Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

pyramid

С сегодняшнего дня знаки «Шипы» и «Начинающий водитель» стали обязательными

Рекомендованные сообщения

!

Изменено пользователем megane388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Знак шипы был всегда. Ничего зазорного в том, чтобы его наклеить на заднее стекло не вижу, более того, езжу с ним уже много лет. То, что мы не всегда достаточно знаем предмет или нас плохо учили в автошколе, не очень освобождает от более глубокого изучения автодела и ответственности, которой раньше по-сути за невыполнение этого требования не было, что в том числе позволяло злоупотреблять сотрудникам ГИБДД в отдельных регионах, рассматривая отсутствие знака по своему усмотрению. Теперь ответственность установлена и не такая уж и суровая. Знак стоил пару лет назад сущие копейки, да и сейчас наверно не больше, единственное он должен соответствовать установленным требованиям (размерам).

Вопрос о его необходимости ИМХО отдельная тема и предмет м.б. научного исследования. Появилось это требование не просто так и не на ровном месте.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Captain_X сказал:

Появилось это требование не просто так и не на ровном месте.

Тогда вопрос, почему у финнов нет никаких наклеек и они самые безопасные в плане движения 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Goblin555 сказал:

Тогда вопрос, почему у финнов нет никаких наклеек и они самые безопасные в плане движения 

Возможно менталитет и воспитание. Или ПДД учат лучше )))))))))))

 

P.S. И ездят на лучших в мире зимних шинах)))))

Изменено пользователем Captain_X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Captain_X сказал:

Знак шипы был всегда

Юр, это гужевой транспорт был всегда, а знак Ш появился вместе с шипованной резиной. Не вдавался в историю, но думаю в 60-70-ых. Тогда это было действительно обосновано. А сейчас? Как это требование связанно с безопасностью движения? У меня нет ответа.

Изменено пользователем megane388
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@megane388 у меня тоже ответа нет, я так и написал выше

 

P.S. В конце концов это "клубная наклейка "партии" любителей шипов" и с этой наклейкой ее обладателям скидка за проезд в 500 рублей от ГАИ! :offtopic::ag:

Изменено пользователем Captain_X
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напрягает не наклейка, а то что ее и клеить надо по сезону, к зиме клеить, к лету отдирать. А так насколько я помню она была обязательна всегда. Ничего личного просто "Денег нет...".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто сказал, что надо отдирать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде есть варианты на присоске. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

!

Изменено пользователем megane388
  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серег, у тебя еще точно не хватает наклейки R/D LOCK... Ну чтоб вне дорог у едущих сзади претензий не было:bye:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дебилоиды!

Восклицательный знак я понимаю,остерегаться или пропустить от греха подальше.Но вот шипы???,чем они помогут безопасности.

Машину быстрее остановят!?:smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, VikK сказал:

Вроде есть варианты на присоске. 

Есть такой вариант. У меня висит.

 

А по поводу вешать/не вешать, я так скажу. Вот стоит у меня шиповка, а у того кто сзади всесезонка. И на обледеневшей трассе я почему-то резко тормозну. А тот чел сзади о моих шипах даже не догадывается. Вероятность того, что он не учтет разницу в наших тормозных путях и заедет ко мне в жо  ээээ... близко познакомиться и создаст мне материальные и не только хлопоты слишком велика. ИМХО

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

!

Изменено пользователем megane388
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@megane388 Серега, если мне не изменяет память,лет 20 назад,это тема со знаками педалировалась по полной, знаки были запаяны в полиэтилен аккумуляторов, шли бонусом к покупкам расходников!

И вешать их было обязательным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди соблюдают дистанцию исходя из тормозных качеств своего автомобиля, а кто ориентируется на букву "Ш" тот дебил и права таким не выдают!

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, chuk78 сказал:

Люди соблюдают дистанцию исходя из тормозных качеств своего автомобиля, а кто ориентируется на букву "Ш" тот дебил и права таким не выдают!

Сейчас всем выдают, на дороге все очень хорошо видно, особенно весной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, из за чего кипишь? Из за наклейки ценой 20 руб? Офигенные расходы раз в полгода... Поди в пятницу на пиво больше тратите или на сигареты в день)))

История такова, положено - клей, не положено - не клей. Клеить было положено давным давно, сейчас только ввели наказание за неисполнение требования.

Я удивляюсь... Люди, вам хочется жить без законов, без культуры, без морали? А потом удивляемся что на дорогах дебилы, что правила не соблюдаются и т.д и т.п. Так закон, культура, мораль с малого начинаются... с исполнения... Положено - клей, а праведный гнев - на бумажечку и куда там нужно - в ГИБДД главному начальнику, президенту, международный суд в Гааге, Травину на радио или ещё куданить...

ЗЫ маловат штраф... надо было 5000 делать

Изменено пользователем Alekso
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Alekso сказал:

что на дорогах дебилы

Конечно, ми таких с избытком, но по мне дебил вдвойне тот.,кто начал охоту на наклейку Ш в начале апреля, вот сейчас это прямо  самое актуальное на дорогах. У нас вчера были просто повсеместные облавы на этот предмет, ну и зачем эта кампанейщина? Кому это нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати интересно. У меня наклейка "шипы" с первой установки зимней резины.  И никогда не снимал.

Вопрос вот в чем теперь штраф за ОТСУТСТВИЕ наклейки если шины с шипами. Но нет штрафа если наклейка есть, а шин соответствующих нету.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...