Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

foxa999

Замена фильтра тонкой очистки ( ФТО ) в вариаторе JF016E. Т32.

Рекомендованные сообщения

@D_huan Нет не всё.

                   Вот так: 

                                    3172828X0A Фильтр грубой очистки;
                                    315261XG0A Прокладка фильтра грубой очистки;
                                    3172628X0A Фильтр тонкой очистки;
                                    315263VX0A Прокладка картриджа фильтра тонкой очистки;

                                    1102631X00 Прокладка сливной пробки поддона вариатора;
                                    313971XF0D  Прокладка поддона CVT;

                                   NS-3.

 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Чтож, вольному воля. Вы состояние этого масла в коробке после 60 т.км видели? И, полагаете, новый фильтр улучшит состояние масла? Думаете пропускная способность повысится, надолго ли?

Изменено пользователем And67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, And67 сказал:

Вы состояние этого масла в коробке после 60 т.км видели?

 

Видел в соседней теме

Масло как масло

Фильтр очень легко меняется и вся та стружка, которая застряла в расквашенной бумаге, гораздо лучше почувствует себя в мусорном мешке моего гаража, чем в магистрали моего вариатора

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, And67 сказал:

Чтож, вольному воля. Вы состояние этого масла в коробке после 60 т.км видели? И, полагаете, новый фильтр улучшит состояние масла? Думаете пропускная способность повысится, надолго ли?

фильтр можно поменять и на пробеге в 30 тык, что уменьшит содержание абразива и примесей в самой магистрали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильтр меняется легко и раз в 30 000 км его заменить несложно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.04.2017 в 15:47, vadima сказал:

Как снимал через верх или с ямы???. Стоит открутить только 4 болта или еще что??? Надо откручивать защиту двигателя или брызговик колеса???

защиту снимал, пыльник нет, что бы вытащить фильтр надо открутить только 4 винта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, And67 сказал:

Чтож, вольному воля. Вы состояние этого масла в коробке после 60 т.км видели? И, полагаете, новый фильтр улучшит состояние масла? Думаете пропускная способность повысится, надолго ли?

сервисы по ремонту вариков рекомендуют менять масло раз 50-60 тыс.км. все зависит от стиля езды, так же многие эти же сервисы даже на сайте в ознокомительных целях рекомендуют менять "фильтр -катридж" , я за свою жизнь с коробками уже нахлебался, особенно мне очень нравиться фраза "залито на весь срок службы". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎19‎.‎04‎.‎2017 в 15:55, foxa999 сказал:

сервисы по ремонту вариков рекомендуют менять масло раз 50-60 тыс.км. все зависит от стиля езды, так же многие эти же сервисы даже на сайте в ознокомительных целях рекомендуют менять "фильтр -катридж" , я за свою жизнь с коробками уже нахлебался, особенно мне очень нравиться фраза "залито на весь срок службы". 

 

Поменял фильтр , не получилось  снять крышку\щуп ,что бы залить масла. Как она снимается правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, zxcn10 сказал:

 

Поменял фильтр , не получилось  снять крышку\щуп ,что бы залить масла. Как она снимается правильно?

долго мучился с этой крышкой, если я  ничего не путаю!!! там тонкой отверткой сверку  в щели на крышке надо язычок отогнуть 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, foxa999 сказал:

 

долго мучился с этой крышкой, если я  ничего не путаю!!! там тонкой отверткой сверку  в щели на крышке надо язычок отогнуть 

я этот язычок гнул и к трубке и от трубке и на него давил*( минут 10 наверно ковырял его) на прошлом кашкае гораздо проще было(там сбоку отверстие было). ладно спасибо завтра поковыряю еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимается пробка легко, нужно тонкой отверткой вывести из зацепления пластиковый язычок из металлического язычка. Для этого пластиковый язычек зацепляем (через щель, он находиться между пробкой и металлическим язычком)и отводим в сторону пробки(трубки) ,выводя его тем самым из зацепления с металлическим язычком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.03.2017 в 20:30, ahsas сказал:

В Т32 другой код фильтра судя по каталогу на japancats 31726-28X0A

 

В 31.03.2017 в 21:10, Алекс2 сказал:

Такой есть в экзист, но цена(!) от 960(то-ли есть, то-ли нет в наличии)  до 21800р.(есть в наличии).

Подешевел :) заказал за 347, посмотрим привезут ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.07.2017 в 23:53, Yanish сказал:

 

Подешевел :) заказал за 347, посмотрим привезут ли...

Не привезли ) за 450 взял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31726-28X0A в экзисте цена фильтра от 800 до 1400 колеблется. Сегодня 1 059 ₽

Изменено пользователем Oya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31.03.2017 в 14:15, Al Amigo сказал:

Дело это очень полезное, я как раз вчера об этом рамышлял - а не махнуть ли фильтр в вариаторе, пока время есть

И как, Al, махнули? Знаю, что масло не меняете, так хоть фильтр, может? Интересно бы глянуть на его состояние при пробеге масла в варе 150ккм+. )

Сорри, если где то пропустил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Pzm76 сказал:

И как, Al, махнули?

 

Гы, нет

Мне тогда у дилера продали фильтр три сантиметра высотой, а нужно шесть, кажется, но это я уже потом здесь узнал.

Я уж возвращать и требовать нормальный фильтр и не поехал, прочитал знаки. Так и лежит трехсантиметровый, если кому надо - вышлю почтой.

"Да все эти фильтры берут, и на Ниссан и на Аутлендер, вот же в каталоге написано".

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Al Amigo сказал:

Гы, нет

Завидую Вашей умиротворённости. )

А без замены фильтра "эксперимент" чище. 

Сколько пройдёт без вмешательства. )

Смею надеятся, много! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте форумчане. У меня такая закавыка. Приобрёл x-trail 2,5 2008 года. Коробка контрактная стояла. С предыдущим хозяином связи нет. При замене масла в вариаторе полез менять фильтр теплообменника, и немного подзавис. Купленный оригинальный фильтр Nissan 31726-1XF00 оказался длиннее того что там был установлен, и соответственно не влез. Длинна того который был установлен 49мм, у купленного 52мм. В магазине в наличии фильтров не оказалось, продавец подсказать про длинную не смог, заказал аналог от митсубиси, завтра пойду мерить. Кто то сталкивался с подобным, и от кого коробка тогда установлена?

Изменено пользователем Butar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Butar вот номер картриджа для т31. ---   2824A006. Вот номер уплотнительного кольца. 2920A096

 

Кстати, это тема т32.

Изменено пользователем Pzm76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Butar сказал:

Купленный оригинальный фильтр Nissan 31726-1XF00 оказался длиннее того что там был установлен

У меня в загашнике лежит такой.Померял,49мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Butar сказал:

Купленный оригинальный фильтр Nissan 31726-1XF00 оказался длиннее

не очкуй, ты не тот фильтр купил. Да и отписался тоже не в той теме. Эта ветка по Т32.

Применимость:

Скрытый текст

Teana

Bluebird Sylphy

Sylphy

Serena

Sentra

NV200

Qashqai

Pulsar

Tiida

Juke

Примечание - Кашак 2wd

Изменено пользователем Ровермен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...