деревня, деревне рознь, но себе покупал участок вдали от местных поселений - чтобы избегать подобных казусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работы в сельской местности, к сожалению, не много. Да и оплата труда оставляет желать лучшего... А так, с удовольствием уехал бы из города. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Anton99 сказал:

Жизнь за городом, это чистить снег зимой и косить траву летом.

так это же здорово! у меня родители уехали на дачу, правда там все условия для проживания, так их обратно в Мск на тракторе не затащить

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.06.2017 в 15:23, rodger711 сказал:

- Стоимость проживания в своем доме значительно ниже чем в муравейнике с аналогичными квадратными метрами

На самом деле ровно наоборот. Что в доме, что в таунхаусе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.06.2017 в 15:55, IRON G'irl сказал:

Я проголосовала за Другое - загородный дом в деревне.

У нас так и получилось - свой дом в деревне. Но от соседей и тут никуда не деться, всякие бывают...

Живём уже два года, хорошо...

Изменено пользователем Podvodnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное о собственном доме начинаешь задумываться годам к сорока. Раньше вполне устраивала квартира. Теперь же всё чаще и чаще стал задумываться о домике в деревне. Может от суеты устал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.07.2017 в 02:06, Avoran сказал:

Наверное о собственном доме начинаешь задумываться годам к сорока. Раньше вполне устраивала квартира. Теперь же всё чаще и чаще стал задумываться о домике в деревне. Может от суеты устал...

+100500, причем не о коттедже а о домике и именно в деревне, чтоб суета вся эта городская осталась где то там...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как обстоят дела с выбором тауна? Что решили в итоге? Просто я, как риэлтор, регулярно сталкиваюсь с подобными дилеммами у людей, могу высказать свое мнение, если надо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, garrigan сказал:

могу высказать свое мнение, если надо..

Интересно было бы услышать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую.

Сначала плюсы (про таунхаусы):

Иллюзия загородного дома, бОльшая площадь (по сравнению с квартирой), вертикальное зонирование жилья (спальни вверху, кухня и зал внизу обычно), пара сан.узлов, свой клочок земли, своё машиноместо или гараж. Обычно - закрытая территория(в основном спокойны  от посягательств посторонних). При разумном тауне отпадёт необходимость другого загородного жилья ( хотя тяга к дачам у нас неистребима). Минимум соседей.

Минусы:

Покупка таунхауса обычно идёт в виде бетонной коробки(если у застройщика), и его отделка существенно дороже, чем квартира - из-за той же бОльшей площади и особенностей строительства несколькоэтажного жилья. Если вторичка - то зачастую это хрен поймешь какой ремонт, так как люди думают так же, как ТС - продал квартиру=купил таун, и немного надо на ремонт...хрена два...и когда этот ремонт начинает стоить как стоимость тауна, люди тяп-ляп его доделывают, лишь бы продать в "а-ля готовом виде". Или подобные ситуации - вариантов "около того" полно.

Стоимость проживания в тауне - раза в три-пять раз (от поселка зависит) дороже, чем в квартире. Многие это начинают считать после того, как впряглись в таун. Это складывается из аппетитов УК, а так-же необходимости греть/охлаждать/освещать площадь тауна, а так-же обслуживать территорию и услуги, зачастую навязанные.

так-же таун, как и свой загородный дом особенно, требует постоянного вложения - вода, земля, отопление, текущий ремонт и пр., совсем не тех денег, что квартира.

ОООчень сложно с внутренней инфраструктурой, так как жаба не позволяет строителям строить сады, спорт и детские площадки в нормальном количестве и качестве, а качельки с песочницей и турником гордо называются "инфраструктурой". Обычно за любой мелочью надо ехать, причем в 90% случаев это авто.

Необходимость(в идеальном варианте) 2-х авто в семью - на одной на работу( или от поселка до типа ж/д станции или подобного, чтоб ехать на работу и в пробках не стоять), на второй жена с детьми садик/школа/кружки/магазин/косметолог ( расширьте список по своему вкусу). Ну одна машина - как минимум!!! Так как очень не везде поселок рядом с регулярным транспортом типа железки или с хорошим наземным транспортом. и то - это с утра до вечера...а ночью - такси, и только! По-этому иллюзия - обойдемся без авто - не сработает!

Вывод: каждому решать самостоятельно, у каждого свои видения ситуации в голове, но либо брать хороший таун и с соответствующим окружением и инфраструктурой, и быть готовым за это платить, либо даже не пытаться в это влазить, на последние деньги, так как в итоге это будет горький опыт. И ещё - не стоит соблазняться на дешевые предложения - такое же будет качество строительства и обслуживания. Покупаете как бы один раз, а жить там - годы! И все годы неполучать то, на что претендовал - разочарование страшное!

Пропущу про соседей совсем, так как эбонитовых людей везде хватает, но в тауне их меньше шансов найти, максимум двух, так что это, скорее, в плюс можно занести

Есть клиент, которого я сначала из квартиры в Люберцах в таун в Раменском переселил, а потом из тауна в квартиру обратно.... а есть, кто живет  и доволен...

Про загородный дом - примерно то же самое, просто его некорректно сравнивать с квартирой, но плюсы и минусы примерно те же.

Про дом в деревне - лотерея ещё та: одним купил дом, и они счастлоивы, люди вокруг хорошие и всё у них ок, а вторым - участок 15 соток - у них сняли весь забор, профлист, и местные хозяевам (те были в отъезде)потом говорят - "а мы не видели ничего"...Как!!! как можно не видеть, когда с 15 соток периметра снимают железные 2-х метровые листы!!!  Газель, 3 мужика и неск.часов работы нужны для этого - и никто "типа не видел"....

Долго можно продолжать примеры приводить, основное я сказал, и не забываем - многое так же будет от вас зависеть - как вы будете жить. Не даром есть поговорка: "свинья везде грязь найдёт" с одной стороны, а с другой - "стерпится - слюбится".....

Всем удачного выбора!

( Пы.сы. Очень хотелось бы узнать - чем история у ТС закончилась?)

 

 

Изменено пользователем garrigan
  • Upvote 1
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 6/9/2017 в 01:27, Сэм сказал:

На самом деле ровно наоборот. Что в доме, что в таунхаусе.

Вот я тоже не понял, почему дом дешевле. Газу уходит 1000кубов на 210кв м. Это 5300грубо, если мороза нет, но в среднем за год выходит так. ... ....плюс свет, ну минимум 

6-8кРуб в мес. Это с трехрежимным счетчиком, а также если вы не любитель тёплых полов, духовки и др энергоёмких устройств, и  лампочки везде диодки и сберегайки, и все домочадцы за собой свет выключают. А ещё есть ГВС и скважина с насосом 800Вт. Без воды ж никак. Есть циркуляционные насосы в отоплении и гвс, которые крутят круглосуточно. 

Водоотвод в мес 500-600р.  

Это не считая мусора и интернета. 

Так что под пятнашку легко. А то и больше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

garrigan

Жёстко, но правильно. Но удовольствие иметь СВОЙ дом ничем не заменить. Всю жизнь жил по казармам, общагам и пр... И на более чем 50-летнем возрасте купил СВОЙ дом. КАЙФ!!!!!!!!!!

Хотя, соседи всякие бывают, да и продавцы тоже. Человек, продавший нам дом, оказался О,,,,НО порядочным идо сих пор помогает в решении многих (дебильных для него, а для меня очень сложных) проблем.

Изменено пользователем Podvodnik
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...