Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Светлана

225 или 235 вместо 215. подходит ли?

Рекомендованные сообщения

 

@mihailch68 фоток наверное не будет:ag:

Изменено пользователем mechanic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

22 часа назад, mechanic сказал:

фоток наверное не будет

Скорее всего. Пока выбирал резину, попался на глаза Хитрый с резиной 235/60/17. По шинному калькулятору ни чуть не отличается от 225/65/17, имею в виду высоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Здравствовать! Подскажите, на штатные R18 можно ставить 225/60 или 225/65...машинка 2012 года, заранее спасибо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

225/60-18 многие ставят и довольны. 225/65-18 уже перебор.

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

225/65/18 точно будут немного цеплять в поворотах , пыльники которые перед колесом крепятся к лонЖерону . 

225/65/17 , пограничный размер , у кого то цепляют чуть , у кого нет . 

225/60/18 , тоже самое . 

Большие колеса , существенно меняют тяговые возможности машины и показания спидометра , не в лучшую сторону.  

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоят сейчас на машине 225/65/17

Насколько широкие колеса можно поставить назад? 255/60/17 влезут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, tolstyy сказал:

Стоят сейчас на машине 225/65/17

Насколько широкие колеса можно поставить назад? 255/60/17 влезут?

Если есть 1 см запаса до подкрылок, то вполне. Если совсем точно, то + 7 мм. 

PS Диски нужны более широкие, на всякий случай обращаю внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-нибудь пробовал 235/60/18? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, mutabor сказал:

кто-нибудь пробовал 235/60/18? 

Лучше не стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, chuk78 сказал:

Лучше не стоит

понял...отдали комплект новой хакки 8 в этом размере, попытаюсь тогда продать-купить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mutabor даже если задевать ни чего не будет, то для трансмиссии нагрузка в разы, да и сам кайф не поймаешь от такого вождения

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.05.2017 в 08:58, sepa сказал:

Сильно чувствуется при старте, когда ускоряетесь на ходу уже не так заметно. Я написал что будет сильно заметно потому что вы переходите практически с самого маленького размера на самый большой. Сильно изменятся параметры колеса , поэтому и заметно будет сильнее. А так многие тут на таких колесах передвигаются, и вполне довольны.

Я тоже много ездил 225/65/17 . Они тяжёлые . Машина ямы проходит тяжелее , так как амортизатор не может мгновенно успокоить колесо в сборе . Теряется устойчивость машины слегка . Поведение машины меняется ближе к рамникам , которые ужасно едут , очень - несобранно . Не приятно . 

А утверждать я это могу в силу того что , я ежедневно ездил на двух одинаковых икстрейлах с разными колесами . И полностью исправными подвесками . И поведение машины на дорогах слегка подразбитых и грунтовых , очень сильно разнятся . Мне нравится больше на лёгких колесах поведение машины . 

02.10.2021 в 00:17, mutabor сказал:

кто-нибудь пробовал 235/60/18? 

Я думаю с ними не возможно ездить.  Даже 235/60/17 , спереди будет цеплять чуть чуть . В поворотах . А вы про 18 .

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.04.2018 в 22:00, хобот сказал:

Поставил 235/55/18 всё крутится без проблем. Ни что Ни где Не задевает. И кстати удивился тишине и мягкости хода.

А чего тут удивляться .

Если в калькуляторе глянуть , то он с более распространенным 225/65/17 будет его меньше . И цеплять он не должен никак . 

05.11.2018 в 12:29, Pzm76 сказал:

По случаю предлагают летние Nexen 225/55 R17. Ребята, кто такие катает, не сильно низковаты? Как марка, сама по себе? И главное -- как она по шумности? 

Зимой тездил . Я . Сам . Мне понравилось . Я за такой размер . Кстати чуть красивее чем штатный 215/60/17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31.03.2018 в 01:00, Foro сказал:

 

Много я  прочитал  постов  что нельзя  , а я поставили не ошибся ,   235 65 R17 были 225 55 R18 / Машина стала  , выше  ,Ж комфортнее в движении  , пропали  какие то сверчки из подвески  . .    GRS и спидометр  работают  в паре ,  без разбросов  вообще  . Колёса не цепляют  ,  не задевают и не трутся  . То что доктор прописал  . Давно такие  хотел  

IMG_20180330_171953.jpg

IMG_20180330_174757.jpg

Не верю . У меня на двух 31х , стояла 225/65/17 - чуть чуть.спереди цепляла , всегда . И там и там . Не критично. Но у вас шире и выше .....

Не верю . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Dima Krotov Arhara сказал:

Я думаю с ними не возможно ездить.  Даже 235/60/17 , спереди будет цеплять чуть чуть . В поворотах . А вы про 18 .

проверил, не катит никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.08.2017 в 01:12, chuk78 сказал:

@Dima Krotov Arhara а че там красивого 235/55? меньше диаметр или больше ширина профиля, что понравилось?

Высота колеса чуть чуть меньше чем у 215/60/17 . Но ширина покрышки больше штатки . И смотрится благороднее , эстетически .  Комбинация , чуть шире пятно + чуть ниже высота . 

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Dima Krotov Arhara сказал:

Высота колеса чуть чуть меньше чем у 215/60/17 . Но ширина покрышки больше штатки . И смотрится благороднее , эстетически .  Комбинация , чуть шире пятно + чуть ниже высота . 

 

У меня были (искатал в ноль) 235/55 R17 смотрятся класс.но по трассе ловит колейность ,если дорога фурами промята. Теперь зима и лето 225/65 R17 по трассе не мотает.

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, дружище сказал:

зима и лето 225/65 R17

И у меня такие же - без проблем. А лето АТ-ишная по горам самое то!

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираю комплект 235/55/17 на зиму . Сейчас лето 225/65/17 трёт пыльники в поворотах . 

Зима на 17 мм ниже клиренс (если калькулятор не врёт) .

Диски будут ет45 . 

И вот тут то я подумал , а не будет ли тереть стойку аморта ? Широкая жеж + ет45 ....

Очкую 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не в курсе , за такой размер дисков и Резины ? Диски ет45 . 

Изменено пользователем Dima Krotov Arhara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...