Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Светлана

225 или 235 вместо 215. подходит ли?

Рекомендованные сообщения

14 часа назад, Ainstain сказал:

По трансмиссии (ДВС, приводы, колеса, т.п.) одинаковые.

 

А отличие между а/м 2007-2010 гг. и 2011-2013 гг. только во внешнем виде (фары, передний бампер, задние фонари, щиток приборов).

Nissan X-Trail T31 2011-... г.в.

вылет дисков 40!

Штатная резина:

225х60х17

225х55х18

Nissan X-Trail T31 2007-2010 г.в.

 

Размер шин

215/65 R16        

215/60 R17

215/55 R18 - в комплектации SIV

 

Варианты замены (не являются гарантийными):

235/55 R17        

235/50 R18

 

Размер дисков

PCD: 5*114,3 Dia: 66,1 mm

Гайка: 12*1,25

6.5Jx16 5/114.3 ET 45    

6.5Jx17 5/114.3 ET 45

 Как видем вылет диска изменился на 5 вот разница , поэтому самого интересует такой вопрос , если на 45 вылет поставить 225/65/17 при выворачивании колес резина не трет , у кого есть опыт(с таким вылетом?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

4 часа назад, URRY сказал:

Тормознули его скорее всего не за колеса

Да, это один из сотни случаев ... 

Я уже не раз говорил - что у гаишников есть куча способов развести водителя на деньги 

Все зависит от вашего поведения и его желания 

 

Вот что для моего авто автопроизводитель позволяет : 

Clipboard01.jpg

Изменено пользователем Goblin555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Goblin555 сказал:

Я уже не раз говорил - что у гаишников есть куча способов......Вот что для моего авто автопроизводитель позволяет

Не обращал внимания, прикольно! У меня рестайл ноября 11г, а на шильдике тоже нет размера 225/55-18, на которых её выкатили с конвейера. Гыыыы-ы-ыыы!

Надо на пленочке самоклейку такую же заказать с нужными мне размерами колес, пусть гайцы попробуют для начала доказать, что она не заводская!!!)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, zuko сказал:

если на 45 вылет поставить 225/65/17

Не могу точно сказать за вылет, у коллеги хитрый 14 года, штатные диски на 17, зимняя резина 225/65/17 говорит что все нормально, летнюю будет на такойже размер менять.

 

19 часов назад, Goblin555 сказал:

гаишников есть куча способов развести водителя на деньги 

Вот именно развести!

В примере вместо 13-х диск на16 стоит.

А если вместо 215/60 поставить 225/55 и гаишник придерется - значит лично вы ему очень понравились:ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера. Попробовал тут поставить летнюю резину 235/70 r16. Впринципе все встало ровно. Только при загружено багажнике начали задевать задние колёса за подкрылки. Решением проблемы был лифт 25мм. в круг. Ставил на 31 кузов

Изменено пользователем Dobicha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.04.2017 в 23:01, Dobicha сказал:

Доброго вечера. Попробовал тут поставить летнюю резину 235/70 r16. Впринципе все встало ровно. Только при загружено багажнике начали задевать задние колёса за подкрылки. Решением проблемы был лифт 25мм. в круг. Ставил на 31 кузов

А зачем так изгалятся, какая цель преследовалась?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sepa Изначально хотелось приподнять машину, что бы более уверенно съезжать и тут понеслось ) взял 235/70 а/т только потому что они чуть больше. Теперь поднял машину еще на 25 мм (проставками). Как то так )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.04.2017 в 14:51, Ровермен сказал:

Она и мягче, и клиренс на 11 мм выше (относительно 225/60-17)

Подошло время менять резину. Автомобиль с вариатором, двигатель 2,0 литра. Прошу поделиться личным опытом на аналогичном авто - насколько сильно падает динамика машины и увеличивается расход, если вместо штатных шин 215/60 R17 установить шины 225/65 R17 ? И как встанет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем собственно цель такой замены? Чего ты в итоге хочешь добиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, zeman74 сказал:

насколько сильно падает динамика машины и увеличивается расход, если вместо штатных шин 215/60 R17 установить шины 225/65 R17 ? И как встанет ?

Если с двухлитровым двигателем переходить с 215/60 R17 на  225/65 R17, то думаю будет очень заметно и по динамике и по расходу. Хотя кому как...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, АБС сказал:

А в чем собственно цель такой замены? Чего ты в итоге хочешь добиться?

Просто предложили резину в таком типоразмере, поэтому интересуюсь у знающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, zeman74 сказал:

если вместо штатных шин 215/60 R17 установить шины 225/65 R17 ? И как встанет ?

Встаёт отлично, мягкость хода усиливается, клиренс на 17мм больше.

Немного увеличивается расход и снижается динамика, но (ИМХО!) оно того стОит!

У некоторых, сзади с подкрылками, при максимальной загрузке иногда шоркает, но у меня их нет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Ровермен сказал:

Немного увеличивается расход и снижается динамика, но (ИМХО!) оно того стОит!

Спасибо. Однако хотелось бы точно знать: бог с ним расход, а вот насколько падает динамика, вы пишите "немного", а "SEPA" - что будет очень заметно ? Это все домыслы и предположения ? Все-таки по трассе насколько критично при обгонах, т.к. напомню что у меня двигатель 2 литра и вариатор. А это и так не айс при обгонах, а тут еще и тапки тяжелее. Поэтому жду впечатлений владельцев при смене резины на типоразмер 225/65 вместо 215/60 и именно на таком же авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильно чувствуется при старте, когда ускоряетесь на ходу уже не так заметно. Я написал что будет сильно заметно потому что вы переходите практически с самого маленького размера на самый большой. Сильно изменятся параметры колеса , поэтому и заметно будет сильнее. А так многие тут на таких колесах передвигаются, и вполне довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, sepa сказал:

Сильно чувствуется при старте, когда ускоряетесь на ходу уже не так заметно. Я написал что будет сильно заметно потому что вы переходите практически с самого маленького размера на самый большой. Сильно изменятся параметры колеса , поэтому и заметно будет сильнее. А так многие тут на таких колесах передвигаются, и вполне довольны.

Понял, благодарю. Наверное, самым оптимальным для меня при всех составляющих (динамика, расход, комфорт и пр.) будет размер 225/60 R17. В этом размере и буду искать, предварительно изучив соответствующую ветку форума, хотя, как выясняется, выбор не очень большой да и стоимость примерно одинаковых покрышек повыше, чем для размера 225/65.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, zeman74 сказал:

у меня двигатель 2 литра и вариатор. А это и так не айс при обгонах

У меня тоже самое. Нормально при обгонах, очень редко пользую кнопку "спорт"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Клубни, а подскажите - может вкорячивал кто 235/60 R18 на лето? Что-то захотел вернуть 18-диски, резину штатную от них продал, а АТ-шную в более-менее допустимом размере 225/60/18 нет в природе. Установленные Ёка 225/70/16 видать подустали - на скорости 80-100 начинается расколбас, причину которого не могу найти (думаю, может где грыжа начинает формироваться). На 18-х штатных проехал - тишина и покой, поставил обратно АТшку - опять колбасит. Колеса не по одному разу балансировали, говорят - там все нормально. Единственное - дилер не смог УУК на задней оси выставить, говорит - "выводим развал - схождение уходит  и наоборот".. Может в этом косяк? Ну а по сабжу - в типоразмере 235/60/18 есть интересные варианты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 03.04.2017 в 13:23, zloy shaman сказал:

Заранее извиняюсь за свою тех.безграмотность :blush:. А на штатные диски 6.5 X 17 ET45 она нормально сядет?

 

В 03.04.2017 в 14:08, Goblin555 сказал:

 

нормально !

Пардон. Вроде писали что 225 65 17 на ЕТ40 садятся, а на ЕТ45 задевают.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера видел 2009 года т31 с 235-55-17 на штатке . Очень понравилось авто визуально на таких колесах - круто . 

У меня были 225-65-17 , не то , увы не красиво , просто большие лапти без красоты .

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dima Krotov Arhara а че там красивого 235/55? меньше диаметр или больше ширина профиля, что понравилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...