Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Обращался с этой проблемой к дилеру 3 раза, с периодичностью в 3 месяца. За 3 месяца проблема вылезала вновь. В первый раз просто разобрали, нажали и все. Во второй раз намазали герметиком и тоже не помогло. Был два дня назад и поставил вопрос ребром, дилер говорит, что действительно есть проблема и Ниссан прислал техкарту на устранение проблемы. Устранили с их слов подпиливанием жабо и шлифовкой. Что дальше увидим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

У меня на Тииде такая щель появилась на 5-й год эксплуатации. Сборка мексика. Не исправлял, так и продал..

Похоже общая проблема Ниссанов, не только Х-ов.. 

Изменено пользователем Срелок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два раза уже вправляли у дилера. При этом достаточно сильно придавливали изнутри всю подстекольную часть. Пока была зима - пластик был пожестче - держалось. Как потеплело - щель вылезла снова. Летом еще хуже. Поеду на ТО буду требовать замены пока на гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в четвертый раз делал жабо у ОД. Даже не стал срашивать, что делали. Покатаюсь, посмотрю что будет. Делал также водительское сиденье-скрипеть противно начало. Сняли , говорят поправили поролон и что то нам подтянули. Вроде, скрип пропал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня второй раз приехал с проблемой жабо.

Сказали что из москвы прислали тех карту по решению этой проблемы.

Но говорят что на 100% нет уверенности что поможет.

Они там что то подпиливают в местах крепления жабо, сказали, что лепестки какие то подпиливали которые за лобовуху цепляются.

Так же сказали, что после замены стекла лобового такие проблемы часто бывают.

Подтвердили что косяк известный.

Не знаю пошутили или нет, когда сказали, что мол отзывать машины будут. :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх наградил меня бог терпеньем))). 4 раза посещал ОД Эксперт Самара - проблему не решили. З раза посещал ОД Самарские автомобили - заменили боковые клипсы на сквозные, остальные заменили на новые.  Третий день, как все стоит на месте. Перед последним посещением ОД созвонился с Nissan.ru и по телефону обозначил свои претензии и о чудо - ОД зашевелился.

P.S. Эксперт Самара  пробовал решить проблемы с жабо (по сути гарантийный ремонт) с помощью двух ржавых уголков наспех обмотанных черной эзолентой. Я даже сразу и не увидел, замаскировали. В следующее посещение естественно убрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки исправили????

Тоже 4 раза посещал дилера в Ульяновске, но безрезультатно. Завидую Вам))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигу.

Я через месяц снова приехал, то же самое.

В этот раз пытал их, сказали типа приклеили.

Но не там то было, не прошло и двух недель та же щель в середине.

Буду опять записываться и наверное искать телефон горячей линии, какого х-на они не могут мне это в 4-й раз исправить.

Причем они даже не пробуют поменять его.

Уже зла не хватает. Но самое обидное у нас в городе других дилеров нет, не куда поехать по гарантии.

Сейчас погода как раз то снег то слякоть, что бы проверить насколько все хорошо сделают.

В связи с этим вопрос, у меня в январе будет год как я машину взял, вроде как в это время кончится гарантия на всякую мелочь типа пластиковых деталей и т.п.

Если в марте или феврале у меня эта редиска снова отойдет, я уже за свои деньги буду ее делать, или гарантия на указанные работы автоматом продлевается?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.03.2017 в 18:29, zxcn10 сказал:

с завода приклеена верхняя часть жабо к стеклу (производство авто ноябрь 16го года). причем крепко сидит)

а у меня нет,не приклеена.Авто декабрь 16г. После 9 месяцев эксплуатации в середине образовалась щель.Пока поправил-встало на место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Friday, November 03, 2017 в 17:52, alsegor сказал:

Фигу.

Я через месяц снова приехал, то же самое.

В этот раз пытал их, сказали типа приклеили.

Но не там то было, не прошло и двух недель та же щель в середине.

Буду опять записываться и наверное искать телефон горячей линии, какого х-на они не могут мне это в 4-й раз исправить.

Причем они даже не пробуют поменять его.

Уже зла не хватает. Но самое обидное у нас в городе других дилеров нет, не куда поехать по гарантии.

Сейчас погода как раз то снег то слякоть, что бы проверить насколько все хорошо сделают.

В связи с этим вопрос, у меня в январе будет год как я машину взял, вроде как в это время кончится гарантия на всякую мелочь типа пластиковых деталей и т.п.

Если в марте или феврале у меня эта редиска снова отойдет, я уже за свои деньги буду ее делать, или гарантия на указанные работы автоматом продлевается?

 

По ЗОПП если в случае гарантийного ремонта дефект вылезает снова и снова, потребитель имеет право поменять товар или отказаться от ДКП.

Вы им напишите заявление на разрыв ДКП и возврат денег, думаю что после этого они будут к вам предельно внимательны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте сначала позвонить,Телефон Nissan: 8-800-200-59-90 (Россия) и оставить устную претензию. В ближайшее время Вам перезвонит Ваш оф. дилер. Мне перезвонили с претензиями типа че я на них стучу, пришлось объяснить на "албанском", тон сразу изменился.

Звоните, не стесняйтесь в выражениях))). 

Гарантия на подобную хрень 3 года.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите, а что там? под этим жабо? почему вы так переживаете за эту микро щель, которую может нати только тот кто знает, что ее нужно искать?

там есть что то что боится воды?

у себя смотрю - да не плотно, но если бы не прочитал эту ветку, даже не думал бы про него .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Ocean сказал:

скажите, а что там? под этим жабо? почему вы так переживаете за эту микро щель, которую может нати только тот кто знает, что ее нужно искать?

там есть что то что боится воды?

у себя смотрю - да не плотно, но если бы не прочитал эту ветку, даже не думал бы про него .

нет сцуко менять машину и никаких гвоздей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ocean сказал:

скажите, а что там? под этим жабо? почему вы так переживаете за эту микро щель, которую может нати только тот кто знает, что ее нужно искать?

там есть что то что боится воды?

Если у вас микрощель, значит нет никакой щели у вас, так то если жабо отошло, то там такая щель, огого какая и во-первых, не эстетично смотрится, во вторых, всякий мусор и листья, грязь будут попадать за жабо и забьют сливные каналы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня специально ковырял, смотрел. нет щели, ни микро, никакой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да сто раз писали уже, обезжирили щель залили чёрным герметиком abro , придавили жабо, чтобы защёлкнулось,протёрли излишки тряпочкой и всё! Забыли проблему. Нет к дилерам по сто раз ездить, машину менять, бред какой то. Как говорят, если хочешь сделать хорошо, сделай это сам!

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Krimson сказал:

Как говорят, если хочешь сделать хорошо, сделай это сам!

А для чего тогда гарантия ну и ТО заодно? Делайте все сами.

Да и не чего на официалов рукопопых пенять))). Сломалось почини, отвалилось - приклей, заржавело - покрась.

Эх, Наша Раша.

 

Изменено пользователем Андрей502

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, и меня допекла эта щелюка!

По совету выше от Krimson купил герметик ADRO (арт. 12AB) и поехал в сервис. Отдал им герметик, 500 руб. и сказал чем не доволен.

Делали следующее:

Выкрутили поводки дворников, сняли это жабо, почистили, обезжирили, нанесли герметик и все поставили обратно. Лишний герметик удалили. ВСЕ.

Теперь я счастлив.

P.S.

К официалам 2 раза обращался - результат только потраченное время.

 

Изменено пользователем AlexxB
редактирование
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без повреждений снимается приклеенное герметиком жабо,кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно, это ведь не клей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...