Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Dimoniksss

Растянуло цепь

Рекомендованные сообщения

Добрый день, всем.

Подскажите пожалуйста, случилась неприятность..Приехал на дачу все было ок, вечером не смогу завести машину..Как окакзалось Растянуло цепь грм в результате:

Под замену клапана с направляющими и маслосъемными колпачками, анкера, прокладки под головки , 2 цепи ,звездочки, натяжитель и успокоитель.
Подскажите насколько я попал?я так подразумеваю в районе 50к не считая работы?Заранее спасибо.. t31 M9R дизель 2.0МТ

Изменено пользователем Dimoniksss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Вы первый с такой неприятностью. Ни разу нигде про наш мотор такого не читал. А какой хоть пробег у машины? 

И профиль рекомендую заполнить в части какой кузов, мотор, коробка. В дальнейшем проще будет. Меньше сопутствующих вопросов возникнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Borism1 сказал:

Вы первый с такой неприятностью. Ни разу нигде про наш мотор такого не читал. А какой хоть пробег у машины? 

И профиль рекомендую заполнить в части какой кузов, мотор, коробка. В дальнейшем проще будет. Меньше сопутствующих вопросов возникнет.

Авто 2008 года, пробег 120 тыс. но скорее всего скручен был..Пригоняли из Германии в 2012.Все было хорошо, при попытке завестись произошел щелчек и все..завести так и не смог.

По цене +/- как думаете восколько может встать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это 50кило плюс работа, мож проще движок найти... 

А свой по частям продать.

Это при каком пробеге такая беда?..

 

если все таки ковырять свой движок, то расследуй внимательней. Вероятней всего что то соскочило, отвалилось и тп. Шпонка или еще что то вроде...

Не просто так цепь перескочила. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Anton99 сказал:

Если это 50кило плюс работа, мож проще движок найти... 

А свой по частям продать.

Это при каком пробеге такая беда?..

 

если все таки ковырять свой движок, то расследуй внимательней. Вероятней всего что то соскочило, отвалилось и тп. Шпонка или еще что то вроде...

Не просто так цепь перескочила. 

Как сказали очень растянута и перескочила,после чего все это вышло..я про цену не знаю..это только предположения..вот хотел уточнить у более опытных восколько выльется..пробег 120тыс., но думаю скручен..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Dimoniksss сказал:

пробег 120тыс., но думаю скручен..

 

Минимум 100 тыс добавляй. А если цепь перескочила, то наверное все 200 добавить нужно. Историю машины ТАМ никогда не узнаешь.

Скорее всего гоняли в хвост и в гриву и за 4 года весь ресурс выбрали.

У меня тут знакомый работает в разьездах на Honde CR-V за 2 года 160 тыс. накатал.

А ТАМ дизели берут не по выходным в церковь съездить.....

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, arkan сказал:

То есть проще двигатель купить чем ремонтировать?восколько примерно выльеться без учета работы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Dimoniksss сказал:

То есть проще двигатель купить чем ремонтировать?восколько примерно выльеться без учета работы?

покупка контрактника .....это покупка кота в мешке. Брали на транзита два бэушных дизеля: 

один прошел 28000 и сдох, второй 31000 и весь потек и поймал клина.

Третий после покупки весь раскидали по частям, промыли-продули, поменяли все резинки-прокладки — отходил более 60000 и продали фургончик на ходу.

на этом убедились что покупая бэушник ....он нуждается в полной ревизии. а это почти что отремонтировать свой. Но только в этом случаи ты будешь знать что ты имеешь на своей машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.04.2017 в 14:37, segti сказал:

он нуждается в полной ревизии

Плохо с контрактными запчастями видать в Сарове. А у нас выбор огромный, недавно на груз 1991 года выпуска купил ступичный узел, хотел перебрать сразу, открыл а смазка в подшипниках еще желтая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, arkan сказал:

Плохо с контрактными запчастями видать в Сарове. А у нас выбор огромный, недавно на груз 1991 года выпуска купил ступичный узел, хотел перебрать сразу, открыл а смазка в подшипниках еще желтая. 

двигатель и ступица это два разных узла.При транспортировке ступица будет крутится вертеться и это ей не повредит не как .С двигателем же все на оборот.Рабочий двигатель не может быть идеально чист. Даже если его промыть любой промывкой. А контрактник перед транспортировкой не кто мыть не будет и куда эта грязь потом попадет не понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всетки, думается мне что цепь не просто так перескочила. 

Что то развалилось. Башмаки или натяжитель. 

Была б ошибка по датчику распредвала, перед перескоком. 

И еще. "Анкера" в первом посту, это что, рокеры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...