Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Подскажите, кто нибудь сталкивался с проблемой, что между лобовым стеклом и жабо образуется щель примерно сантиметр.

Причем не по всей длине, с одного края все плотно прилегает, с другого есть небольшой зазор, но самый большой ближе к середине.

Как только купил, через месяц (зима и снегопады), почти вдоль всего жабо была щель,по гарантии поставили на место, но мказали, что с таким раньше не сталкивались.

Теперь вот опять но не так сильно.

Подскажите кто что с этим делал и удалось ли победить проблему?

Читал где то что даже до замены стекла лобового доходило и проблема была решена, после 3-х замен жабо.

Но это единичный случай, может другие рецепты есть, чтобы дилеру сказать.

Всем заранее спасибо за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Почитайте на Драйве, такие случаи были. Причем действительно в одном из случаев 3 раза пытались его закрепить, но безуспешно. В итоге человек начал активно жаловаться и ему это жабо посадили на герметик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне клеили по гарантии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже только клей герметик спасёт. У самого такая проблема, пока не делал, вправляю нажатием иногда, но уже парядком надоело, надо будет заняться как потеплеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да на драйве видел про жабо.

Ну что же буду говорить, что бы на герметик посадили, как в Тюмени делают.

А то мне наш дилер говорит, что официально никакого решения этой проблемы от Ниссан не поступало.

Главное что бы помогло.

Всем откликнувшимся спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне у дилера сказали жабо на замену, жду запчасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с завода приклеена верхняя часть жабо к стеклу (производство авто ноябрь 16го года). причем крепко сидит)

(задумался как смазывать трапецию через 150т.км ..несколько лет есть в запасе подумать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не только на драйвере но и тут про жабо понаписано достаточно. ссылки на сообщения сейчас лень искать, но скажу, что после 2-го обращения к ОД с этой жабо - я просто приклеил её герметиком. С тех пор прошло больше года - жабо на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 раза делал у ОД. Все равно отошло. Поеду все равно моск плевать. Не хочу сам делать, хотя про герметик мысль пришла сразу.

Информации, здесь, кстати полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно же сначала поиском поискал по форуму, но ничего не нашел, поэтому тему и создал.

Мне интересны решения которые дилер предлагает и они помогают, так как сам колхозить тоже не хочу и клеить на герметик это крайний вариант.

Если проблема в кривом жабо или на заводе криво стекло лобовое поставили, то считаю что это проблема не моя и решать ее надо соответствующим образом.

Если помогает замена жабо то буду настаивать на таком решении, пусть меняют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть фото как это выглядит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Герметик это надо снимать полностью жабо, не хочется разборкой заниматься.А если в щель просунуть двусторонний скотч и защёлкнуть, может будет держаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как эта щель выглядит у меня.

В первый раз было еще больше.

IMG_2017-04-03_105401.jpg

IMG_2017-04-03_105418.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.04.2017 в 19:34, Krimson сказал:

Герметик это надо снимать полностью жабо, не хочется разборкой заниматься.А если в щель просунуть двусторонний скотч и защёлкнуть, может будет держаться?

Ничего не надо снимать, в жолобок, в который защелкивается стекло укладываете герметик и вствлете жабо на место, издишки герметика тряпочкой убираете и все - жабо сидит как влитое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально посмотрел у себя......вообще ни какой щели, очень плотно....ни чего не делал, так с завода. Честно говоря отодрать\ приподнять не пробывал, а зачем....

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, iksoi сказал:

Специально посмотрел у себя......вообще ни какой щели, очень плотно....ни чего не делал, так с завода. Честно говоря отодрать\ приподнять не пробывал, а зачем....

А машина давно, снегопады были с перепадами температур?

Мне ОД сначала сказал, что мол прилегание не плотное, водичка попадает и замерзает а потом снова тает и так по кругу, мол из за этого и отстегивается.

У меня в первую неделю после покупки отстегнулось, середина января была и теплая погодка около 0 пару дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина эксплуатируется с марта 16-ого года. То есть прошла и жару летом и всю зиму. Гаража от рождения не видела :D, то есть ночует на улице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.04.2017 в 20:03, alsegor сказал:

Мне ОД сначала сказал, что мол прилегание не плотное, водичка попадает и замерзает а потом снова тает и так по кругу, мол из за этого и отстегивается.

Приветствую Сургутян!!! Моей уж третий год пошёл...ни каких щелей в этом месте...единственный минус этой жабо замеченный мной в том что на ней ледышки упавшие с лобовухи катаются на поворотах и издают довольно таки громкие перекаты...думаю снять её и проклеить виброй тоненькой изнутри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Серёга887 сказал:

Приветствую Сургутян!!! Моей уж третий год пошёл...ни каких щелей в этом месте...единственный минус этой жабо замеченный мной в том что на ней ледышки упавшие с лобовухи катаются на поворотах и издают довольно таки громкие перекаты...думаю снять её и проклеить виброй тоненькой изнутри

Главное, что бы потом после установки как у меня чудеса не начались. :rolleyes:

Хорошо что такая проблема не носит массовый характер, надеюсь дилер мне ее вылечит, или буду настаивать на замене авто из за заводского брака который они не могут устранить. :D

Тоже замечал такие перекатывания ледышек, хоть и стараюсь с жабо снег собирать.

Ну какой инженер такую конструкцию придумал с дворниками и капотом, даже рукой нормально снег не почистить.  :-[

Изменено пользователем alsegor
Дописал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче сегодня, почистил, обезжирил, и проклеил чёрным герметиком, защёлкнул обратно. Будем прсмотреть,  как держаться будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...