Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Ребят, сегодня разбирался с патрубком интеркулера и прислушался к работе двигателя 

работа дизеля на ХХ и постукивание на заднем фоне

я еще только знакомлюсь с иксом, но мне кажется этот стук не должен присутствовать ((

прошу совета и мнений

Изменено пользователем chicagotrade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

У меня такой же стук года два уже. Стучит на холодном двигателе. Был в куче сервисов, слушали, меряли смотрели что только можно. Только руками разводят, никто не знает что и откуда. Цепь, клапана, форсунки ни причем. К стуку по утрам привык, внимания не обращаю. Пробег 203 000 км.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вкладыши шатуна 3 цилиндра? Или по какому там была отзывная по перепрошивке мозгов, чтобы устранить масляное голодание.

T31 - Подшипники дизельного двигателя с рабочим объемом 2,0 л.pdf

Изменено пользователем rubberdick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, rubberdick сказал:

Вкладыши шатуна 3 цилиндра? Или по какому там была отзывная по перепрошивке мозгов, чтобы устранить масляное голодание.

T31 - Подшипники дизельного двигателя с рабочим объемом 2,0 л.pdf

Это у официалов делалось? гарантии у меня нет уже 

Попытался сделать видос подробнее  


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звук с увеличением оборотов меняется, усиливается? У нас сейчас WV Т5 с 2,0 дизелем на капиталке двигателя, так там звук металлический был отчетливо слышен из района ГБЦ, 4 поршень по голове бил, износ шатунных вкладышей. У вас не похож.

Изменено пользователем ВАН
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ВАН сказал:

Звук с увеличением оборотов меняется, усиливается? У нас сейчас WV Т5 с 2,0 дизелем на капиталке двигателя, так там звук металлический был отчетливо слышен из района ГБЦ, 4 поршень по голове бил, износ шатунных вкладышей. У вас не похож.

При повышении оборотов сам звук не усиливается, поглощается мотором. Но стуки от повышения оборотов становятся чаще, это слышно до тех пор, пока мотор не перекрывает их.

А у вас сервис по дизелям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, chicagotrade сказал:


А у вас сервис по дизелям?

Нет. Машина наша. У нас металлический звук не перекрывался звуком работы двигателя, хотя у WV движок тише работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ВАН сказал:

хотя у WV движок тише работает.

да там акустика просто, машина в углу бетонных стен. Я тож думаю, что вкладыши бы били по металлу сильнее, и при газе еще сильнее.
 Завтра сгоняю на сервис или сам попробую снять ремень. Народ подсказал как делать) ни разу не делал, да еще и переживаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой же звук на холодную,газанешь проходит.Обороты падают опять стук.После нагрева стука нет.Пробег 170000.Причину не нашли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похожий стук я раньше, до установки вебасто слышал в сильные морозы, после запуска, до прогрева. Теперь редко. Но недавно было странное тарахтение в районе клапанной крышки. Буквально одновременно стала появляться надпись о низком уровне масла, был 1 кубик всего на бортовом компьютере. Я долил масло, звуки пропали. Для себя предположил, что не хватало масла в гидрокомпенсаторах клапанов. На схемах их не искал, но решил, что вряд ли у нас иначе сделан ГРМ. Помимо недостатка масла, возможна поломка (износ) гидрокомпенсатора, тогда будет стук, вероятно и после прогрева.

 

Изменено пользователем alex_z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на грузовике после морозов сгорел блок управления двигателем, и стал неправильно подоватся сигнал на впрыск топлива. Тоже долбило дай боже, чем дольше работает на холостых тем сильнее стучит, проедешся и какое-то время тишина. Отремонтировали блок и все прошло. Может оттуда ноги растут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.03.2017 в 10:38, Strazh сказал:

 Стучит на холодном двигателе. Был в куче сервисов, слушали, меряли смотрели что только можно. 

3 часа назад, Evgen77_77 сказал:

У меня такой же звук на холодную,газанешь проходит.Обороты падают опять стук.После нагрева стука нет.

 

1 час назад, alex_z сказал:

Похожий стук я раньше, до установки вебасто слышал в сильные морозы, после запуска, до прогрева. 
 

 

39 минут назад, sepa сказал:

У меня на грузовике после морозов сгорел блок управления двигателем, и стал неправильно подоватся сигнал на впрыск топлива. Тоже долбило дай боже, чем дольше работает на холостых тем сильнее стучит, проедешся и какое-то время тишина. Отремонтировали блок и все прошло. Может оттуда ноги растут.

 

короче сегодня первый день немного поездил. В общем ситуация такая же как и у вас, после прогрева, стуков нет. Слышно только на холодную. Заезжал сегодня в клубный центр JNI-MOTORS, так как недалеко от меня. Но они по бензинкам оказывается. Завтра может сгоняю на Зюзинскую, там есть дизелисты, еще с прошлой машины. Предыдущий хозяин в декабре проверял на стенде форсунки, с ними все отлично, но может там косорукие, поставили не так, недокрутили... Но думаю, если бы в моторе дело было, то стучало бы как то постоянно, или переменно, и от прогрева не зависело бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, alex_z сказал:

Для себя предположил, что не хватало масла в гидрокомпенсаторах клапанов. На схемах их не искал, но решил, что вряд ли у нас иначе сделан ГРМ.

 

А вот это разумно. У нас именно гидрокомпенсаторы и гидронатяжители цепи.

Скажу тоже на холодную есть звук. Газанешь проходит и при возврате на ХХ возвращается.

С прогревом уходит и двигатель мягче работает.

 

Вообще заметил что наш дизель по сравнению с другими довольно жестко работает на морозе до прогрева.

Видимо особенности конструкции. Сравнивал, VW TDI гораздо мягче работает при тех же условиях. Но я не парюсь, успокаиваю

себя тем, что работает он жестче, чем VW но дольше

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в целом я успокоился, раз это у большинства, но буду "держать руку на пульсе". 
на драйве кстати, больше комментов было что все плохо, здесь практически все за одно))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом клапане на холостых время от времени слышно какое-то бубнение, как -будто порвана мембрана у динамика. Еще стоит вой. Поясните для чего нужен этот клапан и как он работает?

IMG_20170415_091944.jpg

IMG_20170415_092005.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, sptv сказал:

В этом клапане на холостых время от времени слышно какое-то бубнение, как -будто порвана мембрана у динамика. Еще стоит вой. Поясните для чего нужен этот клапан и как он работает?

 

Ну ликбез здесь никто не будет устраивать лично вам. Читайте форум - всё давно разжёвано и некоторым в рот положено....

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.04.2017 в 10:14, rubberdick сказал:

 

А вот это разумно. У нас именно гидрокомпенсаторы и гидронатяжители цепи.

Скажу тоже на холодную есть звук. Газанешь проходит и при возврате на ХХ возвращается.

С прогревом уходит и двигатель мягче работает.

 

Вчера , приезжал на сервис к одним, но машину после поездки так и не удалось остудить, тоже сказали что скорее всегдо гидрокомпенсаторы.  Хочу на майских у них разок оставить авто, и на утро завести и показать, потом отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был на диагностике. Потрогали клапан-теплый, подключили компьютер-ошибка клапана. ОД выдал вердикт-клапан нуждается в замене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем вылез мой стук двухгодичный. Шкив коленвала-протер аж крышку которая закрывает цепь грм. У шкива в середке резина,вот ей потихоньку приходил писец!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...