Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Щель была как на фото выше.

Домучил дилера: заказали новое по гарантии (цена вопроса в наряд-заказе 13тр) и поставили без герметика, типа на защелках должно держаться.

Верится с трудом.

Но т.к. прошло 45 дней с момента обращения, то буду пытаться взыскать сначала неустойку, а потом в гараж к мастерам с герметиком, т.к. гарантия прошла.

 

Пишите письменную претензию или даже несколько, если будут отписки, а потом по истечении 45 дней неустойку в 1% от стоимости авто за каждый день и еще половину от неустойки за отказ в добровольном исполнении требований.

Отпишусь потом по результату.

Дилер - "Марка" в Казани.

 

Дилер в Йошкар-Оле (тот же, что и в Чебоксарах) пытался приклеить, через 2 часа отклеилось, но по ним известно, что там руки кривые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Щель была с самой покупки авто. По гарантии поменяли уже 2 или 3 штуки(сбился со счета). Поменял стекло по каске у ОД, предупреждали, что щель может остаться.

Но вроде жабо пока не вылазит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При замене лобового стекла, сказали, что жабо не держится, когда стекло вклеено криво, поскольку паз для его защелкивания сделан прямо в стекле. Стекло менял осенью, пока всё ровно стоит, щели нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Prosopon сказал:

жабо не держится, когда стекло вклеено криво

не пойму, как его можно вклеить криво если на стекле наверху есть пара бобышек, которые вставляются в отверстия в рамке. Поэтому после вклейки стекло даже не фиксируют на скотч или еще как-либо до высыхания клея. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@voldema-rus 

 

Я даже не представляю как это там всё устроено и крепится, только по факту вижу, что щель была и после покупки машины, и после первой первой замены лобового стекла, а вот сейчас жабо стоит на месте уже больше полугода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.06.2019 в 12:57, Prosopon сказал:

@voldema-rus 

 

Я даже не представляю как это там всё устроено и крепится, только по факту вижу, что щель была и после покупки машины, и после первой первой замены лобового стекла, а вот сейчас жабо стоит на месте уже больше полугода.

 А вы жаловались установщика стекла на щель?) Может они загерметили вам.

Но, я до замены лобовогостекла - снять эту накладку сам не мог. Думал она приклеена. После замены стекла появилась щель и снимается накладка без усилий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zxcn10 

Нет, забыл про неё, когда сдавал машину. Только когда получал уже, спросил, как скоро выскочит, вот тогда мне про криво вклеенные стекла и рассказали. Стекло из-за скола менял у официалов, по направлению страховой. Сказали, что внизу стекла есть паз, куда жабо достаточно плотно защелкивается.

Изменено пользователем Prosopon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот где б найти как это жабо снять? Пришло время ремонта трапеции.... А ломать страшно...щели нет и дергать не хочется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.03.2017 в 18:31, AeroProf сказал:

Не только на драйвере но и тут про жабо понаписано достаточно. ссылки на сообщения сейчас лень искать, но скажу, что после 2-го обращения к ОД с этой жабо - я просто приклеил её герметиком. С тех пор прошло больше года - жабо на месте.

Здравствуйте. Подскажите какой герметик использовали? Устал обратно заправлять пластик. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Геркулесик сказал:

Здравствуйте. Подскажите какой герметик использовали? Устал обратно заправлять пластик. Спасибо

ABRO чёрный нормально держит.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На что влияет эта щель? Не знаю когда появилась. Обязательно устранять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, mozaica сказал:

...Обязательно устранять?

Перфикционистам обязательно.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В эту щель всякая грязь попадает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Serg_ а в решетку забора воздуха для печки не попадает?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня, сообществу!

 

У меня не просто отщелкивается жабо, оно похоже как-то низковато установлено.

То есть верхний край жабо на одном уровне с нижним краем лобового стекла.

 

Вопрос к уже разбиравшим и устранявшим: 

Я правильно понимаю, что жабо должно хотя бы немного налегать своим верхним краем на нижнюю кромку лобовухи?

И если да - то там есть зазоры в креплении жабо чтобы  хоть на миллиметр-два подтянуть его на край лобовухи? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Спиридон сказал:

У меня не просто отщелкивается жабо, оно похоже как-то низковато установлено.

Там паз, он вставляется в торец лобовухи. То же было низко, в сервисе по ниссанам (не официалы) сказали там все сломано, только замена жабо (на начало года около 15000 стоила, сейчас посмотрел на автодоке и в ахюе 177000 рублей), не поверил, заехал в обычный сервис, все сделали с герметиком каким то черным (но не стекольный) пока держится, зиму пережило нормально.

Изменено пользователем Shturmandim
Оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я клеил шпатлевкой для бампера. Она остается эластичной после схватывания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. То есть между стеклом и жабо не должно быть никакой прокладки (молдинга)? Тоже вчера обнаружил щель

IMG_6079.jpeg

IMG_6080.jpeg

Изменено пользователем Lush
Не прикрепил изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...